Дополнительная сигнализация с авто запуском.

Сообщение
Автор
rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#11 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение rewers22 » 13.11.2017, 16:31

Устиныч писал(а):
rewers22 писал(а):.... И второе- просто чисто теоритически как производится угон таких машин как таха 16 например - если нет штатных брелков и меток.Можно фантазировать как угодно - но у вас нет нет штатных средств запуска авто( метод отъема и бандитизма ) .Машина полный сток никаких систем слежения и не стоковых антитефтов.Оч. хочу описания.

Вы никогда не задумывались, что штатный брелок-это простой приемник/передатчик...пусть и с плавающим зашифрованным кодом...наверное, не знаю..
Если есть приемник и передатчик, с ограниченным радиусом действия, то что мешает поместить между ними ретранслятор с усилителем сигнала?
Поищите в интернете, там есть ролики с камер наблюдения, как машины уходят...рядом с хозяином трется незаметный чел с приемником-усилителем в рюкзаке, а рядом с машиной такой же чел с устройством, которое транслирует сигнал брелка...машина открывается в штатном режиме..."забавные" ролики :(


Вот. А вы никогда не задумывались о том какой диалог ведет брелок метка при открытии дверей и запуске ? А если я вам сообщу что в этой системе как минимум 2 передатчика работающих в разных диапозонах и на разных частотах?
Кейлесс системы( оригинальные , а не свиристелки от именитых сигнализаторщиков) малореально таким способом вскрыть. Попасть в машину - возможно. Далее не получится.
Автозапуск же вообще инициирует совершенно другой протокол .Машину запущеную дистанционно по оригинальному радиоканалу не возможно заставить двигаться без оригинального брелка.
Электронный ключ это более чем надежное средство борьбы с угоном.Если не увлекаться видео про благополучных угонщиков -то взлом системы например на тахо займет более 1 часа. При достаточно длительной подготовке изначально - придется принести с собой несколько разных блоков готовых подружиться с машиной и выждать штаное время программирования - многие процедуры которого в целях безопасности сделаны длительными( три раза по 10 минут , потом полчаса например) .
Так же совершенно бесполезно умение копирования ключа.Проблема в том что часть радиосигнала конечно можно записать и транслировать - но диалог между транспондерами записать не возможно - ключ прописывается внутрь системы и его копия не сможет вести "диалог " с тефт системами автомобиля. Для того чтоб запрограммировать ключ в машину нужен доступ к авто + уже записаный ключ.
То есть формально для получения доступа самый простой способ это похищение ключа.Вот тут и наступает черед афтемаркет систем чем либо например дополнительным траспондером блокирующим доступ .

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
igor0208 писал(а):На Тахо, как я понимаю, стоит штатная противоугонная система, которая работает вкупе с автозапуском. Никакой сигнализации как бы и нет в стоке.
И по поводу угона из-за автозапуска: к примеру, страховые отказывали страховать ДИСКО, если владелец устанавливал автозапуск. И не важно, кто его ставил -сам дилер или сертифицированный центр. Кучу Дискарей угнали именно в тот момент, когда хозяин из дома утром дистанционно запускал машину (не про вебасто речь, а именно про автозапуск двигателя).
У Тахо противоположная ситуация - автозапуск стоит штатно, и противоугонная система работает в связке с ним. Поэтому, ещё ни один Тахо не был угнан с момента автозапуска.
Кстати, это -данные страховых компаний.
И насчёт ключа - там хитрая система, которая отличается от других.


Совершенно верно.
Именно не штатные системы автозапуска создают условия благоприятствующие угону.Обисняу:
Не штатные системы автозапускают машину по штатному расписанию , а не по расписанию автозапуска. То есть используется алгоритм человека с ключом, для этого в большинстве случаев внутрь машины кладется ВТОРАЯ метка -брелок который имитирует присутствие ключа .Именно это и есть огромная дыра безопасности . Ведть не штатный сигнал как раз таки просто перехватить .Или еще проще - угонщик зная о наштатной системе автопуска просто вскрывает машину механически и довольно быстро находит спрятанный ключ- ибо он в любом случае будет привязан проводкой к штатному считывателю- место которого известно.
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#12 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение liss1975 » 13.11.2017, 16:48

Никакой сигнализации как бы и нет в стоке

Сигнализация - от слова сигнализировать ;)
При сработке дверных концевиков или датчиков объема, срабатывает клаксон? Если да, то значит сигнализирует =@

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Сейчас пошли модные обходчики, которые работают без чипа ключа...но при всей навороченности этих блоков некоторые имеют аналоговый управляющий провод, при подаче напряжения на который срабатывает запуск двигателя ))) Как говорится те же я...ца только в профиль )))

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#13 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Кросс » 13.11.2017, 16:50

Ну в принципе все вышесказанное укладывается в статистику-"удочки" не обязательно нужны. У двух моих приятелей, в Москве, угнали по РейнджРоверу. Угон занял от 1,5 до 3 минут. Все было заснято на камеры. Обе машины посещали оф.дилера за 2-5 дней до этого (вроде Маджор на н.риге). Машины угонялись дубликатом ключа, который , видимо сотрудниками сервиса, у одного был положен в корпус зеркала с водительской стороны у другого в бампер ,на видео копались именно там, после этого машина радостно мигнула габаритами и поехала. Спутниковые метки были в обеих машинах, но на связь по сигналу об угоне уже не вышли.... Менты сказали,что уже более 20 аналогичных дел после посещения сервиса. Только доказать ничего нельзя. Просто офиц. дубликат ключа.

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#14 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение igor0208 » 13.11.2017, 17:58

liss1975 писал(а):
Никакой сигнализации как бы и нет в стоке

Сигнализация - от слова сигнализировать ;)
При сработке дверных концевиков или датчиков объема, срабатывает клаксон? Если да, то значит сигнализирует =@


Если ногой пнуть колесо от тахи, никакой сигнализации не будет. Звуковой сигнал от штатной противоугонной системы сработает только в ряде случаев, и всё.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#15 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение liss1975 » 13.11.2017, 21:22

Хочется датчик удара? Так поставьте и будет Вам счастье, а ещё лучше поставить дополнительный блок с имобилайзером gps, gsm и датчиком удара, который будет снимать сигнал с родных концевиков и датчиков объёма по obd...таким образом будет минимум вмешательств в родную проводку, только по питанию и цепи которые будут рваться беспроводными и проводными реле...
P.S у меня в своё время угнали Теану в 2010 году через неделю после сервиса...просто сели и уехали ...
Кстати в сервис я попал при очень странных обстоятельствах, на новой машине утром не завёлся ДВС...выдавало кучу ошибок, дальше эвакуатор, сервис и банальная зарядка АКБ... потом я выяснил что есть шокер от которого сходит сума электроника !
Таким образом Авто 100 % попадает в сервис на диагностику и Програмирование а дальше прошивается новый ключ..,

Отправлено спустя 37 минут 28 секунд:
Хочу добавить, что если хочется спокойствия ставьте допы и никому о них не рассказывайте ;)
В сервис или на мойку отдавая машину, отключайте дополнительные противоугонные средства, что бы они не подавали признаков жизни, метки забирайте с собой, Ключи по возможности тоже, при покупке каско не заявляйте о наличии с целью экономии на каско!
Все пароли и Ключи после установки меняйте на свои и храните доки только дома а не в бардачке...
Время от времени посещая сервис просите диагностов проверить количество ключей в памяти Авто и на то присутствуйте возле Авто !

jaba2110
Завсегдатай
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29.11.2016, 23:24
Автомобиль: Tahoe GMTK2XX 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#16 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение jaba2110 » 18.11.2017, 11:24

Я себе поставил допсигналку с удаленным запуском. Очень удобно, когда или машину припарковал с другой стороны дома или еще где то вне доступа прямого. В бане хорошо зимой. Заканчиваешь парится, СМС или с приложения завел.... Вышел - тепло :-) Это собственно главная для меня функция :-)

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#17 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение liss1975 » 18.11.2017, 17:35

А как дела обстоят с обходчиком? Чем вы закрыли эту дыру безопасности, ведь установив обходчик вы лишились штатного имобилайзера.

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#18 Re: Дополнительная сигнализация с авто запуском.

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Терьер » 18.11.2017, 18:00

Каско и все по барабану!


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей