Звук ДВС...детонация?

Сообщение
Автор
Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#71 Re: Звук ДВС...детонация?

#71',this.href); return false;">##71 Сообщение Терьер » 24.11.2017, 08:19

Машина у меня с июня 16 года,полгода ездил на 95,затем 98 ,а в последствии 100.Расход изучал досконально из любопытства слыша разные мнения о расходе.Смешно Вам илине смешно но на собственном опыте убедился,что на 100 расход меньше прим на 0,7-1.0 литр как писал ранее при равных условиях езды.А Ваш вывод о том что данным моторам не прписано потреблять высокоокт бензин вообще не имеет ничего общего с действитнльностью.Посмотрите для начала техн характ двигателя или почитайте мануал по поводу того какой бенз необходимо использовать.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Кстати вы из Новосибирска,подьедте к alex diag ,его контакы есть на сайте,человек нормальный и предельно понятно обьяснит Вам про октан,топливные карты и расход топлива,будет интересно и познавательно.

Yadoctor
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2017, 22:00
Автомобиль: Тахо 2016

#72 Re: Звук ДВС...детонация?

#72',this.href); return false;">##72 Сообщение Yadoctor » 14.01.2018, 21:35

liss1975 писал(а):Пока нету )

Надо будет у себя проверить! А как именно это проявляется? Провод болтался или как? Мне на ТО не сказали про данную возможную проблему! Сказали, что скорее всего газы в коллектор так стучат....

integra
Форумчанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2012, 09:33
Автомобиль: было разных штук 30
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

#73 Re: Звук ДВС...детонация?

#73',this.href); return false;">##73 Сообщение integra » 16.01.2018, 15:19

Терьер писал(а):Машина у меня с июня 16 года,полгода ездил на 95,затем 98 ,а в последствии 100.Расход изучал досконально из любопытства слыша разные мнения о расходе.Смешно Вам илине смешно но на собственном опыте убедился,что на 100 расход меньше прим на 0,7-1.0 литр как писал ранее при равных условиях езды.А Ваш вывод о том что данным моторам не прписано потреблять высокоокт бензин вообще не имеет ничего общего с действитнльностью.Посмотрите для начала техн характ двигателя или почитайте мануал по поводу того какой бенз необходимо использовать.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Кстати вы из Новосибирска,подьедте к alex diag ,его контакы есть на сайте,человек нормальный и предельно понятно обьяснит Вам про октан,топливные карты и расход топлива,будет интересно и познавательно.


Не прописано и расход больше. Это факт. 100 бензин и старые американские тракторные моторы, это как АН-2 заправить ракетным топливом. Будет свистеть на все деньги...но впустую.
Познавательно будет молодежи «знающим» про октан и расход поговорить со мной. Текущий авто у меня из четвертого десятка в штуках во владении. И ой какой опыт накоплен по эксплуатации всего и вся. И про то что там с расходом и что и куда лить и каков эффект знаю не из книжек.

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#74 Re: Звук ДВС...детонация?

#74',this.href); return false;">##74 Сообщение Barsuk » 16.01.2018, 16:13

integra писал(а):Познавательно будет молодежи «знающим» про октан и расход поговорить со мной.

Так какой лить?

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#75 Re: Звук ДВС...детонация?

#75',this.href); return false;">##75 Сообщение Терьер » 16.01.2018, 17:48

Похоже Вы пишете о совсем другой автомашине,причем сдесь старый американский мотор и двигатель тахо 15 г и выше,имеющий тнвд и прямой впрыск,со степенью сжатия 11,5 и требующий только высокооктановое топливо,что черным по белому написано в инструкции по эксплуатации бенз-"премиум"Сначала внимательно ознакомьтесь с техн характеристиками авто о которых пишут на этом форуме.Я очень уважаю Ваш опыт накопленный при эксплуатации других автомашин но непосредственно про эту Ваша информация является полнейшей глупостью.Для тех кто в самом деле интересуется наши авто бензин 98 ,допускается заливать 95 но с потерей пользовательских характеристик это официальная информация которая подтверждается участниками этого форума имеющих непосредственное участие в ремонте авто.

Отправлено спустя 28 минут 52 секунды:
А книжку о технической эксплуатации этих авто почитайте если Вам не дали при покупке,то Вы найдете ее на сайте Шевроле в электронном виде.И заодно ознакомьтесь с технич характеристиками тахо,только не перепутайте с американскими там другие моторы,но Вы об этом скорее всего знаете!


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей