Рация в новом Tahoe 2xxx

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#1 Рация в новом Tahoe 2xxx

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение liss1975 » 19.01.2018, 20:48

Парни, почти во всех своих авто в дальних поездках я использовал рацию...
Прокатившись в новогодние праздники были моменты когда мне ее очень хватало, а именно при обгоне фур на узкой дороге или в моменты простоя в пробках на большом бетонном кольце ...яндекс молчит а Рации нет )
Вот и возродилась идея воткнуть в Авто рацию, но единственно хочется минимум вмешательства как в Авто так и в его внешний вид.
Пртативка не вариант, а вот рация скрытой установки да но ещё головная боль антенна.
Опыт в антеннах имею и очень не плохой, но не смотря на это решил выбрать что то совсем малогабаритное и малозаметное типа антенны мурена... на 4-7 км на трассе крикнуть хватит )))
Если у кого то есть опыт установки оборудования на новый Тахо, поделитесь ;)

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#2 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение КУДЫНАС » 19.01.2018, 21:17

liss1975 писал(а):Опыт в антеннах имею и очень не плохой, но не смотря на это решил выбрать что то совсем малогабаритное и малозаметное типа антенны мурена... на 4-7 км на трассе крикнуть хватит )))

А в городе как?
Тоже хочу рацию, но антенна отбивает всё желание!

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#3 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение liss1975 » 19.01.2018, 23:37

Вот так выглядит антенна мурена на авто
Изображение
Есть ещё более дешевый аналог Триада 2780, но говорят что качество ее исполнения хуже..я ее вживую не видел.
В городе рация лично мне особо не нужна...я в своё время наигрался хлыстами в 2 метра и усилителями...переболел ;)
Такая антенна, будет работать не плохо на 1-2 каналах... на 15 канале дальнобоев на трассе принимает до 15 км, передаёт до 7-10 км, а в городе передаёт 1-5 км...в реальности больше и не нужно!
У меня был случай когда я на дальник поехал с 2 х метровой так мозг чуть не поехал тк я собирал инфу в радиусе до 50 км... и не как не мог понять где засада Гайцов тк дальнобоев называют километраж а мне до него ещё пилить и пилить или вообще на соседней трассе )))
Для себя решил, что буду ставить и уже выбрал, что и куда...будет все по феншую )

dr.pae
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.07.2017, 10:49
Автомобиль: Tahoe K2XX
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#4 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение dr.pae » 22.01.2018, 15:28

liss1975 писал(а):Для себя решил, что буду ставить и уже выбрал, что и куда...будет все по феншую )

А фото будут? :)
Рация с предыдущей машины дома валяется, как в Тахо поставить пока не придумал, а иногда не помешала бы.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#5 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение liss1975 » 22.01.2018, 20:51

Фото будут...но не раньше чем через 2-3 недели тк пока нет времени этим заниматься.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#6 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение liss1975 » 04.02.2018, 01:19

Сегодня вечером на быструю руку поставил рацию Оптим Аполло 3 и антенну Триада 2780.
Тушку Рации кинул в нишу багажника и подключил к заднему прикуривателю, провод к тангенсе протянул с ниши под ковром под водительское сидение и через переходник в комплекте подключил тангенту.
Антенну настроил на 15 Ам Канал дальнобоев.
При проверке в городе устойчивая Связь на 4-5 км.
По теплу все оборудование и провода уберу по феншую!
https://youtu.be/2OwKmNBh66g

Вид Авто с антенной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
И ещё ... будьте внимательны тк задний прикуриватель работает на постоянку всегда ...я этому был удивлён ! По крайней мере я закрыл Авто и простоял возле него около 5 минут и напряжение на нем не снялось !

Устиныч
Профи
Сообщения: 237
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.01.2014, 02:09
Автомобиль: GMT900 был, теперь GMTK2XX
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

#7 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Устиныч » 04.02.2018, 14:15

liss1975 писал(а):Сегодня вечером на быструю руку поставил рацию Оптим Аполло 3 и антенну Триада 2780.......
И ещё ... будьте внимательны тк задний прикуриватель работает на постоянку всегда ...я этому был удивлён ! По крайней мере я закрыл Авто и простоял возле него около 5 минут и напряжение на нем не снялось !

Супер!!! :good:
Антенна, правда не нравится, думаю о коротыше, одного выступа на крыше уже достаточно :D
Мне показалось, что питание вообще не снимается с прикуривателей...

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#8 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение liss1975 » 04.02.2018, 14:39

У меня дома 3 коротыша валяются ...Sirio t3-27, sirio mini snake.... но как для меня внешний вид Авто становится не очень!
Есть в продаже оптим сб мини но парни с оптим сказали, что качество у неё не очень, настройки уплывают от температуры за бортом.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#9 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение liss1975 » 05.02.2018, 12:21

Вчера из-за снегопада провел в пробках более 8 часов!
Информация по яндексу и гугл менялась по несколько раз в 5 минут и была противоречивая...и верить пришлось только информации от дальнобоев по рации...
Благодаря этому я умудрился проскочить максимально безболезненно в данной дорожной обстановке...фуры разворачивало поперек дорог, авто улетали в кювет, народ встрявал на сутки, в авто кончался бензин и люди мерзли, застревали в снегу... %)

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#10 Re: Рация в новом Tahoe 2xxx

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение liss1975 » 06.05.2018, 20:47

Как ранее обещал, что найду время и поставлю рацию по феншую...
Ранее до инсталляции тушка рации, валялась в багажнике, была подключена на скорую руку через задний прикуриватель, что было очень не удобно тк она постоянно мешалась, занимала место вместе с проводами и автоматически не выключалась с с глушением двигателя, что тоже не удобно тк задний прикуриватель находится под постоянным напряжением.
Для себя я поставил следующие цели:
1. скрытая установка
2. легкий доступ к рации
3. легкий доступ к антенному разъему что бы оперативно и быстро снять, заменить, настроить антенну
4. подключение и расположение таким образом, что бы не было перегрева и сбора помех от бортовых блоков и проводов
5. автоматическое включение и выключение вместе с зажиганием
6. ничего не ломать и не нарушать интерьер авто
После анализа целей, было найдено место для блока станции... это место находится сзади третьего ряда сидений и коробом ниши багажника.
Тк сзади я не нашел плюсовой провод с отключением напряжения, плюс завел отдельным кабелем с центрального тунеля, где ранее я удачно расположил оборудование для iptv. Все провода были пропаяны на разъемы...
Сама тушка (блок) рации были приклеены на акриловый двухсторонний скотч к корпусу ниши багажника, что позволило ничего не сверлить и ломать.
Все провода дополнительно были обмотаны черной изолентой и культурно убраны и проведены под коврами.
В итоге мы имеем культурный и правильный монтаж, быстрый доступ, отсутствие каких либо артефактов изза бортовой электроники, правильный КСВ 1.1, автоматическое управление включением и отключением станции и самое главное мы не нарушили естественный интерьер и ничего не поломали...;)
Управление станцией происходит с тангенты которая лежит в нише справа от водительского сидения.
Пока не знаю, но подумываю, что может имеет смысл поставить врезной разем для тангенты под крышкой подлокотника, но пока не нашел информацию как быстро, безболезненно и правильно его разобрать ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей