Прокачка тормозов/замена тормозной жидкости Tahoe 2015 K2XX

Сообщение
Автор
Ronin
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.12.2021, 12:32
Автомобиль: Chevrolet Tahoe LTZ 2015

#1 Прокачка тормозов/замена тормозной жидкости Tahoe 2015 K2XX

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Ronin » 06.12.2021, 13:28

Всем доброго времени суток !
Возникло у меня неистребимое желание роскоши и комфорта, решил я купить себе пиндосовский автомобиль, взамен любимого УАЗика Land Cruiser 100. Решил купить, и год назад купил, при этом не особо понимая что купил. Стаж 27 лет, сменил много авто, все были японские, привык я к ним, а тут взбрыкнул. Tahoe другой, от слова совсем. Машины обслуживаю сам, получаю от этого моральное удовлетворение, и не надо смеяться над чужими слабостями)))
Все это лирика, теперь к делу. Надо поменять тормозную жидкость, машина 2015 года, есть обоснованное подозрение что жидкость не меняли никогда. Жижа грязного цвета. Думаю чего проще то, дел то на один час, не спеша. На всякий случай решил глянуть в тырнет, чего народ пишет, может есть какие засады и нюансы. И хорошо, что сразу не полез прокачивать педалью, как обычно. Инфы нашел очень мало, но ту которую нашел, говорит о том что прокачивать педалью нельзя и обещает трындец лютый, если так сделать. И варианты различных видов трындеца прилагаются. Пишут про какой то сканер tech2 (но как его использовать при прокачке не говорят), предлагают прокачивать педалью, но с заведенным двигателем, сделать самодельную приспособу https://www.drive2.ru/l/535618294451798092/ , ну и что то там еще малопонятное, граничащее с заговорами и шаманством. Есть нюанс, все это написано про GMT900, про K2XX не нашел ни слова. Мои поиски и рассуждения привили меня в тупик грусти и отчаяния.
По сему, господа таховоды и тахолюбы у меня вопрос, кто и что делал в связи с этим ?

Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей