Вопрос о покупке бу шевроле!!!

Все про Lacetti
Сообщение
Автор
vans
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.03.2012, 08:22
Автомобиль: chevrolet

#1 Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение vans » 19.03.2012, 09:39

Всем доброго времени суток!! Признаюсь я не водитель.))
Мой отец собирается брать бу Шевроле Лачети 2008г. за 320000р.
Я пересмотрел кучу видео про то, как надо правильно выбирать поддержаные автомобили.
И там был такой момент, *болты которые крепят передние крылья должны быть покрашены в один цвет с кузовом, это говорит о том, что машина не была в аварии и крылья не менялись.* На шевроле которую мы хотим купить эти болты немного покарябанные. На вопрос *почему они пакарябанные?* Нам дали ответ *Их подтягивали*
Ну так вот: эти болты действительно иногда подтягивают ?))Или нас пытаются обмануть.

В добавок на Шевроле пробег 38000 и нам посоветовали после покупки поменять помпу.... Я в этом деле не спец., но даже мне кажется что тут что то не так, так как пробег небольшой, а уже надо менять помпу

Аватара пользователя
Bad Boy
Гуру
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26.08.2011, 15:50
Автомобиль: в мемуарах - Captiva 3,2
Откуда: Москва

#2 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Bad Boy » 19.03.2012, 09:52

Болты закручивает на заводе робот, потом всё вместе красится в покарсочной камере и никакой подтяжки они не требуют. Менять одну помпу... зачем, обычно это делается вместе с заменой роликов и ремня ГРМ, но не на пробеге 38000 точно. Вам не говорят всей правды об автомобиле, лучше поискать другой вариант.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Wik_60
Завсегдатай
Сообщения: 141
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2011, 10:27
Автомобиль: Captiva 2.4 МТ LT черный
Откуда: Пермский край г.Березники

#3 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Wik_60 » 19.03.2012, 10:02

Отъездил на Лачетти 3 года, отдал по трейд-ину с пробегом 46000км, крылья не могут разболтаться. Если их откручивали, то явно машина была в ДТП, а по помпе, не знаю откуда такие рекомендации, скорее всего тоже какой-то косяк связанный с неправильной эксплуатацией. Лучше эту машину не брать, если двигатель 1.6, то цена довольно низкая, у нас сейчас такие машины продают от 350т.р.

Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#4 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Den75 » 19.03.2012, 10:47

Про болты вроде так если по уму, но вот вчера логана покупатель смотрел - час лазал и разглядывал и узрел на болтах что замок на дверях держат какие-то мелкие "ссадины". Хотя я знаю что с авто ничего не делали. Правда цветом они чёрным, т.е. после покраски вкручены.
И ещё - 38 тыс для 8-го года... нечасто такие пробеги, например мне подозрительно вопросы задают на предмет скрутки что за 1 год и 8 мес пробег 19 тыс. Да и по другим авто что продают - редкий это случай.

Аватара пользователя
Bad Boy
Гуру
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26.08.2011, 15:50
Автомобиль: в мемуарах - Captiva 3,2
Откуда: Москва

#5 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Bad Boy » 19.03.2012, 13:51

На днях дружок продавал Октавию, 09 года с пробегом 136000, скрутили до 65000 и авто ушло на 200000 рублей дешевле нового аналогичного. Были и ДТП и неоднократная покраска передка и замена стёкол, но состояние приличное. Купил первый же посмотревший. Только не понятно, куда он смотрел... :lol:
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#6 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Den75 » 19.03.2012, 18:58

Зато у меня покупатель уже человек 5 подключил - сегодня с толщиномером подъехал. %)
Абсолютно целое авто с реальным пробегом в 19 тыс, проверяет как у перекупа какого.
При этом ещё рассказывает басни что 380 у него есть а 390 тыс никак не может найти и через каждые 5 мин - может за 380 отдашь? :crazy:
В общем последнему проверяльщику я сказал - переда ему - авто подозрительное, меня это всё достало потому что.
:evil:

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#7 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Chonard » 19.03.2012, 22:00

Wik_60 писал(а):...крылья не могут разболтаться. Если их откручивали, то явно машина была в ДТП....

Чего только не бывает: машину моей сестры (Лачетти хэтч, конечно, красного цвета! :) ) во дворе покусали собаки :shock: . Видимо, на капоте или на крыше сидела кошка. Передние крылья по каско под замену. Но при этом собственно ДТП не было. Сейчас поставили новые, внешне смотрится очень хорошо. На болты внимания не обратил.

Den75 писал(а):Зато у меня покупатель уже человек 5 подключил

Ну, Den, встаньте ( представьте себя) по другую сторону прилавка - покупатель не знает вас, боится прогадать. Возможно, 10 тыс. для него, как и для многих, что-то значат. В смысле психологической готовности с ними расстаться. Я тоже присматриваюсь сейчас к б/у. Знакомых машин на примете нет. Вот и боишься всего, как пуганая ворона.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#8 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Den75 » 19.03.2012, 22:06

Да это понятно, но он и сам смотрел и 2-м своим специалистам показал - всё мало. Причём ладно бы степень ранений авто выяснял или ещё что - авто чистое. Ему его же друзья говорят об этом. :)
Теперь вот ещё завтра хотел чтоб 3-му его другу-специалисту показать, причём типа у него авто нет - я к нему ездить должен - на... такой покупатель в общем нужен. По 3 часа каждый день на него тратить у меня времени нет. И кроме того что-то мне подсказывает что этот таксист может мне продолжить моск канифолить и после продажи. Или что-нибудь отчебучить в момент покупки - типа вот только 300 щас, давай завтра подвезу. Народ у нас тут такой в массе своей, по себе видимо судят, всё обман ждут. В общем мне проще адеквату на 20 тыс дешевле продать, чем ему на 10. :)

Да и разница 380 и 390 это не 20 и 30. Причём причина "не нашёл". Чел авто покупает за наличку за 390 тыр и 10 тыр найти не может. следом рассказывает как новый в салоне вон за 370 есть, что 380 цена хорошая и т.д. и т.п. Тут тупо развести пытаются на скидку.

Ну и ещё момент - найти авто с таким пробегом, чтоб столичными солями не покоцано, без краски и дтп и т.д. довольно сложно, единичный экземпляр почти в городе у нас, друг и так говорит - нафиг цену скинул, сейчас только сезон начинает по части продаж. А тут мне пытаются сказки рассказывать. Так что всё понимаю с точки зрения покупателя - но не в этом случае. :pardon:
Последний раз редактировалось Den75 19.03.2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#9 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Chonard » 19.03.2012, 22:17

Den75 писал(а):Да это понятно, но он и сам смотрел и 2-м своим специалистам показал - всё мало. Причём ладно бы степень ранений авто выяснял или ещё что - авто чистое. Ему его же друзья говорят об этом. :)
Теперь вот ещё завтра хотел чтоб 3-му его другу-специалисту показать, причём типа у него авто нет - я к нему ездить должен - на... такой покупатель в общем нужен. По 3 часа каждый день на него тратить у меня времени нет. И кроме того что-то мне подсказывает что этот таксист может мне продолжить моск канифолить и после продажи. Или что-нибудь отчебучить в момент покупки - типа вот только 300 щас, давай завтра подвезу. Народ у нас тут такой в массе своей, по себе видимо судят, всё обман ждут. В общем мне проще адеквату на 20 тыс дешевле продать, чем ему на 10. :)

Да уж, ездить к покупателю по требованию, пожалуй, это круто! :shock: Что в б/у меня напрягает, помимо возможных подвохов технического плана, еще и как происходит оплата - наличные (пересчет, проверка купюр). Или безнал ?
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#10 Re: Вопрос о покупке бу шевроле!!!

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Den75 » 19.03.2012, 22:27

Chonard писал(а):
Den75 писал(а):Да это понятно, но он и сам смотрел и 2-м своим специалистам показал - всё мало. Причём ладно бы степень ранений авто выяснял или ещё что - авто чистое. Ему его же друзья говорят об этом. :)
Теперь вот ещё завтра хотел чтоб 3-му его другу-специалисту показать, причём типа у него авто нет - я к нему ездить должен - на... такой покупатель в общем нужен. По 3 часа каждый день на него тратить у меня времени нет. И кроме того что-то мне подсказывает что этот таксист может мне продолжить моск канифолить и после продажи. Или что-нибудь отчебучить в момент покупки - типа вот только 300 щас, давай завтра подвезу. Народ у нас тут такой в массе своей, по себе видимо судят, всё обман ждут. В общем мне проще адеквату на 20 тыс дешевле продать, чем ему на 10. :)

Да уж, ездить к покупателю по требованию, пожалуй, это круто! :shock: Что в б/у меня напрягает, помимо возможных подвохов технического плана, еще и как происходит оплата - наличные (пересчет, проверка купюр). Или безнал ?


Ну не то чтоб по требованию, а типа "может ездишь же в город, вот может...". %)

Я 2 недели назад УАЗик продавал. Позвонил чел из МСК, спросил действительно ли целый, 2 тыс км пробега и т.д. Поверил на слово. Приехал с пачкой 5 тыс. Он другу покупал, потому договор не стали сразу составлять чтоб бы мороки меньше. Я на него доверенность написал, копии паспорта сняли и обменялись, потом я ему документы отдал и попросил его в сбербанк съездить со мной на предмет деньги положить, мол чтоб тут по автобусам не таскаться, я уже без авто был. Доехали, он подождал пока деньги кассирша приняла и на том расстались. Потом через несколько дней он договор у себя написал, прислал по мылу, я подписал, и последний штрих - он мне по почте оригинал договора (на предмет налоговой) выслал и указал там сумму какую я его попросил (я подстраховался).
Вот на фоне такого покупателя - этот таксист мягко говоря мне уже не нравится. :)

А вообще вариантов много. Друг у меня который перепродаёт авто - там он приезжает на рынок, договор без комиссионки составляют и деньги он просто налом берёт, отдаёт документы и вроде всё. Хотя там суммы 200-250 тыр, но всё же. Пока вроде без ЧП, не первый год далеко уже он этим промышляет.

Что касаемо проверки при покупке - тут только одно могу сказать - берите помощника (не 3-х в 3 захода :D , а то от вас продавец убежит любой) обязательно, чтоб понимал. Красят и чинят говорят сейчас - от завода не отличишь.
Да и ещё - что-то мне подсказывает что процентов 90 авто продаются с подводными камнями. :(

И ещё, когда год назад примерялся что-нибудь джыпистое б.у. купить, просил друга-перекупа позвонить по объявлениям, в общем штук 10 он мне на стадии телефонного звонка отсеял, вроде парень скромный, но умел разузнать что бито и т.д.


Вернуться в «Lacetti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей