Check engine

Все про Lacetti
Сообщение
Автор
леха
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.2009, 08:14
Откуда: Г.Трехгорный

#21 Re: Check engine

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение леха » 30.11.2010, 10:52

Просто попробуйте заехать на любую станцию СТО чтобы про диагностировали двигатель и сбросили ошибку, вот и все!
привет всем

Лерой
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011, 05:36
Автомобиль: Лачетти 1,6

#22 Re: Check engine

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Лерой » 10.01.2011, 05:41

ЧЕК-Пропуски зажигания 300
Не буду описывать истерическую эпопею про лечение ЧЕКА- пропуски зажигания(300 кажется, стал уже забывать), читал форум и искал инфу где-тока мона, готов был выкинуть мафыну с обрыва нах..., что тока не делал, и нафталин пробывал, тока-што к бабке не дошёл 3й цилиндр не хочет ивсё! Все разводят руками, а с углами на клапанах до какого-то года (письмо GM) если не по гарантии вообще думаю развод, хоть письмо читал. Разгадку нашел случайно. Поменял ДХХ или каленвала- путаю, тот, что под масленником стоит. пластиковый такой поцик. Когда вынимал он в масле был и немного метал.опилок налипло- не придал много значения, с новым проездил неделю и опять. Вынул датчик- опять опилки, тока меньше. Тааак, думаю, ставлю старый, но протёртый поцик___ВСЁ!!! С тех пор забыл. Да, точно Д.коленвала енто. Тьма народу вешается от этого, сервисгады-жиреют, а решается все за 1 минуту. 4 месяца прошло. всё Ок. Опилки влияют на индктивность катушки, а коленвал, с которого происходит считывание, находится в непасредственной близости от датчика. :roll:

cheetos
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2011, 11:43
Автомобиль: lacetti

#23 Re: Check engine

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение cheetos » 26.01.2011, 22:15

У меня такая же беда ((( Можете кто нибудь конкретно сформулировать , что надо сказать на сервисе !? А то я уже поменяла все что только можно ... и теперь они мне говорят что это проблема с клапанами и надо разбирать мотор.......

SergDSN
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.02.2011, 17:04
Автомобиль: Lacetti

#24 Re: Check engine

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение SergDSN » 20.02.2011, 17:10

Лерой дай фото этого датчика такая же проблема!
У меня шевроле лачетти 1.4 механика 2006г. -возникла одна проблема!
Троит двигатель-не работает 3 цилиндр - диагностика ничего не показывает!
Думал датчик холостого оборота сломался-проверили нет!
Заменили свечи-ничего не поменяло в работе движка!
На свече чёрная копоть 3 цилиндра - нет сгорания в цилиндре!
Провода высоковольтные все в порядке - проверили тоже!
Думали форсунка забилась-промыли форсунки-ничего не изменилось - троит!трясёт!
Обороты подымает автоматически! Расход топлива как у джипа - жуть!!!
Громадные провалы и не тянет вообще! Короче ничего не нашли - все разводят руками!
Я думал что сгорел какой-нибудь клапан-да нет моторист проверил всё в норме!
Давление в цилиндрах-нормальное тоже! Подскажите пожалуйста в чём всё-таки проблема!!!!



Проблема возникла на втором году службы авто, перед зимой загнал машину в автомойку,
с мойки до гаража доехал нормально а утром запрыгала. 2 недели промучился и к шаманам и в СТО
все крутят у виска - заливай бензин нормальный. А тут командировка в 400км в один конец, я ей как
дунул приехал в Барнаул а чек потух и авто шепчет. Месяц опять дом - работа и опять запрыгала, хорошо
попросили свозить на рынок в город опять прокатился и все наладилось. Летом такой проблемы не
наблюдается только с приходом холодной погоды. Ну а вэту зиму достала - и по 40мин грею и заводится
без проблем в любой мороз и гаража метров 40 едет и начинает прыгать

Лерой
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011, 05:36
Автомобиль: Лачетти 1,6

#25 Re: Check engine

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Лерой » 21.03.2011, 21:55

SergDSN, извини, что редко захожу. наверно уже справился с задачкой? Зачем тебе фото датчика калена? мастер и так найдет. он над или под-не помню масленным фильтром. Выкрути протри, ну м.б. 2-3 раза, а м.б. и одного хватит и забудишь. а если есть книжко по ремонту,дык ваще просто. можно скачатьс инета :!:

Лерой
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011, 05:36
Автомобиль: Лачетти 1,6

#26 Re: Check engine

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Лерой » 21.03.2011, 21:57

cheetos писал(а):У меня такая же беда ((( Можете кто нибудь конкретно сформулировать , что надо сказать на сервисе !? А то я уже поменяла все что только можно ... и теперь они мне говорят что это проблема с клапанами и надо разбирать мотор.......

ну што помогло моё чтиво?

milioner2010
Гость
Сообщения: 8
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.05.2011, 19:30
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Контактная информация:

#27 Re: Check engine

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение milioner2010 » 05.05.2011, 23:08

Была точно такая беда на двенашке! Это датчик кислорода нужно менять, смесь слишком богатая, много бензина - мало воздуха! Так что готовь немного денег покупать придется датчик! В основном такая беда происходит в холодное время года, у меня так было 4 зимы, и продал с этой же проблемой!
Самый полный Электронный каталог запчастей Chevrolet всех моделей!
http://depositfiles.com/files/hxvtg0rd7

Magnyt
Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.12.2009, 19:16

#28 Re: Check engine

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Magnyt » 04.07.2011, 00:33

Всем привет!Вчера установил иммобилайзер под капот,загорелся чек.Друзья,если кто сталкивался подскажите,в сервис еще не ездил.Клемы скидывал не помогает!

lordzub
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17.02.2012, 13:20
Автомобиль: Шевроле лачетти
Откуда: Москва

#29 Re: Check engine

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение lordzub » 17.02.2012, 13:35

Magnyt писал(а): .Клемы скидывал не помогает!

И не поможет,чек обнуляется только компом!!!!!

Blackwood
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2012, 20:04
Автомобиль: шевроле лачетти

#30 Re: Check engine

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение Blackwood » 12.05.2012, 20:09

Чудо свершилось!15 минут работы и полный порядок.Датчик коленвала.Металлическая стружка.Обтер и поставил на место.И все в порядке.Может,действительно развод с этими клапанами? Слава форуму,молодец Лерой.


Вернуться в «Lacetti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей