Вопрос к знатокам административных правил

Говорим, о чем хотим
Сообщение
Автор
alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#1 Вопрос к знатокам административных правил

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение alex_tahoe » 22.11.2012, 09:22

Вчера наблюдал картину , гибдд создали на КАДЕ (Питер) пробку , сопровождая колонну , как я понимаю с опасным грузом ,двигались в крайней левой полосе с небольшой скоростью . Помимо того что это все таки грузовые автомобили ,да еще на дороге с знаком магистраль , так еще и двигались дальше 2 полосы . Что противоречит действующим правилам . Маячки у машин сопровождения гаишников были включены.
Насколько правомерны были их действия гаишников ? Фактически они создали искуственно пробку .

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Вопрос к знатокам административных правил

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 22.11.2012, 09:52

alex_tahoe писал(а):Вчера наблюдал картину , гибдд создали на КАДЕ (Питер) пробку , сопровождая колонну , как я понимаю с опасным грузом ,двигались в крайней левой полосе с небольшой скоростью . Помимо того что это все таки грузовые автомобили ,да еще на дороге с знаком магистраль , так еще и двигались дальше 2 полосы . Что противоречит действующим правилам . Маячки у машин сопровождения гаишников были включены.
Насколько правомерны были их действия гаишников ? Фактически они создали искуственно пробку .

если честно, я не знаю

сам сталкивался с таким этой весной
колонна из 18-20 автомобилей+ сопровождение тащила по КАД в левой полосе что-то радиоактивное, судя по значкам на "таре"


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей