Увеличен расход топлива

Все про Lanos
Сообщение
Автор
SNAPbI4
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:46

#1 Увеличен расход топлива

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение SNAPbI4 » 28.11.2008, 19:14

Всем привет. У меня тут такая проблема возникла, последнее время появилась такая проблема. Увеличился расход топлива. И еще изменился звук двигателя, т.е. при холодном звук очень громкий, а когда прогрет двигатель потише, но все же, и во время обгона когда нажимаешь сильнее на педаль газа звук такой как будто едешь на гоночном авто, т.е. ровное звучание идет двигателя а ничинаешь обгонять он прям ревет. У моего соседа тоже ланос, так я пробывал послушать его, намного тише работает. Пробег на моем 37т.км. Может кто знает в чем проблема? подскажите.

и еще на ланосе клапана регулируют? или нет?

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#2 Re: Увеличен расход топлива

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Лёлик » 29.11.2008, 21:04

SNAPbI4 писал(а):Всем привет. У меня тут такая проблема возникла, последнее время появилась такая проблема. Увеличился расход топлива. И еще изменился звук двигателя, т.е. при холодном звук очень громкий, а когда прогрет двигатель потише, но все же, и во время обгона когда нажимаешь сильнее на педаль газа звук такой как будто едешь на гоночном авто, т.е. ровное звучание идет двигателя а ничинаешь обгонять он прям ревет. У моего соседа тоже ланос, так я пробывал послушать его, намного тише работает. Пробег на моем 37т.км. Может кто знает в чем проблема? подскажите.

и еще на ланосе клапана регулируют? или нет?
А CHEK при этом не горит...? Лучше проконсультироваться прямо на СТО . А есть ещё один сайт... Там можно найти ответы на ваши вопросы...: http://lanos-club.ru/forum/index.php?&& ... okieDate=1

SNAPbI4
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:46

#3 Re: Увеличен расход топлива

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение SNAPbI4 » 29.11.2008, 22:37

quote] А CHEK при этом не горит...? [/quote]
вот как раз таки все работает и ничего не горит. тяга не уменьшилась, все как было, просто левый звук появился и увеличился расход

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Лёлик » 30.11.2008, 09:35

Возможно это прогарела прокладка колектора, или ещё чего-то.....?! У меня расход увеличивается из-зи катализатора. (прямо вёдрами) Но у меня ещё маленький пробег (5000км) При этом загорается ЧЕК. А по ссылке заходили...? Может, всё-таки, там точно найдётся подобная тема. Удачи!

Igor27
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.06.2010, 11:53

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Igor27 » 30.06.2010, 11:27

Такая же проблема, на ТО сказали что надо менять коллектор, а эта серьезное денежное вложение . . .

Аватара пользователя
Димаs
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21.06.2008, 01:46
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Re: Увеличен расход топлива

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Димаs » 09.04.2011, 21:19

А у меня вопрос, немножко другого характера. Не загорается лампочка бензина ( при маленьком уровне), на каком приделе она должна загораться? когда стрелка на красном поле? И показания остатка бензина, очень сильно плавают, когда в баке меньше ~15 литров, от 0 до 10... Приходится постоянно заправляться :( . У кого были похожие проблемы? :?:

Pashtet
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2011, 21:51
Автомобиль: Lanos

#7 Re: Увеличен расход топлива

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Pashtet » 30.11.2011, 22:00

Вот у меня тоже такая же тема! Лампочка загорается только тогда, кода стрелка почти лежит! Ктонибудь подскажите пожалуйста - это нормальное явление или неиспраность?

саня
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.08.2009, 17:00
Автомобиль: lanos
Откуда: кемеровская обл

#8 Re: Увеличен расход топлива

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение саня » 17.12.2011, 14:11

Pashtet писал(а):Вот у меня тоже такая же тема! Лампочка загорается только тогда, кода стрелка почти лежит! Ктонибудь подскажите пожалуйста - это нормальное явление или неиспраность?

да это нормально почитайте в инструкции

саня
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.08.2009, 17:00
Автомобиль: lanos
Откуда: кемеровская обл

#9 Re: Увеличен расход топлива

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение саня » 17.12.2011, 14:16

SNAPbI4 писал(а):Всем привет. У меня тут такая проблема возникла, последнее время появилась такая проблема. Увеличился расход топлива. И еще изменился звук двигателя, т.е. при холодном звук очень громкий, а когда прогрет двигатель потише, но все же, и во время обгона когда нажимаешь сильнее на педаль газа звук такой как будто едешь на гоночном авто, т.е. ровное звучание идет двигателя а ничинаешь обгонять он прям ревет. У моего соседа тоже ланос, так я пробывал послушать его, намного тише работает. Пробег на моем 37т.км. Может кто знает в чем проблема? подскажите.

и еще на ланосе клапана регулируют? или нет?

Откройте крышку воздушного фильтра вытащите сам фильтр На дне корпуса увидите отверстие
В это отверстие вставляется патрубок Он не должен болтаться Если болтается то вставте его обратно Это касается по громкому звуку ДВС


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя