ЗАПРЕТ КСЕНОНА

Chevrolet Equinox

Вы уже сняли ксенон?

Да, от греха подальше.
2
15%
Еще нет, в раздумьях.
5
38%
Нет и не буду.
6
46%
 
Всего голосов: 13

Сообщение
Автор
Jimmy
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.11.2009, 22:29
Откуда: Серпухов М.О.

#1 ЗАПРЕТ КСЕНОНА

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Jimmy » 28.02.2010, 17:34

Времени всем доброго!
Решил затронуть эту тему, так-как в последнее время самая наболевшая. Думается что у Вас дорогие НОКСоводы стоит он(ксенон) в фарах головного света... Что будете делать, снимать или до победного кататься? Очень много разной и иногда противоречивой информации находится на просторах интернета-думаю читали. А раз читали, то должны были задуматься- как дальше быть. Ведь уже и протоколы отсканированные есть, и решения суда, и рассказы о вымогательстве и разводе со стороны ГИБДДшников.
Напомню, что данный закон в рамках КоАП действует давно, и вот к нему 20 февраля дали трактовку http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon Как видно из публикации правом на установку ксеноновых(газоразрядных) лам обладают владельцы авто, в маркировки фар которых присутствует D, DR, DCR. Все остальные попадают автоматом под статью... На наших фарах на стеклах имеется следующая маркировка: STANLEY P2812L для левой или Р2812Rдля правой, далее HB5 VOR DOT DRL. Кто в курсе данных обозначений? На верхнем креплении фары, которое ближе к мотору имеется следующий набор знаков: Е в круге, две стрелки, HCR - то самое, что обозначает тип лампы- то-есть галоген ближний/дальний. Но думаю Вы оценили качество освещенности с ксеноном по сравнению с галогеном.
Наши местные власти (исходя из бесед с ними) не имеют ни малейшего представления, как все должно происходить, и вроде как ни чего не предпринимают. Но не факт! Только их слова...

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Добавил голосовалку и прошу прокомментировать Ваши ответы.
ООО "Кровля +" 8-915-393-33-83/8-916-715-03-44 кровельные и фасадные материалы, ППУ.

Jimmy
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.11.2009, 22:29
Откуда: Серпухов М.О.

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Jimmy » 02.03.2010, 20:51

Сегодня беседовал с местным ДПСником. Их начальство уже получило соответствующие предписания и инструкции по поводу ксенона. Досмотр будет производиться на стационарных постах и при обнаружении нештатного или не предусмотренного конструкцией фары ксенона владелец автоматом получает лишение. Т.е. опись, протокол, арест, суд. По словам тогоже ДПСника данные меры будут предприняты в ближайшие неделю-две. Не доводя до греха снял...
ООО "Кровля +" 8-915-393-33-83/8-916-715-03-44 кровельные и фасадные материалы, ППУ.

Jimmy
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.11.2009, 22:29
Откуда: Серпухов М.О.

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Jimmy » 07.03.2010, 12:26

Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.
ООО "Кровля +" 8-915-393-33-83/8-916-715-03-44 кровельные и фасадные материалы, ППУ.

замкадыш
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.2008, 20:41
Откуда: Королев МО

#4 СПАСИБО

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение замкадыш » 08.03.2010, 21:06

ВИТАЛИЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЕСНЕНИЕ

С УВАЖЕНИЕМ ЗАМКАДЫШ
Изображение

v.konstantin
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2010, 08:11

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение v.konstantin » 11.03.2010, 20:30

Доброе время суток!
У меня на Каптиве, дилером до продажи установлен ксенон. Я, от греха подальше решил сейчас это все снять. Дилер разводит руками и говорит что демонтаж будет стоить 4 тыс. руб.
У меня большие сомнения, что это действительно стоит таких денег.
У кого нибудь бал опыт демонтажа ксенона? Может это все можно сделать самостоятельно?

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Иван » 11.03.2010, 22:41

Чую, когда реально начнут тормозить за ксенон, об этом громко никто из руководства ДПС не объявит.
Да можно самостоятельно, можно так. Там работы как по замене лампочки. Они совсем оборзели, их иметь надо за такие фокусы!!! Цена максимум 500р. Пусть они обоснуют стоимость, а также те дырки которые они насверлили при крепеже блоков к вашем крыльям. Если, что приезжайте поможем.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Jimmy
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.11.2009, 22:29
Откуда: Серпухов М.О.

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Jimmy » 18.03.2010, 12:02

v.konstantin писал(а):Доброе время суток!
У меня на Каптиве, дилером до продажи установлен ксенон. Я, от греха подальше решил сейчас это все снять. Дилер разводит руками и говорит что демонтаж будет стоить 4 тыс. руб.
У меня большие сомнения, что это действительно стоит таких денег.
У кого нибудь бал опыт демонтажа ксенона? Может это все можно сделать самостоятельно?


Не знаю точно как на Каптиве, но надо просто вынуть лампу из фары и заменить ее на галоген, далее найти разъем для этой лампы-он соединен с блоком управления розжигом ксенона и подключить на новую лампу. Сами блоки и прочую лабуду ксеноновую модно не демонтировать, но желательно заизолировать контакты.
ООО "Кровля +" 8-915-393-33-83/8-916-715-03-44 кровельные и фасадные материалы, ППУ.

Jimmy
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.11.2009, 22:29
Откуда: Серпухов М.О.

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Jimmy » 18.03.2010, 12:05

Читам тут http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... &start=225
Все ссылки на офф-комментарии и разъяснения, обыт автовладельцев.
ООО "Кровля +" 8-915-393-33-83/8-916-715-03-44 кровельные и фасадные материалы, ППУ.

Fanbor
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.02.2008, 15:09
Откуда: Москва

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Fanbor » 25.03.2010, 10:37

Свой ксенон не сниму. Правовой базы по ксенону нет. Способов досмотра нет. Приборов определения нет.
На дороге законных способов воздействовать на водителя с ксеноном в настоящий момент нет. Любые действия ИДПС по задержанию водителя или ТС однозначно подпадают под превышение полномочий. В любом случае, при любом раскладе на месте этот вопрос не решается. Если ДПСник имеет что-то против моих фар - пусть готовит материалы доказательной базы и в суде я развалю все его доводы. На дороге подобные проблемы не решаются и не будут решаться никогда. А в суде у гибонов шансов нет.
Chevrolet Captiva 2.4MT

Baks
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19.09.2009, 13:57
Откуда: Питер

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Baks » 26.03.2010, 12:45

К сожалению мы в России....
Captiva 3,2 AT 7-мест


Вернуться в «Equinox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей