Хруст при повороте руля и при плавном торогании с места

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
worksale
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2023, 17:38
Автомобиль: Captiva

#1 Хруст при повороте руля и при плавном торогании с места

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение worksale » 11.05.2023, 17:52

Подскажите взял Captiva c 100. Катаюсь второй месяц появился стук, при плавном трогании с места в основном бывает иногда если просто крутить руль на месте, на ямах, полицейских, при более менее резком трогании с места стука нету. Заехал сервис, ходовка все ок, везде что может стучать смотрели, причину так и не нашли, завтра дальще будем искать. Звук при плавном трогании с места с вывернутыми колесами в основном, грешили тоже на шрус, но все ок с ним вроде. Возможно рейка, или крестовина, что еще может быть ?

konstantin77
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.06.2012, 01:35
Автомобиль: captiva new 7 мест акпп белая
Откуда: Самара, Новокуйбышевск

#2 Re: Хруст при повороте руля и при плавном торогании с места

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение konstantin77 » 29.05.2023, 14:16

У меня было. торм диск болтом 1 крепиться. от вывернулся и потерялся. Видимо гайки колеса ослабли и диск люфтил за торм колодки задевал. на подъемнике все норм было. звук как будто тросик трется.

Еще в салоне кардан шарнир руля смазывайте, у меня закусывал и хрустело и закусывало. графитовая смазка помогла.
Изображение

Жека Ростов
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.2023, 14:38
Автомобиль: Каптива

#3 Re: Хруст при повороте руля и при плавном торогании с места

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Жека Ростов » 26.09.2023, 14:46

Добрый день и у меня такая проблема я грешу на полный привод такое ощущение что при повороте плавном он блокирует задний мост и вплоть до подклинивания доходит не могу победить эту болезнь может кто сталкивался


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей