течь радиатора охлаждения

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#21 Re: течь радиатора охлаждения

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение zakalbasil » 27.05.2015, 18:54

Storm21110 писал(а):
zakalbasil писал(а):Вот и я поискал тему про радиатор... :cry: Машинка то видите какая, а уже сюда.... Тут недавно менял масло в ДВС, снимая защиту... И припух, чуть в осадок не упал, с левого края на защите красная маслянистая жидкость... Я аж обмер, ну думаю тудыть в разетку не ужели дексрон-6 дырочку нашел... Вощем облазил оглядел все пути где протекает эта краснуха... неее, всё сухо... Ну успокоился , полекше стало, ладно думаю с ДВС-ом закончу дальше буду обследовать... Стал защиту обратно ставить и не нароком схватился за облитое, пошел вытирать, сунул руку в ведро с водой, а она и смылась.... Епт думаю так у нас же лонг лайф тоже красный-розовый. Вощем стал пути ОЖ осматривать, и сразу... с радиатора и по шлангу всё в каплях. Подумал ёё шланги что ли треснули иль хамутами так затянуты, что подрезало. Потом вспомнил последнюю неделю, что чота два раза подливал в бачек и что-то быстро "испарялось". Ну вообщем понял, что уходит не вся ОЖ а только ниже мин уровня и более не уходит. Сразу понял , что гдето сверху щель. Более менее , но с настороженностью ездил, наблюдал, ничо стоит уровень. Ну и вот на даче в яркое солнце решил скинуть щиток над фарами... И увидел, что соплится из сот в левом(к аккумулю) верхнейшем углу. Думаю во я чудак, всё откладывал и откладывал сетку перед радиаторами, дождался лудило.... Рассматривал в лупу и ничо не понимал. Всё идеально, ни каких вмятин и внешних воздействий. Пока предварительно прикинул, что это не в стыке металла и боковой пластиковой боковины. Всё собираюсь попенить чем-то... от керхера пена не подходит. буду типа ферей пробовать.... Но мысль пока кружится, а не5 может просто этот алюминий или прогнить от солей зимних,даа, соли новые в Москве сыпят, а как они кушают алюминий хз. Или треснуло от вибраций. Вощем на днях должен уже локализовать... Если чиста алюминий, то "повезло", с спецФлюсом паяется на ура.... Ну вот типа того...Ту би кантиниед :cry: :cry:



Один в один моя ситуация!
только у меня в стыке горизонтальной трубки и вертикальных маленьких ячеек самих. Ровно над радиатором кондея. Думал уже самому менять, решил позвонить узнать что в салоне почём. Говорят 4к замена, а что у вас? -Да камень наверно -А кондей работает? - Да -Странно как то камень прилетел разбив только ОЖ радиатор.

Тут я задумался- пошел пригляделся и понял что это БРАК СВАРКИ на заводе. Приехал в Реутов моторс, через 10 минут они уже вынесли вердикт и заменили по гарантии! Я был в шоке. Неделю ходил корил себя почему не поставил сетку а оказалось дело не в ней). Но всё равно поставлю на неделе.

Так что давите их на гарантию, удачи!

Ну вот уже вырисовывается брачекс автоваза :D -дэу :ROFL:
Ну я и написал когда увидел, что без сетки это не виновааата яяя... Не нашел ещё но ... я сам по себе без гарантии, запаяю , делофф то.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#22 Re: течь радиатора охлаждения

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение zakalbasil » 28.05.2015, 10:28

Вот ещё бы понять бы, что это? На двух одинаковых машинах и в том же месте. И хорошо, что сверху не вся ОЖ вытекла, а если бы в середине, снизу - да в 2000км от порта-гаража приписки :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#23 Re: течь радиатора охлаждения

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение zakalbasil » 09.06.2015, 22:59

Сегодня сильнее потекло, хорошо torque T показывает, стрелка это после 115, а то и до клина не далеко. Стоит на яме на разбор... А сколько я пуху от одуванов выгреб межу рад. кондея и турбокулером... проста пипец , наглухо между. Радитор погано сделан, такойже нет смыла покупать, или паять или хз :o :pardon:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#24 Re: течь радиатора охлаждения

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение zakalbasil » 16.06.2015, 20:30

Вот такой вот радиатор сегодня достал из своего капитоши.... я в шоке :shock: :shock: :shock: %) :crazy: .... Его таким драным и гнутым туда поставили на заводе.... писец....Машина собрана в корее, тамож. декларация при ней, весь салон был в "наклейках" на английском и вроде корейском языках-типа ОТК в СССР...... В машину никто кроме меня не лазил, у ОД никогда не был.... Вот это писец завод ВАЗофф отдыхает...

Изображение

Изображение

На предмет как засоряется.... фотка уже со снятым турбокулером-это за ним такой срач. Перед ним за радиатором кондея ещё больше было.

Изображение

Сетку мелкую ставить надо обязательно(куплена 10мм). Вот это езда без сетки.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#25 Re: течь радиатора охлаждения

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Алексей L&M » 17.06.2015, 06:24

Может брак и его просто "повело"?
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#26 Re: течь радиатора охлаждения

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение zakalbasil » 17.06.2015, 12:38

Алексей L&M писал(а):Может брак и его просто "повело"?

Да какой брак, в брак его превратили когда устанавливали. Особенно когда НЛО :D :crazy: круги на "поле" нарисовало :D
Последний раз редактировалось zakalbasil 09.07.2015, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#27 Re: течь радиатора охлаждения

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение zakalbasil » 18.06.2015, 08:23

Вот новенький радиатор, пока прямой и красивый

Изображение

Уже частично закреплён, с тыльной стороны всё подсоединено.

Изображение

Изображение

Наживлен пока без подкладок АС радиатор

Изображение

Алексей L&M писал(а):....... его просто "повело"?

Ты прав, его погнуло уже в каптиве(и гнёт у всех каптиваторов). Верхняя часть крепления радиатора "раздавливается" "дышанием" не жесткой конструкции прикручивающейся морды-бампер. К примеру въезжаешь круто(относительно пузотёрок) на бордюр, кузов перекашивает и в месте верхнего крепления радиатора идет перемещение , "раздавливающее" верхушку радиатора.

Так что просто так я это не брошу и не дособеру всё пока не придумаю в это место распорку... Всё достало, а шо делать раз стал каптиватором :D

Это самый огромный и значимый косяк платформы каптива.... стартерная проблема просто детский лепет... ИМХО

Раздавленный радиатор, видна щель,прогнутой - треснувшей трубки... Вид со стороны двигла.

Изображение

Не выкидываю, когда-нибудь возможно запаяю если приспичет. Сейчас повезло нашел в 1день относительно не дорого 15тр.... Долларовая жизззь может резко изменится... и тут из закромов достану этот :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#28 Re: течь радиатора охлаждения

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение zakalbasil » 22.06.2015, 08:04

А вот и причина почему в одних машинах о радиаторе вообще не знают.... Найдите разницу :D

Изображение

Изображение
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#29 Re: течь радиатора охлаждения

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение zakalbasil » 25.06.2015, 23:05

Ну вот наконец сделал растяжку

Изображение

Всё отпескоструил и покрасил в черный (фотка тока грунтованного)

Изображение

Изображение

Завтра оберну параллончиом и поставлю. Жесткость в этом месте стала почти абсолютной. Надеюсь более не погнет у меня радиатор при езде по ямам и бордюрам

У кого радиатор ещё прямой как на фотке мой новый, советую задуматься. Мой гемор не обязательно повторять, там есть два отверстия(в одном у меня соленоид стоит). Так вот туда растяжку просто воткнуть. Скорее всего и было конструкторами предусмотрено.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#30 Re: течь радиатора охлаждения

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение zakalbasil » 11.07.2015, 16:44

Езжу с распоркой фактически по числам с пред поста. Наблюдаю, ничего не оборачивал. Распорка рулит, теперь нагрузка изгибания кузова спереди и раздавливания радиатора - блокированы стальной распоркой.......

Все владельцы конечно знают-помнят как не закрыть багажник при малейшем перекосе стоячей не на ровной поверхности капы. Такая же "гарантия" "перемещения" силовых элементов кузова спереди, не волнуйтесь :D - обеспечена, просто никто об этом не знает.....

Именно в таком направлении сжимаются и разжимаются верхние планки крепления, именно там по фотке изогнутого радиатора и видно огромной силой изогнута верхняя часть алюминиевой мягкой детали

Изображение

Именно поэтому надо подставлять шайбы под радиатор кондея, ведь в спокойном состоянии там видим хороший зазор %)
Снизу то крепление радиатора нормальное = стоит на подрамнике, жестче только в танке :D

А не знает почему??? :crazy: %)
Потому-что это спрятано за декоративной пластиковой накладкой... И ясен перец, что снимают её только те кто либо сам лампочки меняет или ксенон ставит, либо другие работы выполняет под этой крышкой === ну например вставить шайбы под радиатор кондиционера 2.2Д .
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей