течь радиатора охлаждения

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Acidjungle
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.2015, 10:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva c100

#11 Re: течь радиатора охлаждения

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Acidjungle » 13.03.2015, 22:05

Господа знатоки, встал вопрос по замене радиатора. Exist выдает нелицеприятные цены на оригинал 18000 руб. sat ST-CH0004 стоит на порядок меньше - 8000. Вопрос только в том, подойдет ли, как в описанной ситуации выше. И стоит ли его брать? Машина каптива с 100 2007 2.4

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#12 Re: течь радиатора охлаждения

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Glen » 13.03.2015, 22:44

LUZAR LRC05142 LRC 05142_РАДИАТОР ОХЛ. CHEVROLET CAPTIVA OPEL ANTARA, есть чуток дешевле даже ,по 4894 руб на автото.ру или TERMAL 20777042 5551руб. Попробуйте привязать аналоги к вину.

Acidjungle
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.2015, 10:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva c100

#13 Re: течь радиатора охлаждения

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Acidjungle » 13.03.2015, 23:08

Glen писал(а):LUZAR LRC05142 LRC 05142_РАДИАТОР ОХЛ. CHEVROLET CAPTIVA OPEL ANTARA, есть чуток дешевле даже ,по 4894 руб на автото.ру или TERMAL 20777042 5551руб. Попробуйте привязать аналоги к вину.

Спасибо! Завтра позвоню менеджерам, попробую заказать! Один вопрос : он на с 100 или с 140?

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14 Re: течь радиатора охлаждения

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение bolt1 » 15.03.2015, 00:02

20777042 это точно С140, смотрите первую страницу, я такой покупал и потом возвращал
хотя у неоригинала возможно этот номер и будет на С100

и опять же по замене аналогом, китайские и украинские радиаторы легче в полтора раза оригинала, при тех же размерах, 3-4 кг против 5-6 оригинала, для меня это было ключевым моментом при выборе
мне кстати автото сейчас выдает 11 800, дорого конечно, но не 18 000
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#15 Re: течь радиатора охлаждения

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Glen » 15.03.2015, 00:24

просто Exist как правило имеет большую стоимость, но не всегда правда. Благо есть выбор !!!

Acidjungle
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.2015, 10:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva c100

#16 Re: течь радиатора охлаждения

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Acidjungle » 15.03.2015, 15:22

В итоге заказал оригинал на автото "GENERAL MOTORS96629058РАДИАТОР МКПП 2,4-3,2." Он мне подойдет или тоже может на с 140 быть? У меня капа с 100 2.4 МКПП.

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17 Re: течь радиатора охлаждения

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение bolt1 » 15.03.2015, 21:59

по каталогу этот номер от С100, но как будет на деле еще вопрос, но процентов на 90 это то что надо
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#18 Re: течь радиатора охлаждения

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение zakalbasil » 21.05.2015, 16:59

Вот и я поискал тему про радиатор... :cry: Машинка то видите какая, а уже сюда.... Тут недавно менял масло в ДВС, снимая защиту... И припух, чуть в осадок не упал, с левого края на защите красная маслянистая жидкость... Я аж обмер, ну думаю тудыть в разетку не ужели дексрон-6 дырочку нашел... Вощем облазил оглядел все пути где протекает эта краснуха... неее, всё сухо... Ну успокоился , полекше стало, ладно думаю с ДВС-ом закончу дальше буду обследовать... Стал защиту обратно ставить и не нароком схватился за облитое, пошел вытирать, сунул руку в ведро с водой, а она и смылась.... Епт думаю так у нас же лонг лайф тоже красный-розовый. Вощем стал пути ОЖ осматривать, и сразу... с радиатора и по шлангу всё в каплях. Подумал ёё шланги что ли треснули иль хамутами так затянуты, что подрезало. Потом вспомнил последнюю неделю, что чота два раза подливал в бачек и что-то быстро "испарялось". Ну вообщем понял, что уходит не вся ОЖ а только ниже мин уровня и более не уходит. Сразу понял , что гдето сверху щель. Более менее , но с настороженностью ездил, наблюдал, ничо стоит уровень. Ну и вот на даче в яркое солнце решил скинуть щиток над фарами... И увидел, что соплится из сот в левом(к аккумулю) верхнейшем углу. Думаю во я чудак, всё откладывал и откладывал сетку перед радиаторами, дождался лудило.... Рассматривал в лупу и ничо не понимал. Всё идеально, ни каких вмятин и внешних воздействий. Пока предварительно прикинул, что это не в стыке металла и боковой пластиковой боковины. Всё собираюсь попенить чем-то... от керхера пена не подходит. буду типа ферей пробовать.... Но мысль пока кружится, а не5 может просто этот алюминий или прогнить от солей зимних,даа, соли новые в Москве сыпят, а как они кушают алюминий хз. Или треснуло от вибраций. Вощем на днях должен уже локализовать... Если чиста алюминий, то "повезло", с спецФлюсом паяется на ура.... Ну вот типа того...Ту би кантиниед :cry: :cry:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#19 Re: течь радиатора охлаждения

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Алексей L&M » 26.05.2015, 17:29

У меня зимой на С100 радиатор потёк справа, в районе сливного крана, где пластиковый бачёк. Всё зиму подливал. Договорился на ремонт, тут и снег растаял, радиатор течь перестал. Сегодня проверил уровень, в норме.
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Storm21110
Форумчанин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.11.2012, 12:14
Автомобиль: 2.2D LT+
Благодарил (а): 1 раз

#20 Re: течь радиатора охлаждения

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Storm21110 » 27.05.2015, 15:48

zakalbasil писал(а):Вот и я поискал тему про радиатор... :cry: Машинка то видите какая, а уже сюда.... Тут недавно менял масло в ДВС, снимая защиту... И припух, чуть в осадок не упал, с левого края на защите красная маслянистая жидкость... Я аж обмер, ну думаю тудыть в разетку не ужели дексрон-6 дырочку нашел... Вощем облазил оглядел все пути где протекает эта краснуха... неее, всё сухо... Ну успокоился , полекше стало, ладно думаю с ДВС-ом закончу дальше буду обследовать... Стал защиту обратно ставить и не нароком схватился за облитое, пошел вытирать, сунул руку в ведро с водой, а она и смылась.... Епт думаю так у нас же лонг лайф тоже красный-розовый. Вощем стал пути ОЖ осматривать, и сразу... с радиатора и по шлангу всё в каплях. Подумал ёё шланги что ли треснули иль хамутами так затянуты, что подрезало. Потом вспомнил последнюю неделю, что чота два раза подливал в бачек и что-то быстро "испарялось". Ну вообщем понял, что уходит не вся ОЖ а только ниже мин уровня и более не уходит. Сразу понял , что гдето сверху щель. Более менее , но с настороженностью ездил, наблюдал, ничо стоит уровень. Ну и вот на даче в яркое солнце решил скинуть щиток над фарами... И увидел, что соплится из сот в левом(к аккумулю) верхнейшем углу. Думаю во я чудак, всё откладывал и откладывал сетку перед радиаторами, дождался лудило.... Рассматривал в лупу и ничо не понимал. Всё идеально, ни каких вмятин и внешних воздействий. Пока предварительно прикинул, что это не в стыке металла и боковой пластиковой боковины. Всё собираюсь попенить чем-то... от керхера пена не подходит. буду типа ферей пробовать.... Но мысль пока кружится, а не5 может просто этот алюминий или прогнить от солей зимних,даа, соли новые в Москве сыпят, а как они кушают алюминий хз. Или треснуло от вибраций. Вощем на днях должен уже локализовать... Если чиста алюминий, то "повезло", с спецФлюсом паяется на ура.... Ну вот типа того...Ту би кантиниед :cry: :cry:



Один в один моя ситуация!
только у меня в стыке горизонтальной трубки и вертикальных маленьких ячеек самих. Ровно над радиатором кондея. Думал уже самому менять, решил позвонить узнать что в салоне почём. Говорят 4к замена, а что у вас? -Да камень наверно -А кондей работает? - Да -Странно как то камень прилетел разбив только ОЖ радиатор.

Тут я задумался- пошел пригляделся и понял что это БРАК СВАРКИ на заводе. Приехал в Реутов моторс, через 10 минут они уже вынесли вердикт и заменили по гарантии! Я был в шоке. Неделю ходил корил себя почему не поставил сетку а оказалось дело не в ней). Но всё равно поставлю на неделе.

Так что давите их на гарантию, удачи!


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей