Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#31 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение recks210682 » 20.05.2019, 23:17

asp писал(а):Насчет от заправки до заправки. Поборолся я недавно с причинами повышенного расхода (в другой теме расписывал), и в итоге добился объективного снижения. Крайнюю заправку выкатываю по счетчику 170 с чем-то километров при указателе уровня топлива на половине бака. И еще за это время четыре раза прогревал мотор с холодного до момента циркуляции охлаждающей жидкости, т.к. менял патрубки и расширительный бачок и после отслеживал систему охлаждения в работе. Думаю, можно смело накинуть 30 км пробега, если не больше. Итого условно 200 проехал на половине бака.
До мероприятий 200 я проезжал на полном баке. Разница существенная. Точных цифр пока нет, мало пользуюсь этим автомобилем, но уже все в принципе понятно.


еще раз и поконкретней. чет ничего не понял что на что влияет ???? в 2 раза.
в чем причина имеенно жора бенза ?

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#32 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение asp » 21.05.2019, 07:44

Замена ДМРВ, первого кислородника, мытье форсунок без снятия.

recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#33 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение recks210682 » 23.05.2019, 18:27

asp писал(а):Насчет от заправки до заправки. Поборолся я недавно с причинами повышенного расхода (в другой теме расписывал), и в итоге добился объективного снижения. Крайнюю заправку выкатываю по счетчику 170 с чем-то километров при указателе уровня топлива на половине бака. И еще за это время четыре раза прогревал мотор с холодного до момента циркуляции охлаждающей жидкости, т.к. менял патрубки и расширительный бачок и после отслеживал систему охлаждения в работе. Думаю, можно смело накинуть 30 км пробега, если не больше. Итого условно 200 проехал на половине бака.
До мероприятий 200 я проезжал на полном баке. Разница существенная. Точных цифр пока нет, мало пользуюсь этим автомобилем, но уже все в принципе понятно.



самый главный вопрос как вы замеряли расход ? как вы заправляли бак ? ну до отсечки или до горлышка - заливали бенз.
я вот тут понял что если вы просто по стрелочке - мол пол бака проехал, то к сожелению должен вас растроить (
НООРМАЛЬНО бортовой комьпютер не работает (по расходу бенза и остатке в баке)
каждый раз разное значение получается, я уже молчу что если заливать бензин до отсечки пестолета то после первой отсечки я ещё 12 литров вливаю. так что все расщеты вообще не правельные(

recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#34 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение recks210682 » 10.08.2019, 10:37

Мне кажется я нашол ответ на вопрос почему жрут наши моторы так много.
У всех у кого в городе расход выше 20 литров бенза или газа (3,2мотор) скажите когда вы меняли КАТУШКИ зажигания ? вот так чтоб полностью их вс 6ть поменять а не ту которая перестала вообще работать ?
очень долго расход был 23 литра. писал выше проблемы.
сейчас поменял катушки и рассхорд вернулся к 17ти вроде.
может совпадение. мала катаюсь 100 процентов сказать не могу но сразу вижу что вместо 180км я проезжать стал 230 на том же обьеме газа и на той же заправке.

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#35 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение asp » 15.08.2019, 21:49

recks210682 писал(а):самый главный вопрос как вы замеряли расход ? как вы заправляли бак ? ну до отсечки или до горлышка - заливали бенз.

Вчера провел расчет по чеку. Вышло аккурат 15 литров по городу. Заправляю за редким исключением до отсечки, на одной и той же колонке, т.е. с большой вероятностью отсечка при одном и том же объеме.
Катушки на этих моторах денсо. Не думаю, что проблема с ними носит массовый характер, но если несвоевременно меняли свечи, то конечно могли их быстро состарить. Автомобиль с пробегом - штука непредсказуемая, вроде все работает, но не так, а причина может крыться в чем угодно. По-хорошему, нужно проводить диагностику программно-аппаратными средствами, сопоставлять параметры, искать точную причину, а не менять все подряд, иначе мероприятия утрачивают целесообразность. Корректность работы катушек проверяется, в том числе, осциллографом, но мало на какой СТО и почти ни у кого из автомобилистов этого прибора нет.

serscorp
Гость
Сообщения: 9
Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.01.2019, 07:57
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3,2 LTZ
Откуда: Казахстан, Шымкент
Благодарил (а): 1 раз

#36 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение serscorp » 05.09.2019, 17:57

Было как то раз на каптиве с100 высокий расход тоже под 22л, но там правда был двигатель 2,4. Так вот большой жор был изза датчика подключения заднего моста. Тоесть задний мост был постоянно включен, как только поменяли этот датчик и задний мост отключился расход вернулся в норму. Ошибок вообще не показывало ни каких. Проверьте может в нем дело.
Capriva 2008 3,2 LTZ


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], YandexBot и 12 гостей