Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
DrX-ray
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:45
Откуда: Полярные Зори

#61

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение DrX-ray » 18.07.2010, 20:54

Вот картинка из моего мануала:
Изображение
кнопки Cancel нету. Разве я писал, что она имеет отношение к изменению скорости?
Просто в обсуждаемой схеме внешние резисторы подобраны с учётом внутреннего сопротивления, соединённого последовательно кнопке "Cancel". Раз у меня этой кнопки нет, то и нажать, чтобы отдать команду на повышение передачи, мне неначто.
Но мой последний пост не об этом, а о том, что если добавить указанные кнопки, то можно не использовать кнопки круиза. Да и эргономически такие кнопки (аналогичные кнопкам "громкость +/-") были бы удобнее. Только передать дополнительные сигналы через узел вращения наверное не получится.
Jeep Grand Cherokee.

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#62

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение Александр Владимирович » 18.07.2010, 21:52

DrX-ray писал(а):Просто в обсуждаемой схеме внешние резисторы подобраны с учётом внутреннего сопротивления, соединённого последовательно кнопке "Cancel". Раз у меня этой кнопки нет, то и нажать, чтобы отдать команду на повышение передачи, мне неначто.
Но мой последний пост не об этом, а о том, что если добавить указанные кнопки, то можно не использовать кнопки круиза. Да и эргономически такие кнопки (аналогичные кнопкам "громкость +/-") были бы удобнее. Только передать дополнительные сигналы через узел вращения наверное не получится.

Простите, я схемы не видел. Думал, что кнопки работают по принципу "замкнуто-разомкнуто". В этом случае отсутствующая кнопка = разрыв или замыкание. Но если все сложнее, то надо смотреть первоисточник (схему)
броненосец в потемках

DrX-ray
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:45
Откуда: Полярные Зори

#63

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение DrX-ray » 18.07.2010, 23:10

Так и есть - кнопки работают по ринципу замкнуто/разомкнуто. Но провода всего два, а кнопок несколько. Команда задаётся сопротивлением, которое включено последовательно кнопке.

Вот схема кнопок переключения передач (контакты UP и DN):
Изображение

А вот схема кнопок круиз-контроля (контакты S/C и R/A):
Изображение
Как видим кнопки Cancel нет.

Задача состоит в том, чтобы чере дополнительный переключатель в одном случае задействовать круиз-контроль (по штатной схеме) а в другом случае использовать кнопки круиза для управления АКПП.

Это и предложил signum22 в своём посте:
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=2935&postdays=0&postorder=asc&start=15

Моё прредложение состояло в том, чтобы использовать не кнопки круиз-контроля, а поставить дополнительные кнопки, аналогичные кнопкам управления громкости.
Jeep Grand Cherokee.


Аватара пользователя
romav37
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.05.2010, 13:44
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: Москва

#65 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение romav37 » 18.03.2011, 10:07

GraveHeaD писал(а):Панелька.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OEM-06-1 ... 4301wt_952

Так кто то ставил себе такую??? работает- или нет?
Всё Будет Офигенно!3.2 АВТОМАТ Чернее ночи)

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#66 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#66',this.href); return false;">##66 Сообщение GraveHeaD » 18.03.2011, 10:10

romav37 писал(а):
GraveHeaD писал(а):Панелька.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OEM-06-1 ... 4301wt_952

Так кто то ставил себе такую??? работает- или нет?


Это тока панель. Там нужны еще детальки, почитай.

Я вот думаю - нафиг, коробка и так нормально вполне все делает.

Аватара пользователя
romav37
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.05.2010, 13:44
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: Москва

#67 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#67',this.href); return false;">##67 Сообщение romav37 » 18.03.2011, 15:12

GraveHeaD писал(а):
romav37 писал(а):
GraveHeaD писал(а):Панелька.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OEM-06-1 ... 4301wt_952

Так кто то ставил себе такую??? работает- или нет?


Это тока панель. Там нужны еще детальки, почитай.

Я вот думаю - нафиг, коробка и так нормально вполне все делает.


Да вроде читал на украинском сайте -одноклубников,там кулибин ихний заколхозил типтроник-только с помощью рамки,вроде никаких деталюшек не потребовалось)
пысы Может я неправильно что понял :wink: а что за детали нужны :)
Всё Будет Офигенно!3.2 АВТОМАТ Чернее ночи)

ivan_s
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.11.2009, 16:17
Автомобиль: 2,4 АТ LT 2007
Откуда: Samara

#68 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#68',this.href); return false;">##68 Сообщение ivan_s » 23.03.2011, 10:51

Заказывал у ОД. Ждал 1 месяц. В сумме с работой и скидкой 20% вышло 6,5 тыр за все. Пришел Механизм переключения в сборе с накладкой и ручкой(ручку потом свою поставил). Все разъемы есть, снимается старый механизм и ставиться новый.
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.as ... &Year=2007
Артикул видно на фотках. По экзисту не бьется. Заказывал по артикулу из elcats.ru, но у ОД произвели замену артикула.
Изображение
Изображение
Изображение
Удобно зимой коробку греть фиксируя на передаче, по трассе обгонять, по бездору фиксировать чтоб не перекидывал передачу.
2,4AT LT

Аватара пользователя
Orhei
Гость
Сообщения: 19
Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.12.2010, 17:17
Откуда: СПб, Северная столица

#69 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#69',this.href); return false;">##69 Сообщение Orhei » 23.03.2011, 16:03

ivan_s писал(а):Заказывал у ОД. Ждал 1 месяц. В сумме с работой и скидкой 20% вышло 6,5 тыр за все. Пришел Механизм переключения в сборе с накладкой и ручкой(ручку потом свою поставил). Все разъемы есть, снимается старый механизм и ставиться новый.
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.as ... &Year=2007
Артикул видно на фотках. По экзисту не бьется. Заказывал по артикулу из elcats.ru, но у ОД произвели замену артикула.
Изображение
Изображение
Изображение
Удобно зимой коробку греть фиксируя на передаче, по трассе обгонять, по бездору фиксировать чтоб не перекидывал передачу.

т.е. необходимо целиком механизм менять вместе с корпусом? а ручка получается и старая подойдет?
Изображение

Аватара пользователя
romav37
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.05.2010, 13:44
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: Москва

#70 Re: Наткнулся на любопытный опыт усовершенствования АКПП.

#70',this.href); return false;">##70 Сообщение romav37 » 23.03.2011, 16:40

Orhei писал(а):
ivan_s писал(а):Заказывал у ОД. Ждал 1 месяц. В сумме с работой и скидкой 20% вышло 6,5 тыр за все. Пришел Механизм переключения в сборе с накладкой и ручкой(ручку потом свою поставил). Все разъемы есть, снимается старый механизм и ставиться новый.
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.as ... &Year=2007
Артикул видно на фотках. По экзисту не бьется. Заказывал по артикулу из elcats.ru, но у ОД произвели замену артикула.
Изображение
Изображение
Изображение
Удобно зимой коробку греть фиксируя на передаче, по трассе обгонять, по бездору фиксировать чтоб не перекидывал передачу.

т.е. необходимо целиком механизм менять вместе с корпусом? а ручка получается и старая подойдет?

Спасибо Братела за исчерпывающий ответ!Как говорится респект,всё понятно-буду заказывать :good: :beer: :Bravo:
Всё Будет Офигенно!3.2 АВТОМАТ Чернее ночи)


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей