Навернулись ступицы (((

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Wormer
Гость
Сообщения: 20
Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.05.2008, 14:47
Автомобиль: Captiva 3.2 2008 Black 64RUS
Откуда: Москва

#281 Re: Навернулись ступицы (((

#281',this.href); return false;">##281 Сообщение Wormer » 09.05.2013, 13:01

sub739 писал(а):Оригинал не так и дорог...Лучший заменитель SKF(дешевле на тысячу),лично я бы выбрал SNR (ценник практически тот же) В упаковке первого можно увидеть Китай...у второго практически исключено.

Подтверждаю про SKF. Только не китай а корея. Заказывал на днях в екзисте - внутри оказался ILJIN IJ113019 HKB KOREA
маркировка подшипника: ILJIN DOE30008-IG HJ4B

Dieselspbrus
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2013, 10:41
Автомобиль: в поиске дизеля

#282 Re: Навернулись ступицы (((

#282',this.href); return false;">##282 Сообщение Dieselspbrus » 15.05.2013, 19:19

перерыл весь форум но так и не нашел тему с фотками по смене ступицы, точно помню что была такая тема.

Dypac3d
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.06.2013, 20:35
Автомобиль: Каптива с-140

#283 Re: Навернулись ступицы (((

#283',this.href); return false;">##283 Сообщение Dypac3d » 12.06.2013, 10:24

Заменил сегодня правую переднюю ступицу, каптива с-140 , брал iljin, когда снял родную оказалось тоже iljin только рядом стоит значек GM, работы на 1,5 часа, откручивал только стойку, ни шаровую ни тягу не трогал

Григорич
Профи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.06.2008, 13:21
Автомобиль: 3.2 Granada Black 2007 г
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#284 Re: Навернулись ступицы (((

#284',this.href); return false;">##284 Сообщение Григорич » 11.09.2013, 21:45

Olegv писал(а):
dimasimal писал(а):ура праздник, после замены правой ступицы гул пропал!!!! )
Сегодня проделал тоже самое (на СТО) - все пришло в норму - доволен как слон.
Симптомы - гул справа-спереди на скорости 80-90. если "повилять" на ходу - при повороте влево гул усиливался. Люфта не было. Пробег 66 т.
А если гул усиливается при повороте вправо, значит менять левую ступицу??

Аватара пользователя
Traglodit
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14.05.2011, 17:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 2.0DSL
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 2 раза

#285 Re: Навернулись ступицы (((

#285',this.href); return false;">##285 Сообщение Traglodit » 11.09.2013, 22:14

Dieselspbrus писал(а):перерыл весь форум но так и не нашел тему с фотками по смене ступицы, точно помню что была такая тема.

viewtopic.php?f=31&t=18217
Изображение

Аватара пользователя
Traglodit
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14.05.2011, 17:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 2.0DSL
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 2 раза

#286 Re: Навернулись ступицы (((

#286',this.href); return false;">##286 Сообщение Traglodit » 11.09.2013, 22:15

Dypac3d писал(а):Заменил сегодня правую переднюю ступицу, каптива с-140 , брал iljin, когда снял родную оказалось тоже iljin только рядом стоит значек GM, работы на 1,5 часа, откручивал только стойку, ни шаровую ни тягу не трогал

А стойку зачем откручивать?
Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#287 Re: Навернулись ступицы (((

#287',this.href); return false;">##287 Сообщение zakalbasil » 12.09.2013, 12:11

Traglodit писал(а):
Dieselspbrus писал(а):перерыл весь форум но так и не нашел тему с фотками по смене ступицы, точно помню что была такая тема.

viewtopic.php?f=31&t=18217

Траглодит :D :D :D Спасибо за подробный отчёт с картинками. Но я чот не понял как без откручивания чего-то от кулака где ступица (или шаровый или чо ещё типа стойку!!!) оттянуть чтобы вынуть шрус. Неужели хватает "сжать" шрус и он выскочит из кулака со ступицей(старой) , чтобы снять. Просто интересно, для меня это удивительно, ибо всегда надо было что -то раскручивать(не каптива, сюда пока не лазил) чтобы конец шруса выскочил наружу и далее выпрессовывать(ну в капе просто три болта отвернуть и достать ) подшипник.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#288 Re: Навернулись ступицы (((

#288',this.href); return false;">##288 Сообщение Wintt » 12.09.2013, 15:35

zakalbasil писал(а): Но я чот не понял как без откручивания чего-то от кулака где ступица (или шаровый или чо ещё типа стойку!!!) оттянуть чтобы вынуть шрус.

Ну шрус так то не очень уж и плотно сидит в ступице... думаю вполне можно выбить ступицу, следя что б она шрус за собой не выдернула из коробки...

если чесно мне такое даже в голову никогда не приходило... я всегда кулак откручивал сверху... что в общем то не очень благоприятно сказывалось на шаровых (по крайней мере в крайний раз не очень было).

Надо будет не забыть когда придет пора попробовать не разбирая сменить..... если придумаю чем палку шруса удержать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#289 Re: Навернулись ступицы (((

#289',this.href); return false;">##289 Сообщение zakalbasil » 12.09.2013, 15:56

Wintt писал(а):
zakalbasil писал(а): Но я чот не понял как без откручивания чего-то от кулака где ступица (или шаровый или чо ещё типа стойку!!!) оттянуть чтобы вынуть шрус.

Ну шрус так то не очень уж и плотно сидит в ступице... думаю вполне можно выбить ступицу, следя что б она шрус за собой не выдернула из коробки...

если чесно мне такое даже в голову никогда не приходило... я всегда кулак откручивал сверху... что в общем то не очень благоприятно сказывалось на шаровых (по крайней мере в крайний раз не очень было).

Надо будет не забыть когда придет пора попробовать не разбирая сменить..... если придумаю чем палку шруса удержать

Ооо я только щас подробнее его фотки рассмотрел. Оказывается подшипник ступицы наружу вынимается. Всё тогда понятно, что его просто стащить с вала наружу. А я то всё по лачетти и по 21099 мерю, там во внутрь его выдавливать. там обязательно ступицу разъединить, развалить в сторону, отделить конец вала шруса в сторону и работать по выдавливанию подшипника во внутрь "машины". Всё тут всё вроде просто. Действительно вал из КПП не выдернуть бы и его не развалить (некотрые валы-весь вал-шрусСгранатами... внутри гранаты разваливаются, собирать их потом затарахаешься).
Wintt спасибо обратил внимание, второй раз пересмотрел фотки понял, в голове отложилось...

П.С. Поправка по лачетти. Там тоже подшипник наружу выходил. Только чтобы его выпрессовать надо съёмник вставлять вместо вала гранаты. Вот и приходилось кулак разъёдинять...
И ещё заметочка... так про задний подшипник ступицы. Если он также выходит, то тоже упрощает замену. И мне конкретно при замене простого дифференциала на "сложный"....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#290 Re: Навернулись ступицы (((

#290',this.href); return false;">##290 Сообщение Wintt » 12.09.2013, 22:45

Там еще проще... вынаешь не подшипник.... а всю ступицу в сборе, выпрессовывая, выколачивая (не важно как) из поворотного кулака.
точно такая же хрень и с задней ступицей.... никаких приспособлений типа пресса или оправок совершенно не нужно, и забудь про старые технологии (тазы, лачи и тд)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и 15 гостей