У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
DAV
Завсегдатай
Сообщения: 128
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.06.2012, 03:56
Автомобиль: Captiva 2,4 LT+ 2012
Откуда: Москва ЮАО

#91 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#91',this.href); return false;">##91 Сообщение DAV » 08.10.2012, 00:43

Yuriy_L писал(а):Уважаемый MTU в какой-то степени я понимаю причину озвученной Вами темы, но с другой стороны не понимаю. Не понимаю, т.к. недостатки в авто будут всегда, каким бы дорогим этот авто не был. Скрипы пластика в салоне не пропадут пока будет использоваться пластик, шум от дороги и стуки подвески не уйдут пока авто будет ездить по дороге. Рёв двигателя никуда не денется пока двигатель будет стоять под капотом. Даже в таких флагманах как рэндж ровер, дискавери делают доп. шумоизоляцию, хотя производитель на славу проработал этот вопрос, я считаю что всё дело в нас, владельцах, и это хорошо, что мы не принимаем эти недостатки как должное.


Флуд не относящейся к делу. Если у Вас машину в сторону вести будет, это тоже недостаток, с которым нужно мирится? Тут не идет речь о шумоизоляции и скрипах, тут идет речь а лифте сиденья, который сильно напрягает, другие производители вопрос решают или решили.
У кого нету люфта, ну или вы его не чувствуете, по какой либо причине, проходим мимо

Yuriy_L
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10.05.2012, 13:55
Автомобиль: Captiva 3,2 л

#92 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#92',this.href); return false;">##92 Сообщение Yuriy_L » 08.10.2012, 12:16

DAV писал(а):
Yuriy_L писал(а):Уважаемый MTU в какой-то степени я понимаю причину озвученной Вами темы, но с другой стороны не понимаю. Не понимаю, т.к. недостатки в авто будут всегда, каким бы дорогим этот авто не был. Скрипы пластика в салоне не пропадут пока будет использоваться пластик, шум от дороги и стуки подвески не уйдут пока авто будет ездить по дороге. Рёв двигателя никуда не денется пока двигатель будет стоять под капотом. Даже в таких флагманах как рэндж ровер, дискавери делают доп. шумоизоляцию, хотя производитель на славу проработал этот вопрос, я считаю что всё дело в нас, владельцах, и это хорошо, что мы не принимаем эти недостатки как должное.


Флуд не относящейся к делу. Если у Вас машину в сторону вести будет, это тоже недостаток, с которым нужно мирится? Тут не идет речь о шумоизоляции и скрипах, тут идет речь а лифте сиденья, который сильно напрягает, другие производители вопрос решают или решили.
У кого нету люфта, ну или вы его не чувствуете, по какой либо причине, проходим мимо

Как говорит уважаемый мной М. Задорнов:-"Ну Вы тупые" С Вами, господа, наверное нужно разговаривать конкретно "в лоб", с аналогиями у Вас туго. Покидаю тему амиги.

Аватара пользователя
SergeySochi
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.10.2012, 12:53
Автомобиль: Captiva LT+

#93 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#93',this.href); return false;">##93 Сообщение SergeySochi » 11.10.2012, 12:58

Стал облодателем белой LT+ комплектации 8 месяца 2012 года выпуска
Проехал 200км по одометру, этот люфт дико бесит. :evil:
И ОН ЕСТЬ!!! :twisted:

Аватара пользователя
SergeySochi
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.10.2012, 12:53
Автомобиль: Captiva LT+

#94 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#94',this.href); return false;">##94 Сообщение SergeySochi » 17.10.2012, 09:23

вчера был у диллера, гарантийщики посмотрели, будут менять какую то рамку сидения по гарантии :twisted:

DAV
Завсегдатай
Сообщения: 128
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.06.2012, 03:56
Автомобиль: Captiva 2,4 LT+ 2012
Откуда: Москва ЮАО

#95 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#95',this.href); return false;">##95 Сообщение DAV » 18.10.2012, 15:36

SergeySochi писал(а):вчера был у диллера, гарантийщики посмотрели, будут менять какую то рамку сидения по гарантии :twisted:


Круто, я был у двух ОД, оба сказали конструктивная особенность

yzonov
Завсегдатай
Сообщения: 104
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.02.2011, 10:47
Автомобиль: Каптива E2 NJM 3,2 АТ 2010г.э.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#96 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#96',this.href); return false;">##96 Сообщение yzonov » 26.10.2012, 10:22

Люфт есть !, в период гарантии офицалы сказали такая конструкция. Разбирал сиденье - нашел где именно люфтит, подтянуть это соединение конструктивно НЕ возможно, там та "ось" которая поднимает - опускает переднюю часть сиденья в месте соединения оси и рамки самого сиденья стоит шайбочка весьма хитрой П-формы, вот она та и частично стераясь-сминаясь и выдает тот самый бесящий люфт. Шайбочку такую где найти я не представляю если тока может вытачить можно но это тока к Ивану наверно.
Пластиковые окна http://www.formula-okon.com
Форумчанам доп. скидки
Каптива 3,2 AT 2010 г.э.

YagMort
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.09.2011, 21:44
Автомобиль: Tahoe GMT900 ( был )
Откуда: Выборг

#97 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#97',this.href); return false;">##97 Сообщение YagMort » 27.10.2012, 23:08

Вчера забрал новую машину из салона. Дизель в комплектации LT+. Сегодня, когда ездил ставить авто на учет, был неприятно удивлен раскачкой водительского сидения с амплитудой около в 1-2 см при старте-торможении. Игра с электрорегулировками не помогла. Позвонил дилеру, записали на сервис. Обидно, что при приемке машины этот недостаток не был замечен. А тут оказывается у многих эта беда :(

DAV
Завсегдатай
Сообщения: 128
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.06.2012, 03:56
Автомобиль: Captiva 2,4 LT+ 2012
Откуда: Москва ЮАО

#98 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#98',this.href); return false;">##98 Сообщение DAV » 30.10.2012, 11:06

ну да и главное 90% у ОД будет так, часа 4 ожидания, потом бумага, типо конструктив, надо звонить на хотлайн и жаловаться

MTU
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.02.2012, 18:45
Автомобиль: Captiva V6, C-100 MY2010

#99 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#99',this.href); return false;">##99 Сообщение MTU » 30.10.2012, 16:17

Так, ну что, есть некоторые положительные новости. GM все таки осознало, что это косяк и выпустила баг-фикс в виде другой рамы сиденья. Проблема уходит где-то на 80%. Т.е. при моей посадке (настройке регулировок) люфт все таки остается, но он стал реально меньше. Причем если подергать, то он чувствуется, а в движение практически не ощущается. Только если с места дать полный газ, то люфтит, но все равно не так ужасно, как было. Ну или если на сиденье покачаться.

В принципе, это уже прогресс. Молодцы на 80% :) Жаль, что полностью люфт убрать не удалось, но ощущения от езды всё равно другие.

Сама рама по внешнему виду один в один со старой (есть фотки, но там особо нечего смотреть). Подходит и на С100 и на С140. Отличается номер детали. У новой был 96477790. Так что смотрите, какую вам будут менять по гарантии.

Думаю, что большего мы пока не получим. Главное, чтобы люфт не разболтался в эксплуатации :)

В общем, пока статус вот такой. Попробуйте ещё кто-нибудь поменять, поделитесь впечатлениями :)

Дальше на очереди борьба за нормально работающий климат зимой в мороз. но это касается тока С100 и будет посложнее сиденья...

з.ы. мерили люфт перед заменой рамы - на уровне крепления подголовника он где-то 8 мм, внизу подушки сиденья где-то 4 мм.) так то!

DAV
Завсегдатай
Сообщения: 128
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.06.2012, 03:56
Автомобиль: Captiva 2,4 LT+ 2012
Откуда: Москва ЮАО

#100 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#100',this.href); return false;">##100 Сообщение DAV » 30.10.2012, 17:58

Круто, но я уже боюсь к ОД ехать, опять много времени потерять, а могут все равно послать. Или сейчас реально всем меняют, покуда В РУСЬ Авто и Кларусе, меня изначально послали


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей