Ремонт шторки багажника

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#11 Re: Ремонт шторки багажника

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Yeugeny » 24.02.2016, 22:34

Алексей L&M, если не нужна - так отдай одну zakalbasil ;)))) На сАмом деле, большинство пользуется. Для уменьшения шума от задних колёс или чтобы находящееся в багажнике "не светить", а может из чисто эстетических соображений и т.п., вариаций масса. Так, что "А нах она нужна?" - вопрос риторический.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#12 Re: Ремонт шторки багажника

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение zakalbasil » 25.02.2016, 07:45

Yeugeny писал(а):Алексей L&M, если не нужна - так отдай одну zakalbasil ;)))) На сАмом деле, большинство пользуется. Для уменьшения шума от задних колёс или чтобы находящееся в багажнике "не светить", а может из чисто эстетических соображений и т.п., вариаций масса. Так, что "А нах она нужна?" - вопрос риторический.

Да, всё правильно, я пользуюсь. У меня всегда что-то в багажнике, набирается, набирается "горка", потом до "ручки" доходит делаю ревизию, вычищаю иии со временем новый цикл :D Так что накрывать обязательно. Что касается "расползания" шторки на части так я заметил, что началось это после того как пассажиры-свои в пути стали класть на неё одежду или "легкие" сумки. Вообщем ускорилось это расслоение. Шторку поклею и задумаюсь над какой нибудь твердой крышкой в замен. Хотя кто-то на форуме уже и интересовался готовой в продаже, исхода вроде ни какого не было.
А так не представляю как без шторки можно кататься даже с абсолютно пустым багажником , ну разве что 3-й ряд вечно поднят.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#13 Re: Ремонт шторки багажника

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Алексей L&M » 01.03.2016, 00:48

Yeugeny писал(а):Алексей L&M, если не нужна - так отдай одну zakalbasil ;))))
Ему без проблем )
Но боюсь даже при таком раскладе, ему будет экономически не выгодно тащить шторку из захолустья Казахстана в Москву )
На сАмом деле, большинство пользуется.
Видимо это большинство возит лишь воздух в багажнике, поэтому и пользуется шторкой. А я пользуюсь багажником, и эта вечно мешающаяся перекладина меня жутко бесила.
Для уменьшения шума от задних колёс
Видимо актуально для Московии, потому что на наших колдоё..инах это "корыто" брякает по громче шума задних колёс.
или чтобы находящееся в багажнике "не светить",
Светить всё равно приходится, там ведь шели будь здоров.
а может из чисто эстетических соображений
Эститики там мало, выглядит инородно, какое то свисающее покрывало сверху. Сравни как-нибудь с Трекером, там очень гармонично сделано, багажник изолирован от салона. Открыл багажник, шторка поднялась, закрыл - опустилась. И акустически более комфортно и эстетически.

А в нашем багажнике либо ничего не возить, либо полный, так, чтобы дверями всё прижималось. Иначе, если какую-нибудь вещь в багажник ложить, то её "гвоздями к полу прибивать нужно", потому что кататься будет по всему багажнику.
Так, что "А нах она нужна?" - вопрос риторический.
Это точно...
)
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#14 Re: Ремонт шторки багажника

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение zakalbasil » 01.03.2016, 08:37

Алексей L&M писал(а):
Yeugeny писал(а):Алексей L&M, если не нужна - так отдай одну zakalbasil ;))))
Ему без проблем )
Но боюсь даже при таком раскладе, ему будет экономически не выгодно тащить шторку из захолустья Казахстана в Москву )

Алексей L&M Спасибо что не отказал :) , но реально проще и кажется надежней просто самому заклеить чем и .....

Я уже и клей купил вот только вставку на подобии как у Kobra Whitesnake ни как не найду "на халяву" :D все памойки обошел :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Щас уже не знаю что быстрее или эту заклеить(швы расползаются во времени равномерно, боюсь улетят в корпус и пипец, не достать) или уже придумал жесткую крышку. Фанера на магнитах от HDD перёд и зад, легко скинется и прилепится(хотя магниты через чур, повесицца можно :D ). Может крышку с 3-мя переломами на петлях, естественно обшитую альканатара :ROFL: :ROFL: :ROFL: этож щас в тренде :D . Если алькантара то сразу авто переходит в премиум класс :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Надо в праздники уже точно что-то сделать, эта свернется пружиной внутрь :cry:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#15 Re: Ремонт шторки багажника

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Yeugeny » 02.03.2016, 01:02

Алексей L&M, отчасти верно, большинство "возит воздух" в багажнике и очень редко что-то осязаемое ))) Таких, кто постоянно возит кучу нужных вещей - единицы. Спроси ещё, сколько третьим рядом пользуется )))
Опять же, соглашусь про "хорошую" шторку (т.е. "твёрдую"), шумоизоляция и внешний вид лучше. Но при этом обычно жертвуют удобством трансформирования и/или хранения. Например, если мне потребуется (при условии обычной шторки) посадить народ на третий ряд - сделать это без проблем и шторка поедет дальше в багажнике под пятой дверью. А жёсткую куда девать? Аналогично, если груз в багажнике выше шторки и второй ряд занят.
Вообще у нас тоже не "московия", колдоё... присутствуют. Плюс, регулярно Селигер и Карелия, где "грейдеры" всю душу вытрясут. Но субъективно - шума меньше со шторкой и "корыто" не брякает (ну разве что если шторка свёрнута, а не натянута). Может эффект плацебо? :D
Вот насчёт того, что "щели будь здоров", не согласен абсолютно. Не знаю, как на казахстанских капах, а на российских у второго ряда наклон спинок регулируется, у меня откинут практически впритык к "трубе" в которую шторка убирается, щель меньше сантиметра. Иногда приходится надолго оставлять компы в багажнике или кучу инструмента в бошевских L-Boxx'ах, зачем всё это лишний раз "светить".
zakalbasil, не-е-е, алькантара - мастдай, кожа молодого дермантина - форева :crazy:

Аватара пользователя
Larry
Гость
Сообщения: 9
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016, 14:08
Автомобиль: Aveo

#16 Re: Ремонт шторки багажника

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Larry » 17.10.2016, 14:15

Золотые лапы)
еще бы чисто фотку до-после


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей