7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
amid37
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.01.2012, 22:52
Автомобиль: chevrolet captiva

#81 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#81',this.href); return false;">##81 Сообщение amid37 » 11.03.2012, 22:19

Доброго времени суток!

Детей у меня 3е, + иногда надо родителей брать.
У меня уже есть в семье Додж Караван.
Каптиву брали как вторую машину.
Покупал у знакомого, из хороших рук.
Было не принципиально 5 или 7 мест, т.к. есть караван.
Но раз есть возможность, то почему бы ее не использовать, тем более, как многие правильно заметили, ящики используются редко. Я например, ящик сразу снял и все зиму возил 2 снегоката и 2 ватрушки.
Шпильки М10 т.к. их проще приварить, да и у кресел задние петли 14мм диаметром.
Пока не купил на разборке оригинальных ремней, прикрутил от 9ки. (по принципу среднего места на заднеднем диване жигулей).
Передняя балка упирается в выступ, поэтому никакого расхождения не будет. К тому же можно скрепить балки м/у собой.
4 болта в передней балке вкручиваются в варенные гайки. под остальные 4 удалось подсунуть гайки и закрутить.
Еще раз уточню, что это не постоянная перевозка семерых взрослых. Иначе я бы не раздумывая просерлил бы днище насквозь.
А переодическая, кратковременная перевозка детей.
Про лифты - разговор ни о чем. тросик решает все дело.повторюсь, не часто это приходиться делать.

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#82 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#82',this.href); return false;">##82 Сообщение PPV » 12.03.2012, 09:32

Alex99 писал(а):...Но у меня вопрос. Вы когда покупали 5-ть не мест не задумывались, что вам все ж нужно иметь семь мест? Хотели сэкономить при покупке? Детей не было? Или машин семиместных?


tito писал(а):Не буду спрашивать - что мешало поменять авто на семиместный... видимо что-то мешало!


Жизнь штука непредсказуемая... Я конечно на переделку не решусь, но 2-х доп мест иногда (особенно летом) очень не хватает. Когда покупал, хотел 7мест, но в наличии (обзвонил всех ОД в Москве и МО) оставались только 5 местные. А теперь сменить авто мешает (если можно так сказать) строящийся дом, который высасывает не только все из кошелька, но и все заначки и еще все время ему мало :D

PS. ИМХО, человек решил свой вопрос так, как ему удобно в сложившихся обстоятельствах, молодец!
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#83 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#83',this.href); return false;">##83 Сообщение tito » 12.03.2012, 10:08

Ну вот я так и думал. Нет, выполнено конечно аккуратно красиво, но по силовой части это крепление очень сильно не дотягивает до заводского!!!
Кресло крепится в заводском варианте болтом на 15, причём у него только башка 15, а по диаметру резьбы он на все 18 тянет. Ну наверное не просто так закрутили такой болт!
Зачем городить огород имея в наличии нормальный минивен, в котором нормальные полноценные семь мест, а не как в Каптиве (по сути семь мест в Капе - это читый маркетинг) огрызки неудобные, я честно говоря не понимаю!!!
Captiva 3.2 AT Black

aveshnik
Гость
Сообщения: 18
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:28
Автомобиль: авео + капа
Откуда: Харьков

#84 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#84',this.href); return false;">##84 Сообщение aveshnik » 12.03.2012, 10:44

amid37, всё правильно говоришь. :Bravo: :good:
Откидывание решается обычным тросиком, если уж лень лезть под сидухи. Кроме того решение не для использование каждый день.
По поводу ремней - у нас (в 5-ти местке) вместо штатных проушин используются просто вставки в пластике. Если найти штатные ремни на третий ряд вместе с штатными проушинами, то они у нас встанут на штатные места.

PS: За чертёж - респект!
Если не затруднит, выложи в более качественном скане... :oops:

amid37
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.01.2012, 22:52
Автомобиль: chevrolet captiva

#85 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#85',this.href); return false;">##85 Сообщение amid37 » 14.03.2012, 07:52

PS: За чертёж - респект!
Если не затруднит, выложи в более качественном скане... :oops:[/quote]

Напиши свою почту, скину без сжатия (можно в личку)

Аватара пользователя
KZ-2
Мастер-класс
Сообщения: 997
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.12.2011, 22:22
Автомобиль: AZLK 2140SL
Откуда: РК г.Кустанай

#86 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#86',this.href); return false;">##86 Сообщение KZ-2 » 14.03.2012, 09:01

tito писал(а):...(по сути семь мест в Капе - это читый маркетинг) огрызки неудобные, я честно говоря не понимаю!!!


Насколько помню,эксперты считают одними из лучших третий ряд сидений в Капе,по сравнению с одноклассниками
Виктор

Каптиву продал.

Купил мечту

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#87 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#87',this.href); return false;">##87 Сообщение tito » 14.03.2012, 16:37

KZ-2 писал(а):Насколько помню,эксперты считают одними из лучших третий ряд сидений в Капе,по сравнению с одноклассниками


Ключевое слово - "по сравнению с одноклассниками".
Берём любой полноценный минивен, лучше американский, и смотрим как должны выглядеть нормальные места на галёрке. Раньше никому из производителей и в голову не приходило, чтобы в машину размерностью Каптивы засунуть третий ряд. Но наступила мода на это дело и теперь умудряются запихивать третий ряд даже в Кашкай.
Captiva 3.2 AT Black

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#88 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#88',this.href); return false;">##88 Сообщение VNP212 » 14.03.2012, 17:20

tito писал(а):
KZ-2 писал(а):Насколько помню,эксперты считают одними из лучших третий ряд сидений в Капе,по сравнению с одноклассниками


Ключевое слово - "по сравнению с одноклассниками".
Берём любой полноценный минивен, лучше американский, и смотрим как должны выглядеть нормальные места на галёрке. Раньше никому из производителей и в голову не приходило, чтобы в машину размерностью Каптивы засунуть третий ряд. Но наступила мода на это дело и теперь умудряются запихивать третий ряд даже в Кашкай.


Женя чё ты завелся :D , каждому свое, меня вполне устраивают места на галерке, довольно часто приходилось пользоваться, даже сам там пару раз катался, если б сейчас стоял выбор - взял бы 7 мест, но единственное, чтобы я точно не стал делать, так это превращать 5-ку в 7-ку, почти всегда стараюсь даже багажник выше шторки не загружать, чтоб можно было ее закрыть, и пассажиров на втором ряду заставляю пристегиваться на трассе, безопасность вещь сурьезная :!:
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Аватара пользователя
KZ-2
Мастер-класс
Сообщения: 997
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.12.2011, 22:22
Автомобиль: AZLK 2140SL
Откуда: РК г.Кустанай

#89 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#89',this.href); return false;">##89 Сообщение KZ-2 » 14.03.2012, 17:27

tito писал(а):Берём любой полноценный минивен, лучше американский, и смотрим как должны выглядеть нормальные места на галёрке. .


А вот теперь посадите этот минивэн на полноприводное шасси! Что получите-например Делику. Ну и зачем она нужна?
Виктор

Каптиву продал.

Купил мечту

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#90 Re: 7-ми местную превратить в 5-ти и наоборот

#90',this.href); return false;">##90 Сообщение tito » 14.03.2012, 17:31

VNP212 писал(а):Женя чё ты завелся :D ,


Не, даже не зафырчал ещё! :D
Просто у человека есть нормальный минивен (Караван), не Гранд конечно :D , но тоже не маленький. Перевозить там людей на порядок удобней!
Вобщем каждый волен сходить с ума по своему! Хозяин-барин! :)
Captiva 3.2 AT Black


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей