Ксенон

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1141 Re: Ксенон

#1141',this.href); return false;">##1141 Сообщение Yeugeny » 27.03.2015, 22:07

Неправда в чём? Многие компании внедрили (китайцы даже в некоторые бюджетные модели корректоров) функцию управления углом наклона в зависимости от положения а/м относительно горизонта. Ничего удивительного, что на Ховере она присутствует. Но всё-таки не нужно путать тёплое с мягким, это право производителя, а не обязанность.
Да, в новом техническом регламенте ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" определение привели в соответствие с Правилами ЕЭК ООН:
"корректор света фар" – устройство для регулирования вручную с места водителя или в автоматическом режиме угла наклона светового пучка фары ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки транспортного средства, и (или) профиля дороги и (или) условий видимости;
Но это лишь констатация факта, что угол наклона может зависеть от иных факторов, кроме загрузки автомобиля. Никаких требований к корректору в ТР нет, желающие могут убедиться в этом самостоятельно, документ не секретный ))) И в ГОСТах, и Правилах ЕЭК ООН также нет требований о том, как должен "вести себя" автокорректор на ухабистой дороге, в условиях подъёма или спуска с горки.
Про первоначальную установку угла (при включении фар) уже писал раньше: viewtopic.php?f=33&t=22856&start=60#p326272 У меня установлен автоматический корректор "Силичъ-Зенит", фары при включении делают "кивок", но к горизонту это никакого отношения не имеет. Вся корректировка производится относительно датчика загрузки задней оси а/м. А положение датчика загрузки при прочих равных весьма незначительно зависит от того, как стоИт а/м, в горку, с горки или на горизонтальной площадке.
Добавлено: вот "на почитать" http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1627 Там, конечно много не по делу написано, но и правильные мысли можно почерпнуть. И да, на дату тамошних постов смотреть нужно.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1142 Re: Ксенон

#1142',this.href); return false;">##1142 Сообщение zakalbasil » 27.03.2015, 22:58

Позволю вмешаться , господа, чуток... Во первых для меня ух тыыы, а сколько же ездит на капах с ксеном(Наших камрадов), я не осуждаю, просто некий прикид, что типа я думал я один или ещё пару "атмарозоков" ездят с ксеном, якобы всех беспощадно слеплю и тд, и тут тааак "осуждают"(я то лашара, пишу дааа Вы за комплексованы и тд , а тттуутттаа). Много описывал, что выставленный СТГ практически ни кого не слепит, в зеркала, пеших ходов, и всех вокруг, кто специально не ловит глазиком зайчика(не слепит), этих ловящих и всматривающихся(а ну ка как он , о сцука-слепит, глазы повернул на его лампы и возмущается, а ни надо глазки фокуссировать на его фарах.... ).
Quorthon писал(а):Любой свет слепит. И штатный ксенон тож слепит......

Абсолютно правильно написано(я тысячу раз рассказывал), меня габариты слепят например , когда я машину мою у гаража и габариты горят :D ....... Ну все же замечают когда у встречной галоген-ближний настроен к самолетам, когда не раз замечаю в "грязное время" намертво забрызганые фары , и чел-встречник вкл дальний-раааз(вторая лампа рядом, это не ошибка и не поклеп) и едет как ни в чем не бывало... ему моргнешь- пох, ну даун едет, ....не слеплю всех в его колонне(они то чем виноваты)
Yeugeny правильно про автокорректоры написал, я только добавлю как электронщик и тд ... Не возможно сегодня в наше время при существующих в СЕЙЧАШНЫХ ГОЛОВАХ ВСЕХ УЧЕНЫХ И СУПЕР КОНСТРУКТОРОВ выдумать принцип работы корректора, который бы "падал", когда понимал что встречных слепит... про когда вкл-зажигание дорогая машина со штат ксеном и как она рыщщет вверх вниз, поливая встречных... Вооот кто циклицца на этом я и пытаюсь разъяснить... нет пока идельных устройств. Для самоуспокоения, уж ежели совесть мучит якобы пузотерок в зеркало "напрягаешь", нее парься если выставил СТГ по багажнику Жигуля(середине), успокойся нее слепишь.
Евгений (Yeugeny) когда тебе что-то мерцало и якобы слепило.... я думаю просто болтанка на дороге.
Про пузотерки.... Менялся с сестрой... я в лач , а она в капу... разъяснил как вокруг меня покрутится на дороге, галка там сям и тд.... Всё нормально и терпимо-когда именно специально ждешь ослепления, для простых не экспериментаторов. Не мучте себя на нормальной машине с линзами и выставленными хотя бы как галогенки СТГ сомнениями и самобичеваниями.

Про облавы... Лишение-преувеличение(разводить конечно могут)... штрафф 2500 со снятием чиго-то :D .... И главное не просто мент, даже ф пагонах Маршала(певец такой-уважаю), тока член с удостоверением технического инспектора и при наличии авто типа мобильный технический осмотр(я такую кодлу видел на дороге :D ), с поиском по вин твоей авто , что нету у тебя ксена....,,,, а не с полупьяным утверждением типа каааптив с ксеном не бывает(ответ иддди нааа :D )....Ноо из опыта при влазиние в бутылку, они из принципа вызывают упалнамочиннаго. И действо завершаецца... Вывод не попадацца и выплывать кааакто выкручивацца если попал-бабульки-приемлемые.... Дааа по поводу увеличения авто с ксеном - дивяток, копеек и древних пассатов в зеркальных-полосатых стеклах фарах с ксеном не меренно стало.... 8 марто блииизко блиизко :D :D :D

А вот Евгений (Yeugeny) молодец, настойчивый.... взял и легализовал доработку раз-два,,,, и тааак быстро уже вписал в доки.... уважение и респект,....молодец :good: :beer: Будем консультироваться у товарища :D :good:
Последний раз редактировалось zakalbasil 28.03.2015, 06:55, всего редактировалось 2 раза.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1143 Re: Ксенон

#1143',this.href); return false;">##1143 Сообщение zakalbasil » 27.03.2015, 23:05

Yeugeny писал(а):Неправда в чём? Многие компании внедрили (китайцы даже в некоторые бюджетные модели корректоров) функцию управления углом наклона в зависимости от положения а/м относительно горизонта. Ничего удивительного, что на Ховере она присутствует. Но всё-таки не нужно путать тёплое с мягким, это право производителя, а не обязанность.
Да, в новом техническом регламенте ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" определение привели в соответствие с Правилами ЕЭК ООН:
"корректор света фар" – устройство для регулирования вручную с места водителя или в автоматическом режиме угла наклона светового пучка фары ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки транспортного средства, и (или) профиля дороги и (или) условий видимости;
Но это лишь констатация факта, что угол наклона может зависеть от иных факторов, кроме загрузки автомобиля. Никаких требований к корректору в ТР нет, желающие могут убедиться в этом самостоятельно, документ не секретный ))) И в ГОСТах, и Правилах ЕЭК ООН также нет требований о том, как должен "вести себя" автокорректор на ухабистой дороге, в условиях подъёма или спуска с горки.
Про первоначальную установку угла (при включении фар) уже писал раньше: viewtopic.php?f=33&t=22856&start=60#p326272 У меня установлен автоматический корректор "Силичъ-Зенит", фары при включении делают "кивок", но к горизонту это никакого отношения не имеет. Вся корректировка производится относительно датчика загрузки задней оси а/м. А положение датчика загрузки при прочих равных весьма незначительно зависит от того, как стоИт а/м, в горку, с горки или на горизонтальной площадке.
Добавлено: вот "на почитать" http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1627 Там, конечно много не по делу написано, но и правильные мысли можно почерпнуть. И да, на дату тамошних постов смотреть нужно.

Евгений, ты молодец, столько накопал, разъясняешь, всё правильно, но по сути это ни кто не понимает не воспринимает... и тд и если не вписано в бумажку и в БД ГАИ, то хоть оболтайся ни кому не нужно и сымай... не штаны а злостное устройство ослепления и ехай с дырами без фар... я учернил... ну примерно так.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1144 Re: Ксенон

#1144',this.href); return false;">##1144 Сообщение Yeugeny » 27.03.2015, 23:36

Саш, многое зависит от желания. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ, статья 12.5:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Под несоответствующий режим работы и подтягивают ксенон. И, как видишь, санкция данной статьи без альтернатив.
P.S. Я как раз писал, что меня не слепил твой ближний: "... "зайчик" всё-таки попал, но не сильно, т.е. не ослепил ..."

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1145 Re: Ксенон

#1145',this.href); return false;">##1145 Сообщение zakalbasil » 28.03.2015, 06:47

Yeugeny писал(а):Саш, многое зависит от желания. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ, статья 12.5:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Под несоответствующий режим работы и подтягивают ксенон. И, как видишь, санкция данной статьи без альтернатив.
P.S. Я как раз писал, что меня не слепил твой ближний: "... "зайчик" всё-таки попал, но не сильно, т.е. не ослепил ..."

Жень, я знаю, что пытаются подвести под эту статью. Хотя даже по телеку сто раз объясняли, а В.Травин слукавил(мягко сказать) в одной из передач, тоже сослался на этот текст. А на самом деле статья есть и она другая.... Примерно такие слова(потом найду точно, м.б.) "с установленными световыми приборами, не соответствующие конструкции данного ТС".
А та статья какую ты привел описывает спецСигнализацию служебных машин, вот под это дааавно она была и описана, когда ксенонов и в помине не было.... Волна лишений тогда была , когда народ синие СД начал вставлять куда ни поподя ... в подфарники, в прыскалки на стекло и тд... Я даже когда ГТО в ГАИ(приГАИ) проходил синий СД в салоне от сигнализации жвачкой заклеивал.... Видел как передо мной к челу вопросы были именно по нему.
Ну и с другой стороны, ты отчасти прав, именно не честный мент сознательно будет "лепить" не особо искушенному в законах водителю эту статью. Я с такими разводящими когда встречаюсь, обычно при тотальной проверке на обнюхивание, демонстративно тлф включаю в режиме камера и не взначай вожу им руками... как правило связываться такие разводители желание теряют. А вот если ты действительно 100% на что-то попал, тлф их не смущает.
Ну и если начнется капитальная проверка на ксенон, я конечно скину... Наверно из потока они чаще будут 2101-7, 2109 и старые пассаты доставать нежели нас, но риск не нужен.... Утрясется правило внесения изменений в ТС возможно и я твой путь повторю :)
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1146 Re: Ксенон

#1146',this.href); return false;">##1146 Сообщение Wintt » 28.03.2015, 10:46

zakalbasil писал(а):Про облавы... Лишение-преувеличение(разводить конечно могут)... штрафф 2500 со снятием чиго-то :D ....

Твои данные устарели - зри КоАП рф. Штраф отменили, теперь только лишение.

И главное не просто мент, даже ф пагонах Маршала(певец такой-уважаю), тока член с удостоверением технического инспектора и при наличии авто типа мобильный технический осмотр(я такую кодлу видел на дороге :D ), с поиском по вин твоей авто , что нету у тебя ксена....,,,, а не с полупьяным утверждением типа каааптив с ксеном не бывает(ответ иддди нааа :D ).

У тебя устаревшие данные.
Достаточно посмотреть на маркировку фар где написано HСR, а не DCR - дальше будет весело.
Найти наличие не Автокорректора - не составит труда. Определить что стоит газоразрядный источник н епроблема...
Опечатать твои фары и отправить тебя на экспертизу тоже не проблема.
А дальше суд и лишение.


Все давно уже учтено... внесены существенные поправки по сравнением с первым годом изменения в регламенте... все всё учли :)

Кстати на соседнем форуме один подмосковник уже залетел вчера, но выкрутился.
avprosvirov писал(а):Опять сегодня пояувствовал на себе борьбу с не штатным ксеноном, стоит у меня в ближнем ксенон не штатный. Штраф за ксенон с 1 января 2015 года не предусмотрен, предусмотренно лишение прав от 6-12месяцев. Сменя просили 10 тыс, чтобы не составлять протокол. Смотрят они исключительно на буковки на фаре HCR. Вот вопрос, есть ли фары с обозначением DCR, или стекла отдельно на с100?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#1147 Re: Ксенон

#1147',this.href); return false;">##1147 Сообщение seed » 28.03.2015, 11:10

Вообщем ну его нафик ксенон этот ,мне как то бодаться с оборотнями в погонах не охота,ездил без него,поставил себе вот Осрам долго светящий,посмотрим сколько лампы отработают,тем более впереди лето.А Евгений молодец,что узаконил,мне лень бегать с бумажками,да и по укладу жизни я ночью редко езжу.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1148 Re: Ксенон

#1148',this.href); return false;">##1148 Сообщение zakalbasil » 28.03.2015, 12:28

Порылся, в Гаранте(02.03.2015г обновлен... на работе)... Ну или я не могу найти ту зацепку, за что лишение 6-12мес... Всё вроде как и было, лишение не за тип лампы, а за цвет световых приборов спереди --- красный и иные кроме белого(желто-белого, желтого)...Оттенки ксенона белого якобы в синий в расчет не идут, цветов всего для этого КоАПа как в радуге 7::: красный, оранж, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Вот выделенные цвета запрещенные везде на гражданской машине(зеленый на такси и всё).

Вот Основные положения допуска ТС к эксплуатации(касательно света).

Изображение

Штрафы 12.4

Изображение

Изображение
Надо там в Гаранте ещё комментарии почитать.....потом.
Понятно, менты сильнее на дороге и лезть с ними в бутылку 0 шансов победить, если нет ксивы-нетту.. Придется снимать скорее всего.

P.S. Похоже нашел зацепку, как подвели к лишению они..... Отсылают к Основному положению

Изображение

Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1149 Re: Ксенон

#1149',this.href); return false;">##1149 Сообщение zakalbasil » 28.03.2015, 21:16

Почитал ту ветку с дружественного форума.... Сначала думал в области наверно в г. Видное и округе... Там менты просто профессионалы, вцепляются как клещ... Ан нет открылась новая часть Подмосковья-северная.... Ну всё придется снимать ставить осрамы +50...+90 и срочно колхозить плавный запуск. Сколько не говори масло-масленное, что в линзах выставленный всё нормально, под закон не подходим и именно за эту лакомую часть закона и начали они "работать"... Фенов-радаров лишили, давай за лампочки возьмемся... Причем сами их начальники верхние это и пролобировали в закон...
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1150 Re: Ксенон

#1150',this.href); return false;">##1150 Сообщение Quorthon » 28.03.2015, 23:19

zakalbasil писал(а):Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Клише не пойдет. Я уже давно вынашиваю мысли и перебивке HCR в DCR. Вся беда в том, что буквы выпуклые, то есть выдавлены наружу.
В общем пока в раздумьях :) Мысли есть, но не окончательные :)
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей