Ксенон

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1161 Re: Ксенон

#1161',this.href); return false;">##1161 Сообщение Wintt » 31.03.2015, 07:39

Сейчас пока нельзя узаконить, ибо не особо ясно где. С гибдд сняли такую процедуру по последним изменениям в законе
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1162 Re: Ксенон

#1162',this.href); return false;">##1162 Сообщение Yeugeny » 31.03.2015, 11:27

Wintt, неделю назад писал о том же:
Yeugeny писал(а):... Тех, кто начинает оформлять сейчас отсылают в областное ГИБДД для согласования. И пока нет нового порядка - говорят, никаких изменений не вносят (это со слов ожидающих в очереди).
Но тут нужно разделять сущности. Первый этап так и остался в ведении ГИБДД. А это все процедуры, начиная с Заявления о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС и до прохождения технического осмотра после внесения изменений в конструкцию. Со вторым этапом пока непонятки, но разрешиться они должны в ближайшее время, месяц-два максимум. И если завершить первый этап (ксерокопии документов в машине лучше возить), то 99,9% никто докапываться до ксенона не будет, даже при отсутствии маркировки DC или DCR на фарах.
Изображение

Аватара пользователя
ICE320
Профи
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24.04.2012, 10:57
Автомобиль: C140 2.2d LT+
Откуда: SPb

#1163 Re: Ксенон

#1163',this.href); return false;">##1163 Сообщение ICE320 » 03.04.2015, 09:29

Фины, Эстонцы, Латыши...скоро в Польшу....хоть бы кто докопался.... всем на ср@..ь, Скоро ТО делать - поеду так, посмотрим :D
Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1164 Re: Ксенон

#1164',this.href); return false;">##1164 Сообщение zakalbasil » 03.04.2015, 10:17

ICE320 писал(а):Фины, Эстонцы, Латыши...скоро в Польшу....хоть бы кто докопался.... всем на ср@..ь, Скоро ТО делать - поеду так, посмотрим :D

Возможно и так. И возможно вероятность(математическая) попасть неимоверно мала, но что-то не хочется чтобы эта вероятность превратилась в единицу именно на мне.... Я уже кучу машин встречал с надписью "Ростехнадзор"(или подобное , за точность названия не отвечу). Вот там именно и сидят те технические люди которые могут докапаться... Пока они взвешиванием грузовиков занимаются..... Типо и на чирик тоже не радует, даже будут блефовать, откуда раскусить это.. попал. Пока светят, но надо сымать.
Даже когда раньше придумывал рядом накальную лампу там прилепить и развести их мол какой ксенон. Типо ксен при них уже не включится, а только та присопливленная лампа в том отсеке. И наплевать что светит она никуда... лампа накальная - атвали :D Туфта всё не прокатит.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
ICE320
Профи
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24.04.2012, 10:57
Автомобиль: C140 2.2d LT+
Откуда: SPb

#1165 Re: Ксенон

#1165',this.href); return false;">##1165 Сообщение ICE320 » 03.04.2015, 13:36

из личного опыта - мозги делают очень хорошо в Краснодарском крае......ездил на брата лансере, с ксеноном 5000, еще и в рефлекторной оптике, вот там выкоблучиваются, хотя меня никто не трогал.. :P .главное передние стекла не тонировать и нафиг никому ты не нужен
Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1166 Re: Ксенон

#1166',this.href); return false;">##1166 Сообщение zakalbasil » 03.04.2015, 13:46

Нуу не знаю :roll: ... Вот же реально человек поделился. Реально свежая дата и реальные кабаны :D к нему пристали.... А машина :) у меня вооще аквариум :D

И задуматься, ну как кабанам заработать на дороге... Вот на вскидку... Встречка даа оч часто вижу нарушителей- и ведь не боятся кустов или все с ксивами что ли :shock: , но кабанов в обзоре нет... есть кабаны все едут в линеечку :D Алкоголь, нуу - прибор такой что только чек вылез и мент вроде пишущей машинки к прибору... Фены запретили, гоняют все в городской полосе пипец какой... не взять :D, автобусная полоса так тока на камеру.... ну где ищё чесному челу заработать.... оооо лампочки епт самое оно... ни фен не нужен ни чеки из алкометра.... Вот потому кабанчики то и размножаться щас... мне так каааэцца :D
Ну а то что именно в законе лишение прав.... оказывается относительно давно... Почему то не применяли сплошь и рядом...
Вот слова как в законе написано, а не упрощенный КоАП для автомобилистов... всё точно и тонко... кстати и любых кукурузин и СД мощных ламп касается и ресничек доп ДХО все в этих пунктиках на все случаи жизни...Получается теоретически и за габаритик Т10 светодиодний так же могут выи..ать. viewtopic.php?f=33&t=2016&start=1150
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1167 Re: Ксенон

#1167',this.href); return false;">##1167 Сообщение zakalbasil » 18.04.2015, 11:26

zakalbasil писал(а):......Вот слова как в законе написано, а не упрощенный КоАП для автомобилистов... всё точно и тонко... кстати и любых кукурузин и СД мощных ламп касается и ресничек доп ДХО все в этих пунктиках на все случаи жизни...Получается теоретически и за габаритик Т10 светодиодний так же могут выи..ать. фотки текста из прям как в законе "Гарант" на работе

Ну вот только что по НТВ "Главная дорога" юрист подтвердил именно про эти остальные лампочки... Речь шла о светодиодном габаритном заменителе=лишение 12мес..... писец раздоооолье теперь им. Теперь и габариты помененные на СД надо вносить как изменение в конструкцию ТС :o :x :P :crazy: :shock: :fool: :fool: :"": .... конечно после соответствующей экспертизы :D :D :D не бесплатной :o .
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#1168 Re: Ксенон

#1168',this.href); return false;">##1168 Сообщение VANIA1972 » 18.04.2015, 17:06

Читаю, читаю эту тему уже не то чтоб мурашки по коже, а полный ужас напал, неужели начнется жесткачь на дорогах и мы с вами будем ездить на ТАХАХ со свечами в фарах, мало того что уе.....но,так еще и не освещают дорогу :bad: . У нас пока в попадосе копейки да акценты с ксеноном в противотуманках. Большие машины останавливают только "поговорить", а сами нюхают тебя, бухал или нет.
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1169 Re: Ксенон

#1169',this.href); return false;">##1169 Сообщение Yeugeny » 18.04.2015, 23:05

zakalbasil писал(а):Ну вот только что по НТВ "Главная дорога" юрист подтвердил именно про эти остальные лампочки... Речь шла о светодиодном габаритном заменителе=лишение 12мес...
Саш, вот на этот счёт лучше не нагнетать, конкретно про габариты. Видел я этот фрагмент, юрист явно не в теме, фразы нужные в законе "выцепил" и пафосно так на всю страну "пукнул" ))) Запрета на использование светодиодов в габаритах нет. Более того, в отличие от ламп ближнего/дальнего света, в маркировке фар (12V5W W5W) нет указания на тип используемой лампы. А ведь ещё это в суде доказать нужно, и если с ксеноном 50/50 доказать получается, то со светодиодами гемора на порядок больше (сугубо ИМХО). Простой вопрос инспектору, как он собирается в суде доказывать нарушение, думаю отобьёт желание составлять протокол у 99,9%.
Об чём это я, то бишь. Цвет огней и режим работы не меняй и всё будет нормально. Ну нет в ГОСТе и ЕЭК ООН точного определения цветовой температуры, белый - и точка, а 3000К или 6000К нигде не описано (по-крайней мере, сколько не искал, такого не нашёл). Поставишь 9000К - 12000К - возможны проблемы с синим цветом, ну это ты и сам понимаешь. Режим работы габаритов - имеется в виду, чтобы штатные габариты и оставались таковыми, ДХО и "реснички" к ним не подключать. Также существует мнение, что понятие "режим работы" вводили для борьбы со стробоскопами (режим работы прерывистый, в отличие от штатного постоянного), а видишь как, теперь под режим можно подтянуть всё, что угодно. Подробнее про цвет и режим можно почитать по ссылке ниже.
Понятно, что всё вышесказанное может резко поменяться, достаточно вспомнить появление "знаменитого" заключения ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) про ксенон: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12073485/ Кстати, авторы этого ответа говорят, что только лишь на его основании нельзя было ксенон запрещать, но это уже лирика.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1170 Re: Ксенон

#1170',this.href); return false;">##1170 Сообщение zakalbasil » 19.04.2015, 00:10

Yeugeny писал(а):..... Саш, вот на этот счёт лучше не нагнетать, конкретно про габариты. Видел я этот фрагмент, юрист явно не в теме, фразы нужные в законе "выцепил" и пафосно так на всю страну "пукнул" ))) Запрета на использование светодиодов в габаритах нет. Более того, в отличие от ламп ближнего/дальнего света, в маркировке фар (12V5W W5W) нет указания на тип используемой лампы. А ведь ещё это в суде доказать нужно, и если с ксеноном 50/50 доказать получается, то со светодиодами гемора на порядок больше (сугубо ИМХО). Простой вопрос инспектору, как он собирается в суде доказывать нарушение, думаю отобьёт желание составлять протокол у 99,9%.
Об чём это я, то бишь. Цвет огней и режим работы не меняй и всё будет нормально. Ну нет в ГОСТе и ЕЭК ООН точного определения цветовой температуры, белый - и точка, а 3000К или 6000К нигде не описано (по-крайней мере, сколько не искал, такого не нашёл). Поставишь 9000К - 12000К - возможны проблемы с синим цветом, ну это ты и сам понимаешь. Режим работы габаритов - имеется в виду, чтобы штатные габариты и оставались таковыми, ДХО и "реснички" к ним не подключать. Также существует мнение, что понятие "режим работы" вводили для борьбы со стробоскопами (режим работы прерывистый, в отличие от штатного постоянного), а видишь как, теперь под режим можно подтянуть всё, что угодно. Подробнее про цвет и режим можно почитать по ссылке ниже.
Понятно, что всё вышесказанное может резко поменяться, достаточно вспомнить появление "знаменитого" заключения ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) про ксенон: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12073485/ Кстати, авторы этого ответа говорят, что только лишь на его основании нельзя было ксенон запрещать, но это уже лирика.

Жень я не нагнетаю. Юрист в сюжете абсолютно точно сказал и 100% это описано в законе. Перечитай картинки какие я выложил... Жень это конкретные слова какими будут руководствоваться в суде, всё конкретно в п12.5 идет ссылка на "Основные положения" Я спецом обвел ключевое слово ТИП(цвет и режим уже по барабану, ТИП это как серпом по яй...ам) светового прибора, всё это и есть приговор... И не случайно я и добавил мысли о кукурузинах ресничках и тд... Это приговор.... Перечитай внимательнее картинки(1 и 4 особенно), 100% всё так и есть. А в Т10(5W5) щас такие вставляют 3-10Вт и с линзами, я уже молчу что лепят вместо всей фары ПТФ, ксенон почти отдыхает по ослеплению. И не надо думать, что не найдется специалистов которые скажут , что СД это световые приборы другого типа не накального. Поверь докажут. И как уже писали инспектор просто составит протокол, опечатает и вперед на экспертизу...
Полный капут, под гильотиной ходим. Про то что пока не массово накинулись.... Это примерно как у нас на киевск.ш автобусная полоса вся в работе, только камеры через 5км, вот кто попал под камеры - дурачок, тот трояк получил. Остальные все едут нагло да ещё и автобус жмут и подрезают. В любой момент включат=фас(команда, а не федер. антимон. служб.) всех супчиков натянут. И по нашим лампочкам аналогично, пока так какие-то единичные рискующие оборотни (на карман работают).

Внимательнее рассмотри картинки, текст важен...... Не надо читать какието разъяснения по пацанским сайтам, пользуйся первоисточником :D
zakalbasil писал(а):Порылся, в Гаранте(02.03.2015г обновлен... на работе)... Ну или я не могу найти ту зацепку, за что лишение 6-12мес... Всё вроде как и было, лишение не за тип лампы, а за цвет световых приборов спереди --- красный и иные кроме белого(желто-белого, желтого)...Оттенки ксенона белого якобы в синий в расчет не идут, цветов всего для этого КоАПа как в радуге 7::: красный, оранж, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Вот выделенные цвета запрещенные везде на гражданской машине(зеленый на такси и всё).

Вот Основные положения допуска ТС к эксплуатации(касательно света).

Изображение

Штрафы 12.4

Изображение

Изображение
Надо там в Гаранте ещё комментарии почитать.....потом.
Понятно, менты сильнее на дороге и лезть с ними в бутылку 0 шансов победить, если нет ксивы-нетту.. Придется снимать скорее всего.

P.S. Похоже нашел зацепку, как подвели к лишению они..... Отсылают к Основному положению

Изображение

Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей