Ксенон

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1151 Re: Ксенон

#1151',this.href); return false;">##1151 Сообщение zakalbasil » 29.03.2015, 12:28

Quorthon писал(а):
zakalbasil писал(а):Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Клише не пойдет. Я уже давно вынашиваю мысли и перебивке HCR в DCR. Вся беда в том, что буквы выпуклые, то есть выдавлены наружу.
В общем пока в раздумьях :) Мысли есть, но не окончательные :)

Да это моё предложение так - шутка. Даже если серьёзно этим заняться и выполнить внешне даже в лупу рассматривать будут не поймут(как перебивка ВИНов :D ).... Насколько я понял из той ветки avprosvirov его остановили инспектора(представились так) тех. надзора(не важно как они сейчас называются, служба такая есть).... Эти на память знают почти все "колхозные" иномарки, отправят на экспертизу по любому.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

den68
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2014, 13:54
Автомобиль: Captiva С100 MT LT
Откуда: подольск

#1152 Re: Ксенон

#1152',this.href); return false;">##1152 Сообщение den68 » 29.03.2015, 13:00

zakalbasil писал(а):
Quorthon писал(а):
zakalbasil писал(а):Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Клише не пойдет. Я уже давно вынашиваю мысли и перебивке HCR в DCR. Вся беда в том, что буквы выпуклые, то есть выдавлены наружу.
В общем пока в раздумьях :) Мысли есть, но не окончательные :)

Да это моё предложение так - шутка. Даже если серьёзно этим заняться и выполнить внешне даже в лупу рассматривать будут не поймут(как перебивка ВИНов :D ).... Насколько я понял из той ветки avprosvirov его остановили инспектора(представились так) тех. надзора(не важно как они сейчас называются, служба такая есть).... Эти на память знают почти все "колхозные" иномарки, отправят на экспертизу по любому.

я думаю его остановили из за птф с ксеноном. ну а там уже на месте посмотрели на фару и начали разводить за головной свет.

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1153 Re: Ксенон

#1153',this.href); return false;">##1153 Сообщение Quorthon » 29.03.2015, 13:23

zakalbasil писал(а):Да это моё предложение так - шутка. Даже если серьёзно этим заняться и выполнить внешне даже в лупу рассматривать будут не поймут(как перебивка ВИНов :D ).... Насколько я понял из той ветки avprosvirov его остановили инспектора(представились так) тех. надзора(не важно как они сейчас называются, служба такая есть).... Эти на память знают почти все "колхозные" иномарки, отправят на экспертизу по любому.

А я на полном серьезе.
По ВИНу в полях никто пробивать не будет. К томуж фары у меня с ДХО, не как у вса всех. Всегда можно рассказать историю, что это машина для европейского рынка, а там ставится ксенон, вот даже маркировка стоит ксеноновская :) думаю, прокатит
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1154 Re: Ксенон

#1154',this.href); return false;">##1154 Сообщение zakalbasil » 29.03.2015, 14:59

Quorthon писал(а):А я на полном серьезе.
По ВИНу в полях никто пробивать не будет. К томуж фары у меня с ДХО, не как у вса всех. Всегда можно рассказать историю, что это машина для европейского рынка, а там ставится ксенон, вот даже маркировка стоит ксеноновская :) думаю, прокатит

Ну возможно не Российской сборки машина и введет их в какой ступор. Остается попробовать классно "перебить" букву(ы). Важно понять как часто такие "специалисты" будут на дороге(ах) и по серьезному ли они возьмутся за такой "заработок" :cry: . Я бы попытался ещё галку заклеить в полку, и ролик корректора убрать. Омыватели я понимаю есть. Да и при открытии капота если провода пойдут из пробки задней крышки фары, то это даже самые тупые менты поржут прямо в поле :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#1155 Re: Ксенон

#1155',this.href); return false;">##1155 Сообщение schussbereit » 29.03.2015, 16:16

Quorthon писал(а):
zakalbasil писал(а):Выход вижу только один... Сделать клеше и раскаленным на пластике перештамповать HCR в DCR :D :D :D :oops: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Клише не пойдет. Я уже давно вынашиваю мысли и перебивке HCR в DCR. Вся беда в том, что буквы выпуклые, то есть выдавлены наружу.
В общем пока в раздумьях :) Мысли есть, но не окончательные :)

На дроме2 есть умельцы, которые колхозят ксеноновые фары со всеми необходимыми метками на теле фары. Думаю, при желании, можно договориться по поводу меток.
Изображение

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1156 Re: Ксенон

#1156',this.href); return false;">##1156 Сообщение Wintt » 29.03.2015, 23:18

Quorthon писал(а):
zakalbasil писал(а):Да это моё предложение так - шутка. Даже если серьёзно этим заняться и выполнить внешне даже в лупу рассматривать будут не поймут(как перебивка ВИНов :D ).... Насколько я понял из той ветки avprosvirov его остановили инспектора(представились так) тех. надзора(не важно как они сейчас называются, служба такая есть).... Эти на память знают почти все "колхозные" иномарки, отправят на экспертизу по любому.

А я на полном серьезе.
По ВИНу в полях никто пробивать не будет. К томуж фары у меня с ДХО, не как у вса всех. Всегда можно рассказать историю, что это машина для европейского рынка, а там ставится ксенон, вот даже маркировка стоит ксеноновская :) думаю, прокатит


Все гораздо проще. Составят протокол с направлением в суд, назначат экспертизу... на которой откроется все.
А до экспертизы опечатают фары, что б ты туда не залез.

Думаю как то так будет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1157 Re: Ксенон

#1157',this.href); return false;">##1157 Сообщение Quorthon » 30.03.2015, 10:14

Wintt писал(а):Все гораздо проще. Составят протокол с направлением в суд, назначат экспертизу... на которой откроется все.
А до экспертизы опечатают фары, что б ты туда не залез.Думаю как то так будет.

Сань, вот умеешь ты... Эх, я тут планы вынашивал... :)
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1158 Re: Ксенон

#1158',this.href); return false;">##1158 Сообщение Wintt » 30.03.2015, 10:26

лучше перебздеть чем недобздеть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1159 Re: Ксенон

#1159',this.href); return false;">##1159 Сообщение Quorthon » 30.03.2015, 13:29

Wintt писал(а):лучше перебздеть чем недобздеть

не поспоришь :!:
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1160 Re: Ксенон

#1160',this.href); return false;">##1160 Сообщение Yeugeny » 30.03.2015, 20:33

schussbereit писал(а):На дроме2 есть умельцы, которые колхозят ксеноновые фары со всеми необходимыми метками на теле фары. Думаю, при желании, можно договориться по поводу меток.
Если вставить ксеноновый модуль ближнего - тогда маркировка наверное поможет. Под штатную маску трёхдюймовые модули отлично подходят, снаружи всё выглядит как заводское исполнение. Вряд ли кто-то при таком раскладе будет экспертизу проводить и фары вскрывать. Блок розжига закрепить где-нибудь под фарой и разъёмы на вход и выход с него качественно в заднюю стенку корпуса фары впаять. Естественно, автокорректор с омывателем должны быть.
Но, ИМХО, если уж всё это реализовывать - проще наверное узаконить установку, чем от каждого гаишника шугаться. Процедура описана по шагам: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822. Три раза в МРЭО побывать, денег сколько-то заплатить за заключения и оформление. У меня оформление 5650 рублей вышло (3500 - Заключение о возможности переоборудования ТС, 500 - техосмотр, 800 - госпошлина за выдачу СБКТС, 850 - госпошлина за внесение изменений в ПТС и СОР), т.к. оформлял по старому регламенту. Сейчас вместо одного заключения нужно два оформлять - Заключения предварительной технической экспертизы и Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию ТС. Стоимость Заключения и Протокола лучше в ПТИА-ФОНДе уточнить, контакты есть на сайте http://www.ptiafond.ru/.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей