Светодиоды MTF Light в ПТФ

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#51 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение zakalbasil » 11.02.2015, 16:56

seed писал(а):Прошло почти два месяца,светодиоды MTF работают нормально,не перегорели.Вчера перед поездкой в Чулково на горку, навернулась правая ближний,стоял Осрам найт золотистый,прослужили с сентября 2013 года,заказал в екзисте Осрам ультра лайф за 749 р. пару.Ксенон как то ставить не хочется.

"Дооолгая дорога в дюнах..." до ксенона :D , а зря упертость, предрассудки... мне вас не понять :D :cry: ... Ни кого не слепит , линза пофиг что там стоит, форму отрисовывает трафарет.... Ну да галка , а не вторая полка, но машин со штатным ксен галкой не меренно.... Выставленный на прямой не слепит(качалки я не беру в расчет...).... не навязываю, не убеждаю.... да под "запятую" закона никак, но по физике проходит.... Ну я правда под себя это рассказываю, в смысле сам поставил=затраты тока покупка....может не все такие рукастые...это дааа
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#52 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение seed » 12.02.2015, 09:07

zakalbasil писал(а):
seed писал(а):Прошло почти два месяца,светодиоды MTF работают нормально,не перегорели.Вчера перед поездкой в Чулково на горку, навернулась правая ближний,стоял Осрам найт золотистый,прослужили с сентября 2013 года,заказал в екзисте Осрам ультра лайф за 749 р. пару.Ксенон как то ставить не хочется.

"Дооолгая дорога в дюнах..." до ксенона :D , а зря упертость, предрассудки... мне вас не понять :D :cry: ... Ни кого не слепит , линза пофиг что там стоит, форму отрисовывает трафарет.... Ну да галка , а не вторая полка, но машин со штатным ксен галкой не меренно.... Выставленный на прямой не слепит(качалки я не беру в расчет...).... не навязываю, не убеждаю.... да под "запятую" закона никак, но по физике проходит.... Ну я правда под себя это рассказываю, в смысле сам поставил=затраты тока покупка....может не все такие рукастые...это дааа

Спасибо, что культурно объяснили,что я упертый,просто уклад жизни такой,по ночам редко езжу и смысла в ксеноне пока не вижу.Раньше на машины ставил,по науке все было,ну да,светит немного лучше,но в дождь нифига света нет,вот поэтому пока галоген.Про разный световой поток у ксенона можете не объяснять ,все знаю.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#53 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение zakalbasil » 12.02.2015, 10:46

seed писал(а):
zakalbasil писал(а):"Дооолгая дорога в дюнах..." до ксенона :D , а зря упертость, предрассудки... мне вас не понять :D :cry: ... Ни кого не слепит , линза пофиг что там стоит, форму отрисовывает трафарет.... Ну да галка , а не вторая полка, но машин со штатным ксен галкой не меренно.... Выставленный на прямой не слепит(качалки я не беру в расчет...).... не навязываю, не убеждаю.... да под "запятую" закона никак, но по физике проходит.... Ну я правда под себя это рассказываю, в смысле сам поставил=затраты тока покупка....может не все такие рукастые...это дааа

Спасибо, что культурно объяснили,что я упертый,просто уклад жизни такой,по ночам редко езжу и смысла в ксеноне пока не вижу.Раньше на машины ставил,по науке все было,ну да,светит немного лучше,но в дождь нифига света нет,вот поэтому пока галоген.Про разный световой поток у ксенона можете не объяснять ,все знаю.

seed, да я без наезда и оскорблений тем более, не надо меня воспринимать воинственно :D , я сам бывает так туплю по детски, что когда перешагиваешь... думаешь какой же я чудак, что сразу так не сделал...Да я понимаю , что большинство понимает как розницца ксен и галоген, учить не надо :D ... Но правда удивлен %) , что в дождь "но в дождь нифига света нет,вот поэтому пока галоген." это лучше :shock: :pardon:
Повторюсь я потому уже весь в ксеноне, так как заменять лампы накаливания еще в дивятках затрахался(неее, конечно можно везде навешать=разработать плавный розжиг и тд :D ), потому пока не берут за попу гайцы капитально, езжу с ксеном "правильным"...и уже одной микропроблемы в авто нет...я уж молчу о Быстро-дальнем... Вчера обогнал "продвинутого" паджерика с допФарами на бампере СД не меренной силы и с лучами в самолет... В зеркале он просто капец(это день), что ночью такой продвинутый сделает... Так вот такого быстроДальним не остановишь, сколько он зайчиков в глазки напускает. Ну и ксен (или СД) дают такой некий шарм, что под тебя не сразу лезут-подрезают(иногда)... Ну вообщем не уговариваю, а свои заметки... Если гайцы начнут серьезно,.... буду думать как продлить жизнь галогенам=дорогим и ярким от +50% :D :beer:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#54 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение seed » 12.02.2015, 11:12

Да я вообще без обид,Вас на форуме я уважаю,помните в 2009 г. всех напугали,я тоже снял ксенон с маверика,сейчас окончательно нюх потеряли.Бывает запаркуешься,домой идешь ,а зайчики все играют в глазах,ужас.Честно жалко денег,закон ужесточат,крышки потом искать нужно новые.
Повеселил отзыв о СД.

Отзыв о модели: Комплект светодиодных ламп головного света Starled 2G H11 25W, 2 шт, 2G-H11-25W
Опыт использования: Недавно 02 октября 2014
Достоинства
Светят ярко
Недостатки
Свет попадает в окна третьего этажа.
Общие впечатления
Заказывал такие же из Китая, примерно за те же деньги. Ездить с таким светом не буду, иначе у всех глаза вытекут.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#55 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение zakalbasil » 12.02.2015, 12:15

seed писал(а):Да я вообще без обид,Вас на форуме я уважаю,помните в 2009 г. всех напугали,я тоже снял ксенон с маверика,сейчас окончательно нюх потеряли.Бывает запаркуешься,домой идешь ,а зайчики все играют в глазах,ужас.Честно жалко денег,закон ужесточат,крышки потом искать нужно новые.
Повеселил отзыв о СД.

Отзыв о модели: Комплект светодиодных ламп головного света Starled 2G H11 25W, 2 шт, 2G-H11-25W
Опыт использования: Недавно 02 октября 2014
Достоинства
Светят ярко
Недостатки
Свет попадает в окна третьего этажа.
Общие впечатления
Заказывал такие же из Китая, примерно за те же деньги. Ездить с таким светом не буду, иначе у всех глаза вытекут.

Спасибо! Взаимно...
Да я помню, напугали всех борьбой, но в то же время тогда государство обратило наше внимание на ослепление, на не "правильный" ксен и мы призадумались... и правда так и есть, и уже стали с пониманием если делать оглядываться, а не будем ли мы гавнюками по отношению к другим участникам движения :D . Приятно слышать человека адекватного, не быкующего и разбирающегося.... Ну а про крышки... да я из опыта по лачетти сразу на капу закупил по два комплекта с ексит и у Василия (sowasalex) ... там порядка 60-80р за штуку....
Мне честно говоря не столько ксен нужен, сколько часто с галогеном сгорешим на дороге оказаться в дождь , в не погоду и ехать на грани аварии=сбить на обочине "невидимок" и тд. Только так, а всё остальное побочно...
СД тоже продумываю в ПТФ, только самоделку, но в "ГОСТ" вписаться обязательно, не слепить и тд... Ксен в них 25вт стоит Т=5000К не очень =синие, освещенность не та, хоть и повторяют галогенку, но не то для моих глаз...
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#56 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение Wintt » 12.02.2015, 20:27

seed писал(а):.Честно жалко денег,закон ужесточат,крышки потом искать нужно новые.

я уже позаботился
Изображение
250р ;)

zakalbasil писал(а):а не будем ли мы гавнюками по отношению к другим участникам движения

Все равно мы для них были будем и останемся таковыми... пока не скинем ксенон.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#57 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение Yeugeny » 13.02.2015, 22:32

Кстати, в новый Технический Регламент таможенного союза введён новый класс - LED.
"класс источника света" - характеристика физического принципа излучения света: лампа накаливания (класс 0); лампа накаливания с наполнением колбы галогеносодержащими газами (класс H), газоразрядная лампа (класс D), светоизлучающий диод (класс LED);
Но, это единственный плюс, остальное больше минус:
3.8.3. Не допускается отсутствие или неработоспособность предусмотренных конструкцией транспортного средства либо установленных при внесении изменений в конструкцию транспортного средства устройства фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона фар.
Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН N 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен. Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.
Если с устройствами фароочистки для ПТФ ещё вопрос открыт (пока обязательно только для ближнего), то с автокорректором вопросов нет - автокорректор обязателен при потоке больше 2000 люмен.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#58 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение zakalbasil » 13.02.2015, 23:46

Yeugeny писал(а):Кстати, в новый Технический Регламент таможенного союза введён новый класс - LED.
"класс источника света" - характеристика физического принципа излучения света: лампа накаливания (класс 0); лампа накаливания с наполнением колбы галогеносодержащими газами (класс H), газоразрядная лампа (класс D), светоизлучающий диод (класс LED);
Но, это единственный плюс, остальное больше минус:
3.8.3. Не допускается отсутствие или неработоспособность предусмотренных конструкцией транспортного средства либо установленных при внесении изменений в конструкцию транспортного средства устройства фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона фар.
Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН N 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен. Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.
Если с устройствами фароочистки для ПТФ ещё вопрос открыт (пока обязательно только для ближнего), то с автокорректором вопросов нет - автокорректор обязателен при потоке больше 2000 люмен.

Кто бы сомневался, что ЛЕД аналогичен ксенам... Меня одно радует, что речь о корректорах пока только в ближний более 2000лм... Значит в дальний ещё можно ЛЕДы без проблем 9000 :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#59 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение seed » 14.02.2015, 12:10

Пришла мысль,купить второй комплект фар и вкорячить туда би ксенон,Покупают же люди задние ЛЕД фонари за 17-20 тысяч,поехал в Европу,поставил обычные фары,по подмосковью с би ксеноном.На ютубе видел в Питере ставят би ксенон.

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#60 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение Yeugeny » 14.02.2015, 23:30

zakalbasil писал(а):Кто бы сомневался, что ЛЕД аналогичен ксенам... Меня одно радует, что речь о корректорах пока только в ближний более 2000лм... Значит в дальний ещё можно ЛЕДы без проблем :D

Не так... Специально выделил болдом в предыдущем сообщении. Перечитай ещё раз: "Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются ..., а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен." Если в этом светодиодном стоваттнике 9000 люмен - нужен корректор.
Возможно, я недостаточно понятно расшифровал в предыдущем сообщении ))) Если в ПТФ установлен LED или ксенон больше 2000 люмен - нужен автоматический корректор, даже если в фарах ближнего света установлены штатные галогеновые лампы.
Сразу же после прочтения возник вопрос - не видел в природе ПТФ с корректором, сдаётся мне, что для нашей машины таковые вообще отсутствуют. И если гаишники не дураки - быстро фишку просекут, что ловить проще за ксенон или светодиоды в ПТФ, а не в ближнем/дальнем (если очередная волна борьбы начнётся).


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей