Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Captivа

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#91 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#91',this.href); return false;">##91 Сообщение zakalbasil » 05.05.2015, 19:48

Ну что сказать... Молодец нашел выход, респект :good: . Я попробую пока свою мысль(ну лень мне ехать, стоять в Новопеределкино в пробке за патроном :D ), но твой поиск и выход из патового положения заслуживает высокой оценки :good: :beer: и конечно в запасе.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#92 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#92',this.href); return false;">##92 Сообщение Yeugeny » 06.05.2015, 22:03

Уточнил у продавца, доплата 2 у.е. за замену камеры на 480 ТВЛ с подсветкой. Подсветка не ИК, обычные SMD-светодиоды.
P.S. zakalbasil, трихлорэтан поищи, он безопаснее.

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#93 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#93',this.href); return false;">##93 Сообщение seed » 07.05.2015, 10:21

обычные SMD-светодиоды это что,четыре светододика вокруг линзы

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#94 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#94',this.href); return false;">##94 Сообщение zakalbasil » 07.05.2015, 10:42

Yeugeny писал(а):Уточнил у продавца, доплата 2 у.е. за замену камеры на 480 ТВЛ с подсветкой. Подсветка не ИК, обычные SMD-светодиоды.
P.S. zakalbasil, трихлорэтан поищи, он безопаснее.

Да уже принесли-купили ДХЭ 40г 90рэ.... трихлорэтан безопаснее для здоровья, это имеешь ввиду?

Про подсветку.... по ссылке твоей ходил , там IR слова были. А просто белые это полная дурь... кстате вроде в уе подешевела камера-то
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#95 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#95',this.href); return false;">##95 Сообщение seed » 07.05.2015, 16:56

Ну если про светодиды вокруг линзы,то у меня сейчас такая стоит,за полгода пользования уже три из четырех не работает,купился на то что ночью как днем будет :D ,фигня полная,покупать не рекомендую.

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#96 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#96',this.href); return false;">##96 Сообщение Yeugeny » 09.05.2015, 01:32

zakalbasil, слова про IR я видел, но по внешнему виду на ИК-светодиоды непохоже. Потому и решил, что там обычные. Придёт камера - поделюсь информацией, т.к. "делить шкуру неубитого медведя" смысла не вижу. Я потому и спрашивал, в каком режиме твоя камера ночью работает, переключается ли в Ч/Б (ИК-подсветка только в нём эффективна). Сейчас продавец скидку даёт, видимо отслеживает, сколько народа в "Мои желания добавили" )))
seed, насчёт "видно как днём" я на это и не рассчитываю, размер светодиодов (а соответственно и световой поток) кагбе на это тонко намекает :D У них задача несколько другая, подсветить недосвеченную область на полметра-метр от заднего бампера, по-идее должно хватить. Насчёт работоспособности - китайское производство может только косвенно являться показателем плохого качества. Для примера глянь тему про повторители поворотников в зеркале, их вроде не китайцы делали, но такого наворотили...

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#97 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#97',this.href); return false;">##97 Сообщение seed » 09.05.2015, 11:55

Ну по поводу освещения на пол метра скажу фигня,поверь Евгений,я возле своего бампера плясал,никакого толку,они диодики только для обозначения к дополнению к фонарям заднего хода.Просто пишу ,чтобы люди не выбрасывали лишний раз деньги.Ну а поводу повторителей в зеркалах,у меня такой проблемы не было,зато других было до кучи.

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#98 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#98',this.href); return false;">##98 Сообщение Yeugeny » 06.06.2015, 22:57

zakalbasil писал(а):С камерой ловушка. Я отписал этаму дебилу, всё ОК.... Какой ОК, наш патрон с лампой подсветки не цепляется там, дыра больше. Ну что за дауны эти китайцы, одно делают, другое ни в звизду ни в Красную армию. Вся фишка с герметичным отсеком в попу пошла. Сижу вымудриваю, чо делать.... Кто же знал , что кроме работоспособности камеры надо было проверить отверстие под патрон :cry: :cry: :cry:
Похоже, продавец действительно тормоз. Заказывал 480 ТВЛ со светодиодами, получил 420 ТВЛ и без светодиодов :evil: Вроде все нюансы с ним обговорили, ценник он увеличил - и на тебе... В общем, не рекомендую.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#99 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#99',this.href); return false;">##99 Сообщение zakalbasil » 07.06.2015, 11:41

Yeugeny писал(а):
zakalbasil писал(а):С камерой ловушка. Я отписал этаму дебилу, всё ОК.... Какой ОК, наш патрон с лампой подсветки не цепляется там, дыра больше. Ну что за дауны эти китайцы, одно делают, другое ни в звизду ни в Красную армию. Вся фишка с герметичным отсеком в попу пошла. Сижу вымудриваю, чо делать.... Кто же знал , что кроме работоспособности камеры надо было проверить отверстие под патрон :cry: :cry: :cry:
Похоже, продавец действительно тормоз. Заказывал 480 ТВЛ со светодиодами, получил 420 ТВЛ и без светодиодов :evil: Вроде все нюансы с ним обговорили, ценник он увеличил - и на тебе... В общем, не рекомендую.

Жень, не расстраивайся, эти 420-480 не особо заметны, СД глупость. По крайней мере камера лучше чем в черном корпусе с не герметичным отсеком лампы. Все эти инет покупки это лотерея, я уже и бабки терял ну не оч много до 1000 за все 3года покупок, просто обидно, ну понимаешь что всё равно с ними лучше и хсним. Кстати в последнее время когда товар без отслеживания и не пришел в положенное время, я бабки забираю. Терял когда хотел товар поиметь... и опять ничего.
Я уже давно пластмассовую переходную планку под патрон выпилил.... до сих пор руки не дошли вклеить :cry:

P.S. Кстати о несоответствии товара можно спор-диспут поднять... минимум вторую вышлет :D ... Но это до feedback надо заявить.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#100 Re: Штатная камера заднего вида для автомобиля Chevrolet Cap

#100',this.href); return false;">##100 Сообщение Алексей L&M » 17.06.2015, 06:36

seed писал(а):Вечером покажу,они дома.Обычная вот так
Изображение
И ставить камеру придется не справа от ручки открывания багажника,а слева,чтобы камера по центру была.
Слишком близко лампа к корпусу, поплавить может, лечше свд поставить, тем более есть короткие.
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей