Отчитываюсь о покупке.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#91 Re: Отчитываюсь о покупке.

#91',this.href); return false;">##91 Сообщение sub739 » 28.10.2014, 16:40

Александр Владимирович писал(а):Сегодня нашел второй косяк сборки - не работает автозатемнение зеркала.

Я могу сильно ошибаться...но похоже просто должен быть включен этот режим.Там в инструкции должно быть.Просто кнопочка где то на зеркале....Так обычно GM на "родных" машинах делает.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#92 Re: Отчитываюсь о покупке.

#92',this.href); return false;">##92 Сообщение Александр Владимирович » 28.10.2014, 17:33

sub739 писал(а):
Александр Владимирович писал(а):Сегодня нашел второй косяк сборки - не работает автозатемнение зеркала.

Я могу сильно ошибаться...но похоже просто должен быть включен этот режим.Там в инструкции должно быть.Просто кнопочка где то на зеркале....Так обычно GM на "родных" машинах делает.
про кнопочку знаю, на прошлой машине это было. Должен принести свои извинения в адрес GM: зеркало работает, просто на этой машине оно работает значительно медленнее и требует бОльшего освещения для срабатывания.
броненосец в потемках

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#93 Re: Отчитываюсь о покупке.

#93',this.href); return false;">##93 Сообщение sub739 » 28.10.2014, 22:25

А боковые? Одно- водительское или оба?
и хотел дать рекомендацию...Пользуйтесь этим продуктом
http://automatriks.ru/sinteticheskoe-mo ... 30-946-ml/
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#94 Re: Отчитываюсь о покупке.

#94',this.href); return false;">##94 Сообщение Александр Владимирович » 06.11.2014, 17:08

sub739 писал(а):А боковые? Одно- водительское или оба?

продолжаю отчитываться. Обкатка пройдена, начались анализы поведения. Поехали в Лаппеэнранту за зимними шинами. Туда за рулем был я - расход 11.9, обратно ехал сын - расход 13,8. Все зависит от характера человека. Далее, поехал на выходные (благо длинные) в Белоруссию. Туда-обратно и там немного, вместе составило 1650км. По дороге туда СПб-Опочка (М20)-А117 (на Полоцк) до границы = 498км, расход 11,07 по чеку (полный бак-полный бак). Конечно, заправки были разные, но не будем этого учитывать. Далее по Беларуси 290км, потом короткие поездки деревня-город-деревня. твердая грунтовка 3км, еще 3км по шоссе и столько же по городу Березино. В нем 1 светофор, ограничение скорости 40 км/час. Обратно тот же маршрут до границы, заливаем полный бак (44,35л), прибавляем 35 литров, залитых в Березино, получаем расход 79,35/666км=11,9.Это была езда без режима ЭКО. Далее включаю ЭКО и еду по трассе до дома 496км с расходом 10,62. Таким образом, ЭКО режим позволил несколько снизить расход НА ТРАССЕ, примерно на 10%. В определенной степени благодаря влиянию на мой мозг - заставил ехать без резких нажатий на педали. Скоростной режим туда и обратно примерно одинаковый. Старался ехать не превышая более 20км/час от номинала, то есть деревня - 80, трасса - 110. Каюсь, временами срывался и гнал до 135, но на пустых дорогах в лесу. По России за группой "гонщиков" тоже кусочек проехал до 120км/час.
В целом, расход на 3,0 и на 3,2 примерно одинаковый, если судить по моим поездкам. Около 11 был всегда на этом маршруте.

Про зеркала: ответ пока не ясен. Могу только сказать, что фары автомобилей сзади не мешали, не слепили. Выходишь на обгон - в первый момент слепят фары через правое зеркало, затем свет попадает в салон, на внутреннее зеркало, и через 1-1,5 секунды фары больше не мешают. Похоже, что все зеркала затемняются, но проверить это точно пока не смог. Будем наблюдать.

Поведение связки двигатель-АКПП в поездке очень понравилось. Чуткая реакция на педаль газа (без ЭКО), в ЭКО предсказуемо тупит, но зато не дает слишком шалить. Так что на трассе эко-режим приветствуется, когда череда обгонов надо для себя заранее принять решение, как будем ехать. Если выстрелить-обогнать-затормозить, то выключай ЭКО, если есть место для плавного разгона, можно экономить.
Ещё отмечу более четкую управляемость по сравнению с С100. Зато на "сверчков" в Сотке жаловаться не приходилось, а здесь они в разных местах живу. Подлокотник - это понятно, будем дорабатывать, а вот дребезг внутри торпедо над приборной панелью - это грустно. На разбитой дороге сильно проявляется, что-то там не закреплено должным образом. Но пока разбирать не собираюсь, поживем, посмотрим что еще проявится.
броненосец в потемках

scorp1979
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.12.2014, 00:20
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4
Откуда: Казань

#95 Re: Отчитываюсь о покупке.

#95',this.href); return false;">##95 Сообщение scorp1979 » 01.12.2014, 00:24

Всем привет!
Принимайте в свои ряды!
Купил сегодня в КАН Авто чёрнй металлик. Сигналка Starline A93 и коврики в подарок. Обошлось в 1183000 р со скидками.
Спрашивайте кому интересно, сам пока ничего вразумительного по горячим следам сказать не могу.
Если только наблюдения сразу по первому взгляду:
Заднее стекло не открывается и зажали сетку для багажника. Поеду завтра трясти. На что надавить не подскажете? Горячая линия?

Трясти буду сетку конечно же :D
Человек может уехать из деревни, а деревня из него нет!

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#96 Re: Отчитываюсь о покупке.

#96',this.href); return false;">##96 Сообщение Yeugeny » 01.12.2014, 01:01

scorp1979 писал(а):... Заднее стекло не открывается и зажали сетку для багажника. Поеду завтра трясти. На что надавить не подскажете? Горячая линия?
Трясти буду сетку конечно же :D

Честно - за 2,5 года с момента покупки даже не вспомню, где эта сетка валяется. Не пользовался ни разу. Точно помню, где-то была, в машине наверное. ИМХО, это самое последнее, что нужно трясти с дилера.
Напишите, если действительно нужна - если я сетку не найду, думаю, 99% одноклубников не откажется поделиться такой "нужной" вещью )))

scorp1979
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.12.2014, 00:20
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4
Откуда: Казань

#97 Re: Отчитываюсь о покупке.

#97',this.href); return false;">##97 Сообщение scorp1979 » 01.12.2014, 08:58

Yeugeny писал(а):
scorp1979 писал(а):... Заднее стекло не открывается и зажали сетку для багажника. Поеду завтра трясти. На что надавить не подскажете? Горячая линия?
Трясти буду сетку конечно же :D

Честно - за 2,5 года с момента покупки даже не вспомню, где эта сетка валяется. Не пользовался ни разу. Точно помню, где-то была, в машине наверное. ИМХО, это самое последнее, что нужно трясти с дилера.
Напишите, если действительно нужна - если я сетку не найду, думаю, 99% одноклубников не откажется поделиться такой "нужной" вещью )))

ха, ну в комплектоции она должна быть? должна. почему её зажимают? вот не понятно.
Человек может уехать из деревни, а деревня из него нет!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#98 Re: Отчитываюсь о покупке.

#98',this.href); return false;">##98 Сообщение Wintt » 01.12.2014, 09:35

у 99% одноклубников эта сетка во всю используется.
у меня периодически, как только что кладу в багажник - все под сетку, что б не раскатилось по багажнику

scorp1979 писал(а):ха, ну в комплектоции она должна быть? должна. почему её зажимают? вот не понятно.

что б потом продать как доп по ценнику в три раза выше.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

scorp1979
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.12.2014, 00:20
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4
Откуда: Казань

#99 Re: Отчитываюсь о покупке.

#99',this.href); return false;">##99 Сообщение scorp1979 » 01.12.2014, 20:52

Звонили из салона и сказали что это новая комплектация с неоткрывающимся задним стеклом и отсутствием пакета курильщика и сетки в багажнике, зато появился usb разъём в бордачке, хотя я его не нашёл пока :(
Человек может уехать из деревни, а деревня из него нет!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#100 Re: Отчитываюсь о покупке.

#100',this.href); return false;">##100 Сообщение Wintt » 01.12.2014, 21:10

Про стекло правда. А с пепельницей и сеткой сдается мне напарка. Может на горячую линию позвонить?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей