Captiva vs X-Trail

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
isachok
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2014, 16:54
Автомобиль: T31

#31 Re: Captiva vs X-Trail

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение isachok » 20.06.2014, 17:32

Угадайте кто! Угадайте почему я тут!

В принципе, мог бы написать одну строчку но поразглогольствую.

Хитрила 6 года - первое поколение. Машина интересная, хорошая но скучная. Есть специфические болячки. Реальный автомат, реальная япошка. Подходит тем у кого совсем трудно с деньгами. Найти хорошую машину с разумным пробегом не реально. Имхо можно забыть.

7 год - продавались оба варианта.

Хитрила 8 года - второе поколение. Машина интересная, хорошая, симпатишная. Есть специфические болячки. Стремный варик. Реальная япошка. Подходит тем, у кого есть деньги на новый дустер и разум.

Хитрила 13 г - третье поколение. УГ пр-ва РФ.

Теперь по сути. О 2ом поколении 8(9) года в 2,5 литра CVT почти в топовой комплектации всего по цене дустера. Стремный там только варик (150-250 тыр). Правда варики теперь везде ставят. Просто смириться и кататься. В машине есть все, о чем только можно подумать. Не хватает только нормальной музыки и приходится довольствоваться радио и обычными СДюками. Можно поменять голову за 30-40 рублей. Сидушка и руль двигается куда хош. Сзади места хватает. У меня впереди ребенок выдвинут назад на максимум + наклон спинки. Мне, 182 см, очень даже нормально сзади за ним. Багажник гигантский. Со сложенным задним рядом лезет разобранная кухня на 6 метров. Едет хорошо. Автоматика доставляет (ЕСП, курсовая стабилизация). Ямки не замечает. Умеет плавать в траве по пояс на поле. В общем я доволен.

ИТОГО: Хитрила машина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для людей целью которых является забить ее грузопассажирское пространство полностью. В моем случае это 2 ребенка с креслами, жена, тонна продуктов, игрушек, велосипед(ы) и прочая фигня в багажнике. Кстати кресла на 2 ряду похоже будут впритык. Младшая пока, что в 1 категории сидит, старший в 3 но спереди. Т.е. пока что не проверял впихуемость кресел 3 категории назад.

"Угадайте почему я тут!" Количество размещаемых в багажнике вещей постепенно уменьшилось. Теперь не надо пихать в багажник огромную 4х колесную коляску. В общем, икса мне уже много. + машина нестабильна, если не нагружена, т.е. с моими 60ю КГами ее подколбашивает на дороге. Если сунуть пару пакетов из ашана, то сразу все ОК. Вот собственно я и начал поглядывать на каптипу.

ИТОГО 2: Не надо тебе икса. Бери каптиву. + она не квадратная.

Аватара пользователя
Sysanin
Мастер-класс
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12.05.2012, 22:14
Автомобиль: C-140, 2.4, LT, мех. Кореец!
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 1 раз

#32 Re: Captiva vs X-Trail

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Sysanin » 21.06.2014, 10:50

isachok, ну собственно всё ясно и понятно. Вдумчиво, конкретно и доходчиво. Щаз возможно кто то из "куликов" бросится нахваливать своё "болото", и это в принципе понятно, ведь Каптивка машинка интересная и своеобразная. Всё остальное здесь, на этом форуме. А ещё тут : http://www.captiva-club.ru/forum/index.php
Удачи !!! :beer:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!

Алешка
Профи
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.02.2011, 15:47
Автомобиль: Captiva 2.4АТ С100, 2011
Откуда: Оренбург

#33 Re: Captiva vs X-Trail

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Алешка » 22.06.2014, 14:28

А что XTrail больше каптивы? :shock:
04.2011 Captiva 2.4 АТ LT

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#34 Re: Captiva vs X-Trail

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение --Diamond-- » 22.06.2014, 14:45

Алешка писал(а):А что XTrail больше каптивы? :shock:

В багажнике ниссан главнее, в салоне ниссана больше объема, т.к. квадратный, но он не больше.
А так знаю человека, который уже хотел брать хтрейл...но в итоге я его убедил на новую санта фе.
Его мнение, что каптива в салоне удобнее и наряднее. Говорил, что на ниссане ощутимые крены при маневрах и шумка не очень. Еще у него была проблема с посадкой/высадкой, бился коленом о приборку, она там выгнута по краям...

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#35 Re: Captiva vs X-Trail

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Александр Владимирович » 23.06.2014, 14:55

--Diamond-- писал(а): Еще у него была проблема с посадкой/высадкой, бился коленом о приборку, она там выгнута по краям...
а я при посадке в X-trail головой бьюсь в дверях
броненосец в потемках


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей