Покупка и цена новой капы

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Доктор Андрей
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2014, 14:22
Автомобиль: Каптива 2.2 диз LT черная
Откуда: Челябинская область

#61 Re: Покупка и цена новой капы

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение Доктор Андрей » 04.05.2014, 16:41

Спасибо за поздравления! Вот только не могу найти USB разъев , он вашпе у нас есть? Может где спрятан, вроде как провода в бор дачке должны быть , а я не нашел :)
храбрый не тот кто первый кричит УРА, а тот кто последний говорит: ПИПЕЦ!!!

Аватара пользователя
Plut
Форумчанин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28.09.2013, 06:07
Автомобиль: Captiva'14 LT+ White Pearl
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево

#62 Re: Покупка и цена новой капы

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение Plut » 04.05.2014, 17:27

Доктор Андрей писал(а):Спасибо за поздравления! Вот только не могу найти USB разъев , он вашпе у нас есть? Может где спрятан, вроде как провода в бор дачке должны быть , а я не нашел :)

Чего нет - того нет! Только делать самому!
Наплевать на погоду, коль исправен мотор! (ЧиЖ)

Ксю
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.04.2014, 19:25
Автомобиль: Каптива 2,4 АТ 2014,Черненькая
Откуда: Москва СЗАО

#63 Re: Покупка и цена новой капы

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение Ксю » 04.05.2014, 17:45

Plut писал(а):
Доктор Андрей писал(а):Спасибо за поздравления! Вот только не могу найти USB разъев , он вашпе у нас есть? Может где спрятан, вроде как провода в бор дачке должны быть , а я не нашел :)

Чего нет - того нет! Только делать самому!

угу.очень не удобно.

Аватара пользователя
Plut
Форумчанин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28.09.2013, 06:07
Автомобиль: Captiva'14 LT+ White Pearl
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево

#64 Re: Покупка и цена новой капы

#64',this.href); return false;">##64 Сообщение Plut » 04.05.2014, 18:25

Ксю писал(а):
Plut писал(а):
Доктор Андрей писал(а):Спасибо за поздравления! Вот только не могу найти USB разъев , он вашпе у нас есть? Может где спрятан, вроде как провода в бор дачке должны быть , а я не нашел :)

Чего нет - того нет! Только делать самому!

угу.очень не удобно.

Мне важнее, что есть блютуз. У меня вся музыка на телефоне и без проводов.
Наплевать на погоду, коль исправен мотор! (ЧиЖ)

Ксю
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.04.2014, 19:25
Автомобиль: Каптива 2,4 АТ 2014,Черненькая
Откуда: Москва СЗАО

#65 Re: Покупка и цена новой капы

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение Ксю » 12.05.2014, 16:29

Добрый день всем!!!! И с прошедшими праздниками!!!! :beer: :beer: :beer: У меня тут вопросик...ответе плиз...или ткните в ссылочку где почитать. знакомые спрашивают у нас все время 2 привода работает или 2й привод подключается автоматом только тогда, когда передние колеса буксуют и наша машинка считается по большей части переднеприводной?

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#66 Re: Покупка и цена новой капы

#66',this.href); return false;">##66 Сообщение sub739 » 12.05.2014, 16:42

Если коротко ,то выглядет это следующим образом....Крутящий момент передаеться через электромагнитную муфту на задний редуктор.В процентном отношение это выглядит приблизительно так от 10 до 40.в числовом значении от 0 до 800 нм ,возможно сделать 1000 и 1200нм Происходит это от положения педали акселлератора,а увеличение перераспределения и еще за счет пробуксовки ведущих колес.Подробно по ссылкам.
viewtopic.php?f=31&t=2192
viewtopic.php?f=31&t=4226
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Re: Покупка и цена новой капы

#67',this.href); return false;">##67 Сообщение Шкипер » 12.05.2014, 19:07

Ксю писал(а): Правда что нужно 2-3тыс наездить и скорость больше 100км не поднимать при обкатке?

Не совсем так. Первые 2-3 тысячи километров лучше отъездить так, чтобы не поднимать обороты двигателя выше 3000. На шестой передаче это вполне себе 120-130 км/ч =) Если у вас не автомат, конечно же, там поменьше =) В общем, главное в этом не скорость, а обороты.

знакомые спрашивают у нас все время 2 привода работает или 2й привод подключается автоматом только тогда, когда передние колеса буксуют и наша машинка считается по большей части переднеприводной?

По большей части наша машина действительно переднеприводная. НО! Задняя ось подключается еще ДО момента проскальзывания передней оси. По факту - на заднюю ось постоянно передается какой-то незначительный крутящий момент, но в обычных условиях он практически ни на что ни влияет, машина по всем повадкам - переднеприводная. Ее все так же сносит в поворотах, как и любую другую переднеприводную. Заднеприводную - наоборот, должно заносить. У полноприводных машин с соотношением крутящего момента 50/50 (перед/зад) управляемость должна быть близка к нейтральной (хотя и это зачастую ДАЛЕКО не так).
И вот в чем самый смак ситуации. Передний привод легче в управлении. И жрет меньше. Одна засада - проходимость. У многих паркетников задняя ось действительно подключается ПОСЛЕ пробуксовки передних колес. Когда машина уже "села". У нас же все немного по-другому. Бортовой компьютер постоянно поддерживает передачу на заднюю ось части момента через специальную муфту. И может ЗАРАНЕЕ, еще ДО пробуксовки передних колес подать на задок больше мощности, тем самым дав "пинок" еще даже не начавшей серьезно застревать машине. Конечно же, это не полноценный полный привод с соотношением 50/50, но значительно лучше, чем вариант с подключением задка после пробуксовки.

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Re: Покупка и цена новой капы

#68',this.href); return false;">##68 Сообщение Шкипер » 12.05.2014, 19:10

Доктор Андрей писал(а):Спасибо за поздравления! Вот только не могу найти USB разъев , он вашпе у нас есть? Может где спрятан, вроде как провода в бор дачке должны быть , а я не нашел :)

Если машина нашей сборки - то, увы, ЮСБ нет ни в каком варианте. Но на корейских машинах (было несколько партий у ОД, чисто корейская сборка) порт ЮСБ надо искать в центральном бардачке. Вот тут:
Изображение

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#69 Re: Покупка и цена новой капы

#69',this.href); return false;">##69 Сообщение sub739 » 12.05.2014, 19:28

Шкипер писал(а):..... И может ЗАРАНЕЕ, еще ДО пробуксовки передних колес подать на задок больше мощности,

С этого момента, когда блок ВСМ " И может ЗАРАНЕЕ.."подробно можно?
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#70 Re: Покупка и цена новой капы

#70',this.href); return false;">##70 Сообщение Wintt » 12.05.2014, 22:17

Шкипер. У машины нету повадок переднепривода. Зимой у нее повадки стопроцентного полного привода с делением 50/50.
Я не почувствовал сильной разницы со своей витарой. Уж при вхождении в поворот это точно.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей