СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
навигатор
Гость
Сообщения: 2
Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.08.2013, 12:08
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 MTA
Откуда: Москва

#91 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#91',this.href); return false;">##91 Сообщение навигатор » 04.09.2013, 16:51

Вот и я решил пересесть на Каптиву. С покупкой участка загородом встал вопрос подъезда. К выбору подхожу очень скурпулезно, перечитал половину форума, дважды тестил машину (бензин и дизель), смотрел другие авто вэтой категории. Вобщем мне пришлась машина по душе, на возможные косяки пока закрыл глаза, для меня это не главное. Сейчас катаюсь на Зафире, классная машина, но только для асфальта, в январе беру Каптиву, хоть и думал, что не найду ничего подходящего. Машинка очень понравилась и внешне, и внутри и на ходу. Хочу обратиться к тем, кто совсем недавно купил машину - на каком уровне качество сборки авто? Надо ли ехать куда нить на тотальную протяжку и диагностику?

Pitohot
Новичок
Сообщения: 32
Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.08.2013, 11:55
Автомобиль: captiva
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

#92 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#92',this.href); return false;">##92 Сообщение Pitohot » 05.09.2013, 08:42

навигатор писал(а):Вот и я решил пересесть на Каптиву. С покупкой участка загородом встал вопрос подъезда. К выбору подхожу очень скурпулезно, перечитал половину форума, дважды тестил машину (бензин и дизель), смотрел другие авто вэтой категории. Вобщем мне пришлась машина по душе, на возможные косяки пока закрыл глаза, для меня это не главное. Сейчас катаюсь на Зафире, классная машина, но только для асфальта, в январе беру Каптиву, хоть и думал, что не найду ничего подходящего. Машинка очень понравилась и внешне, и внутри и на ходу. Хочу обратиться к тем, кто совсем недавно купил машину - на каком уровне качество сборки авто? Надо ли ехать куда нить на тотальную протяжку и диагностику?

Вчера ставил защиту и обратил внимание, что двигатель снизу в каких то подтеках желтоватого цвета... при этом жидкость маслянистая... хз откуда это говно, но луж не было. и эта смесь только в районе коробки, раздатки...
так что, если есть возможность, хуже точно не будет.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#93 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#93',this.href); return false;">##93 Сообщение Wintt » 05.09.2013, 10:29

навигатор писал(а): Хочу обратиться к тем, кто совсем недавно купил машину - на каком уровне качество сборки авто? Надо ли ехать куда нить на тотальную протяжку и диагностику?

У меня кореец, возможно один из последних 12го года... все с машиной хорошо, был недавно на ТО-0 ничего нигде нет чего быть не должно. Тоже думал вначале протянуть, но ничего протягивать не пришлось (проверяли).
пробег 9000
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

din27
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.09.2013, 16:21
Автомобиль: C140, 2.4 AT

#94 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#94',this.href); return false;">##94 Сообщение din27 » 06.09.2013, 17:46

Забрал сегодня свою))...Пока проехал 30 км. После Лачи, конечно, не автомобиль - а корабель).. Принимал с ребятами, придирчиво. Нашли недочеты, не без этого. Скольчик подкрашенный, пылинка под ЛКП, правая фара в уколке подпотевает, зазорчики не всегда идеальны..Написал всё это в акте-приемки, мало ли что. Сетку, гады так и не дали. Дали 3 ключа от других Кап, типа иди и смотри сам - найдешь забирай.. Устал жутко, плюнул и уехал. По машине - будем посмотреть, а пока тишина в салоне и посадка как на комбайне порадовали и возбудили)) Дальше будет видно.

TVladimir
Новичок
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.05.2013, 16:15
Автомобиль: Captiva С 140 2.2 LT автомат
Откуда: полчаса от МКАДа

#95 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#95',this.href); return false;">##95 Сообщение TVladimir » 06.09.2013, 19:00

din27 писал(а):Забрал сегодня свою))...Пока проехал 30 км. После Лачи, конечно, не автомобиль - а корабель).. Принимал с ребятами, придирчиво. Нашли недочеты, не без этого. Скольчик подкрашенный, пылинка под ЛКП, правая фара в уколке подпотевает, зазорчики не всегда идеальны..Написал всё это в акте-приемки, мало ли что. Сетку, гады так и не дали. Дали 3 ключа от других Кап, типа иди и смотри сам - найдешь забирай.. Устал жутко, плюнул и уехал. По машине - будем посмотреть, а пока тишина в салоне и посадка как на комбайне порадовали и возбудили)) Дальше будет видно.

С сеткой молодцы :D :D :D Мне сетку менеджер со своего стола вынул, у него там склад сеток в упаковке, видимо приходят в салон отдельно от машин.

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#96 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#96',this.href); return false;">##96 Сообщение Maks » 06.09.2013, 21:59

Pitohot писал(а):
навигатор писал(а):Вот и я решил пересесть на Каптиву. С покупкой участка загородом встал вопрос подъезда. К выбору подхожу очень скурпулезно, перечитал половину форума, дважды тестил машину (бензин и дизель), смотрел другие авто вэтой категории. Вобщем мне пришлась машина по душе, на возможные косяки пока закрыл глаза, для меня это не главное. Сейчас катаюсь на Зафире, классная машина, но только для асфальта, в январе беру Каптиву, хоть и думал, что не найду ничего подходящего. Машинка очень понравилась и внешне, и внутри и на ходу. Хочу обратиться к тем, кто совсем недавно купил машину - на каком уровне качество сборки авто? Надо ли ехать куда нить на тотальную протяжку и диагностику?

Вчера ставил защиту и обратил внимание, что двигатель снизу в каких то подтеках желтоватого цвета... при этом жидкость маслянистая... хз откуда это говно, но луж не было. и эта смесь только в районе коробки, раздатки...
так что, если есть возможность, хуже точно не будет.



У знакомого на дизельной Каптиве был не затянут поддон движка! В итоге гнало масло!!! Проверь, может и у тебя недокрутили?

У меня корейская сборка - замечаний по затяжке нет, пока везде сухо, пробег 20000 км
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#97 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#97',this.href); return false;">##97 Сообщение Wintt » 06.09.2013, 22:21

TVladimir писал(а):
din27 писал(а):Забрал сегодня свою))...Пока проехал 30 км. После Лачи, конечно, не автомобиль - а корабель).. Принимал с ребятами, придирчиво. Нашли недочеты, не без этого. Скольчик подкрашенный, пылинка под ЛКП, правая фара в уколке подпотевает, зазорчики не всегда идеальны..Написал всё это в акте-приемки, мало ли что. Сетку, гады так и не дали. Дали 3 ключа от других Кап, типа иди и смотри сам - найдешь забирай.. Устал жутко, плюнул и уехал. По машине - будем посмотреть, а пока тишина в салоне и посадка как на комбайне порадовали и возбудили)) Дальше будет видно.

С сеткой молодцы :D :D :D Мне сетку менеджер со своего стола вынул, у него там склад сеток в упаковке, видимо приходят в салон отдельно от машин.

У меня в бардачке лежала упакованная в зеленый гермопакет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#98 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#98',this.href); return false;">##98 Сообщение schussbereit » 06.09.2013, 23:52

din27 писал(а):Забрал сегодня свою))...Пока проехал 30 км. После Лачи, конечно, не автомобиль - а корабель).. Принимал с ребятами, придирчиво. Нашли недочеты, не без этого. Скольчик подкрашенный, пылинка под ЛКП, правая фара в уколке подпотевает, зазорчики не всегда идеальны..Написал всё это в акте-приемки, мало ли что. Сетку, гады так и не дали. Дали 3 ключа от других Кап, типа иди и смотри сам - найдешь забирай.. Устал жутко, плюнул и уехал. По машине - будем посмотреть, а пока тишина в салоне и посадка как на комбайне порадовали и возбудили)) Дальше будет видно.

Страна должна знать своих "героев", где каптиву покупали?

din27
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.09.2013, 16:21
Автомобиль: C140, 2.4 AT

#99 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#99',this.href); return false;">##99 Сообщение din27 » 07.09.2013, 02:26

Не москвич)) Орел, Атлант-М....В принципе, скинули стандартно всё, что положено, с месячным кредитом -144 т.р. + на 11 т.р разных допов дали..А сетки так и не было...да гори они огнем ясным - мне ездить надо))





..

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#100 Re: СКОРО СТАНУ КАПТИВОДОМ

#100',this.href); return false;">##100 Сообщение schussbereit » 07.09.2013, 22:18

din27 писал(а):Не москвич)) Орел, Атлант-М....В принципе, скинули стандартно всё, что положено, с месячным кредитом -144 т.р. + на 11 т.р разных допов дали..А сетки так и не было...да гори они огнем ясным - мне ездить надо))

Раздражает сам факт нае...ия в таких мелочах. Регулярно у родителей в Орле бываю, на удивление говнистые людишки там проживают.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей