Посоветуйте головное устройство!!!

в том числе аудио
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alexshmit_ĸyчep_
Форумчанин
Сообщения: 58
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.03.2014, 10:51
Автомобиль: Volkswagen Passat B7
Откуда: М.о. г. Жуковский

#11 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение alexshmit_ĸyчep_ » 01.04.2014, 19:41

1. Все эти интры и т.д. как бы помягче, звучание УГ(хоть я и не меломан-но есть с чем сравнить, даже штатная СОНЯ на Форд Мондео 3, и то звучит гораздо приятней, не говоря уже про алпайны всякие), WinCE-тормоз(зависания, подвисания, само срабатывания экрана летом в жару, замерзания зимой), кнопочки папок-тока стилусом нажимать(хотя смотря у кого какие пальцы-у меня сасиски :) ), в общем проходили на СГВ - по мне так барахло, ну для Андроида-у них аппаратная начинка слабовата(оперативка, проц, экран и т.д.). Да и ще проблемы с радио, штатный микрофон для громкой связи не подходит-надо колхозить из комплекта поставки магнитолы.
2. Пионер-рамки, кнопки на руле и т.д. однозначно лучше как ГУ, но проблемы с подключением(хотя кулибины могут все).
3. Апофеоз - ценник на всю эту фигню, ну и потраченное время!
Т.е. по факту-для чего оно Вам надо-если звук, то Пионер и т.д.
Если для "понта" ну типа вот как у меня все круто, то интра и проч.
Навигация - любой планшет от 5000 руб будет лучше, не говоря уже о специализированных уст-вах.
Вот мое ИМХО - хотелось бы просто экран как штатный, желательно ретина или супер амолед :)(тот который штатный 7 дюймовый, для России не идет даже в LTZ), но на андрюхе и что бы выводил все показания БК, навигацию и камеру заднего вида, за приемлемые деньги, а ГУ оставить штатное - но это несбыточная мечта :( ИМХО.
Теперь: Volkswagen Passat B7
До этого:Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 4WD Black рестайл 2013г.
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d, 4WD Black
Ford Mondeo III 2.0 Black
VW Passat 1.8t GreyBlue и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#12 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Arcady » 03.04.2014, 19:02

Поставил себе китайское ГУ. На винде. Подростковых понтов не люблю. Мне нужна музыка, навигация и камера. "Лишние" шнуры для интернетов и телевидения не подключал. Ничего не зависает и звучит не хуже, чем сонька в моем Форде. 8 дюймов, все аккуратно. Нет нужды колхозить крепления для планшета и собственно громоздить сам планшет. Ну, тут как говорится, дело личного вкуса. Я вот с радостью избавился от 7-дюймового навигатора. Хоть он и отлично работал, но мешался перед глазами. Да и не те времена уже, кода это круто было - иметь большой навигатор на торпедо. Все равно он был инородным телом в интерьере. А сейчас вроде как все штатно выглядит. И, да, по сравнению с китайцем, родная магнитола (хоть и жаль ее - изделие симпатичное) играла из рук вон плохо. Посему, если не стоит задача делать тачку с ХОРОШИМ звуком, со всеми вытекающими тратами - советую китайца.

krist
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.02.2008, 13:19
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0 2014
Откуда: Красноярск

#13 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение krist » 05.04.2014, 07:26

Модель китайца и ссылочку где брали не подскажите?
Captiva LTZ 3.0 2014 была Captiva 3.2 2008

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#14 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Arcady » 05.04.2014, 17:03

http://scdvd.ru/index.php/Captiva-2012- ... 933LS.html
Только подорожала малость.

Аватара пользователя
D'k
Профи
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01.06.2009, 01:39
Автомобиль: ТахЪ
Откуда: Moscow

#15 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение D'k » 05.06.2014, 10:57

Народ, а не подскажите есть тут темка по установке усилка?
Что как удобнее сделать. Поиском что-то не нашёл, а новую тему создавать не охота.
А то отдали усилок, теперь мучаюсь как это всё сделать получше...

ЗЫ: и что у нас с антенной: надо ли давать доп. питание при смене головы?
Поставил алпайн, подключил через переходник - радио не ловит... (правда в гараже)

зызы: я так понимаю особенно не читают эту темку... с антенно разобрался, бракованный переходник попался... зато после смены пропал "гудок", земля отвалилась... толи особенности электрики, толи очередной косяк с переходниками...
[font=Courier New][dropshadow=blue]Чорный тахъ'13[/dropshadow][/font]

Аватара пользователя
alexshmit_ĸyчep_
Форумчанин
Сообщения: 58
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.03.2014, 10:51
Автомобиль: Volkswagen Passat B7
Откуда: М.о. г. Жуковский

#16 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение alexshmit_ĸyчep_ » 02.07.2014, 17:59

Arcady писал(а):Ничего не зависает и звучит не хуже, чем сонька в моем Форде. 8 дюймов, все аккуратно.
как китаец по жаре? Мы наверное про разные форды говорим:) На СГВ когда я поставил китайца, сначала была тоже эйфория, типа навигация, сенсорный экран, флешку можно воткнуть и т.д., тем более что по громкости штатная магнитола СГВ еле сипела, настройки не помогали, потом по мере пользования стал обращать внимание на недостатки-в холодную погоду и в жару не срабатывает ТачСкрин, при ярком солнце через передние окна, не видно половины на экране(экран вообще хлам ИМХО), крутилка звука само произвольно меняла направление прокрутки/громкости(т.е. пытаешься сделать потише, а получается погромче), повторюсь кнопочки папок на столько малюсенькие, что при езде по нашим дорогам-фиг в него попадешь, попадаешь в другую папку с флешки он начинает грузится, пока грузится кнопки не нажимаются и т.д. и т.п. Возможно-это проблемы моего ЭКЗЕМПЛЯРА интро, тем более для СГВ, но как мне кажется их делают на одном и том же заводе. Хочется конечно магнитолу с навигацией, поддержкой камеры и флешек, желательно на андрюхе, НО неприятный опыт останавливает.
Теперь: Volkswagen Passat B7
До этого:Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 4WD Black рестайл 2013г.
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d, 4WD Black
Ford Mondeo III 2.0 Black
VW Passat 1.8t GreyBlue и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#17 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Arcady » 02.07.2014, 18:59

Форд был у меня С-max, 8 г. в. Титаниум с пакетом "Звук премиум". Сонька там очень хорошо играла. Та машина в мелочах вообще была на голову круче Каптивы, но это совсем другая история. Китаец играет всеже хуже соньки, но, однозначно лучше штатной. К сожалению, не могу сказать, как тачскрин в мороз себя ведет ибо замерзшей машину не заводил. Гараж у меня. В жару пока сюрпризов не было. Крутилка громкости не подводит и откликается согласно направлению вращения. Да, экран на ярком солнце здорово засвечивается. Воспринимаю сие как неизбежность. Папки, да, мелкие. Но там нужно пальцем попасть не в паку, а в строку. Это вполне возможно сделать даже сосиской. Вобщем даже и не знаю, что еще сказать. Бери что душа просит.

VladimirRodin
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.04.2014, 19:47
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT

#18 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение VladimirRodin » 08.10.2014, 17:36

Подскажите пожалуйста подойдет ли головное устройство с каптивы дорестайл на рестайлинговую модель?

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#19 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Quorthon » 08.10.2014, 21:38

Рамки точно разные
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#20 Re: Посоветуйте головное устройство!!!

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Dimy4 » 08.10.2014, 23:39

Кость, пробовал платку в навигаторе поменять или пока времени нет?
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей