Глюк с электрозамками дверей

в том числе аудио
Сообщение
Автор
GRIG
Профи
Сообщения: 219
Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.07.2011, 11:34
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4/АТ 2007г
Откуда: Москва

#1 Глюк с электрозамками дверей

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение GRIG » 14.08.2018, 18:41

Всем привет. Прошу помощи клуба.
Машина: каптива 2007 года, движок бензин 2.4 литра.
Вчера жена поехала к подруге. По дороге остановилась и зашла в магазин. И после возврата из магазина не смогла открыть двери машины. Точнее, водительская дверь открывается только если вставить в нее ключ и отпереть. С багажной дверью аналогично. А три остальных двери заблокированы так, что открыть их невозможно ни снаружи, ни изнутри.

При этом ехать на машине можно. Но посадка на любое место - исключительно через водительскую дверь.

Если подергать клавишу центрального замка на подлокотнике водительской двери - то, во-первых, слышны характерные звуки, какие обычно бывают при срабатывании центрального замка. Во-вторых, на трех остальных дверях "флажки" на внутренних ручках открывания двери, блокирующие дверь изнутри, меняют свое положение соответственно дерганью кнопки. Но двери все равно остаются заблокироваными.

Случайно наткнулся на форуме на слова "dead lock" и "двойная блокировка дверей". Вполне возможно, что она у меня как-то самопроизвольно включилась. Но как это выключить - я не понял.

Никаких дополнительных сигналок на машине нет. Исключительно штатная электроника.
По весне один электрик долго копался в моей машине (по другим причинам) и пришел к выводу, что у меня глючит BodyControlModule (вплоть до необходимости замены). Но этот блок пока не заменен. И в любом случае глючит блок еще с весны, а такая хрень случилась первый раз. Обратиться за помощью к тому электрику нет возможности - он в отпуске и вернется через 10 дней.

В общем, помогите, кто чем может. Хотя бы советом где в Москве в ближайшие день-два можно найти специалиста для решения этой проблемы.

Inna
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.12.2019, 17:16
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#2 Re: Глюк с электрозамками дверей

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Inna » 23.12.2019, 10:35

Здравствуйте! Как вы решили проблему с двойной блокировкой ? У меня сейчас так же, только установлена и сторонняя сигналка.

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#3 Re: Глюк с электрозамками дверей

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Иван » 10.03.2020, 17:05

Inna писал(а):Здравствуйте! Как вы решили проблему с двойной блокировкой ? У меня сейчас так же, только установлена и сторонняя сигналка.

Этой проблемой страдают машины 2008-2010года, часто помогает перепрограммирование блока ВСМ (кузовного модуля). Иногда проблема уходит после снятия клемы с аккумулятора.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей