Ходовые огни.

в том числе аудио
Сообщение
Автор
tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#31 Re: Ходовые огни.

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение tito » 06.09.2010, 16:27

Marchelo писал(а):.... Через два-три месяца сами начнёте их себе устанавливать, причём в массовом порядке. ...



:shock: Эт с какого такого перепуга???
Факультативно - нареч. качеств.-обстоят.
1. На выбор, по желанию.
2. Необязательно.


И ещё честно говоря не понятны в данном случае Ваши ссылки на ГОСТ. При чём тут Ваша установка ХО и ГОСТ. Гост всегда существовал для "Настоящий стандарт применяют при сертификации транспортных средств ......." ГОСТ написали для производителей, а не для потребителей, коим Вы и являетесь. Наша машина уже давно сертифицирована, в том виде какой её сделал производитель и представил на сертификацию. Никаких ХО там естественно небыло и поэтому я тоже склоняюсь к этому мнению -
Строго говоря, ведь такая иллюминация не предусмотрена конструкцией автомобиля.

... и в этом есть правда, не смотря на "6.19.1 Установка Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах. 6.19.2 Число Два. .......", Вы забыли упомянуть о другом пункте, ну или увидели то что Вам хотелось увидеть! :wink: А вот это вы почему-то не заметили - "7.1 Любое изменение типа транспортного средства или установки его устройств освещения и световой сигнализации или любое изменение в описании, упомянутом в 2.2.2, доводят до сведения Органа по сертификации, который предоставил сертификат соответствия типа данному типу транспортного средства. "

Добро пожаловать в РОСТЕСТ - http://www.rostest.ru/
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Marchelo
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30.05.2010, 15:53
Автомобиль: Captiva LT 2,4 Full
Откуда: Нефтеюганск

#32 Re: Ходовые огни.

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Marchelo » 06.09.2010, 19:40

tito

Вас послушать так и противотуманки нельзя ставить!? :o

Если что на моих DRL и знак соответствия на стёклах имеется.

Аватара пользователя
Санек
Мастер-класс
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09.07.2007, 14:15
Откуда: Череповец

#33 Re: Ходовые огни.

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Санек » 06.09.2010, 20:13

Мужики, ну о чем вы спорите. Забейте. Сделал - молодец, не сделал ( это не обязаловка) ни чего страшного в этом нет, да и конструкцией авто не предусмотрено. По КАСКО это навряд ли вернут при утрате.
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#34 Re: Ходовые огни.

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение Александр Владимирович » 07.09.2010, 05:35

Marchelo писал(а):tito

Вас послушать так и противотуманки нельзя ставить!? :o

Если что на моих DRL и знак соответствия на стёклах имеется.

молодые могут не помнить, а я сравниваю эту ситуацию с установкой дополнительных стоп-сигналов. Долго запрещали, штрафовали, потом стали говорить, что это допустимо, а теперь обязательно. Все течет, все изменяется!
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#35 Re: Ходовые огни.

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Jegan » 07.09.2010, 08:57

Александр Владимирович писал(а):
Marchelo писал(а):tito

Вас послушать так и противотуманки нельзя ставить!? :o

Если что на моих DRL и знак соответствия на стёклах имеется.

молодые могут не помнить, а я сравниваю эту ситуацию с установкой дополнительных стоп-сигналов. Долго запрещали, штрафовали, потом стали говорить, что это допустимо, а теперь обязательно. Все течет, все изменяется!

Ага, и про ремни безопасности помним :pardon:
Peugeot Boxer Тур Трансформар

Аватара пользователя
mobitel
Гуру
Сообщения: 1072
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:07
Автомобиль: BMW X5 "СЕРЫЙ ВОЛК"
Откуда: НиНо

#36 Re: Ходовые огни.

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение mobitel » 07.09.2010, 10:38

Сегодня утром имел разговор с зам начальника местного управления гибдд, так вот уже поступило сверху ЦУ что с ноября месяца останавливать все автомобили, у которых не будут гореть или ближний или габариты+ходовые. ДОПУСТИМО, повторяю ДОПУСТИМО установление ходовых огней в оф.сервисах. Так что думаем господа и делаем выводы. Я попросил почитать этот регламент который к ним поступил, надеюсь не откажут в столь маааленькой просьбе, постараюсь сюда отписать наиболее подробное цитирование этого момента.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#37 Re: Ходовые огни.

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение tito » 07.09.2010, 11:23

Marchelo писал(а):tito

Вас послушать так и противотуманки нельзя ставить!? :o

Если что на моих DRL и знак соответствия на стёклах имеется.



Забавно! :) А чего меня слушать, тем более что я своё мнение вообще-то не высказывал. Я только привёл ссылки из документа на который вы ссылались и ссылались не корректно. Не нравится нормативный документ, ну так я то здесь причём, не я его принимал и утверждал. Все претензии "этажом выше". :wink:
Последний раз редактировалось tito 07.09.2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Captiva 3.2 AT Black

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#38 Re: Ходовые огни.

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение tito » 07.09.2010, 11:26

Jegan писал(а):
Александр Владимирович писал(а):
Marchelo писал(а):tito

Вас послушать так и противотуманки нельзя ставить!? :o

Если что на моих DRL и знак соответствия на стёклах имеется.

молодые могут не помнить, а я сравниваю эту ситуацию с установкой дополнительных стоп-сигналов. Долго запрещали, штрафовали, потом стали говорить, что это допустимо, а теперь обязательно. Все течет, все изменяется!

Ага, и про ремни безопасности помним :pardon:



Ага и на шестёрке раньше правого зеркала не было, а менты постоянно доматывались где оно! :evil: Пока человек умный, мне тогда зелёному вообще, не подсказал волшебное слово, которое действовало безотказно - Не предусмотрено конструкцией автомобиля!
Captiva 3.2 AT Black

SSid
Завсегдатай
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.09.2007, 12:11
Автомобиль: Captiva (2007) 2,4 А7Т-7 Black
Откуда: Москва

#39 Re: Ходовые огни.

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение SSid » 07.09.2010, 12:01

tito писал(а):волшебное слово ... Не предусмотрено конструкцией автомобиля!

Но ведь хочется-то!

Для начала хочется понять - есть ли на каптивах вообще (во всемирном масштабе) DRL/ДХО? Если есть, то - по аналогии с ксеноном - маловероятно, что будут поголовно останавливать и мучать за самовольную переделку...

Вторая часть проблемы - как ДХО реализуются средствами каптивы? Если таковое вообще возможно. Упоминавшийся на форуме "евросвет" на очень-то похож по ГОСТовому описанию на ДХО.

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=25099#p25099
DRL - функция евросвет, горит ближний и габариты, подсветка комбинации не включается,


Если "русская каптива" не может реализовывать ДХО, то тогда, конечно, придётся использовать описанный в начале темы вариант с третьим управляющим проводом...

Впрочем, много ДХОшных "ламп" в Инете показаны всего с двумя проводами. И придётся что-то придумывать.... Запирающее напряжение, видимо надо брать с ближнего света... Так? Что скажет электро-специалисты?

Ну и третий аспект - полосочка или "глАзки". В более широком смысле - эти предлагаемые LEDы обеспечат требуемые ГОСТом
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

Хотя кто это будет проверять?...
=====
С уважением,
Сергей
------
Captiva (2007) 2,4 А7Т-7 Black

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#40 Re: Ходовые огни.

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение tito » 07.09.2010, 12:39

Да есть, но её надо прошить. (DRL )
По правилам надо включать ближний свет или ХО. Ближний можно включить или вручную или прошить DRL и всё само будет включаться. При заведённом двигателе вкл. ближний, после остановки двигателя ближний выключается. Все делается автоматом в любое время суток.
Я уже вообще забыл про ручной переключатель, всё само вкл-откл. :)

В ГОСТе прописаны размеры по установке, вот на сайте Хеллы тоже есть
http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuni ... Flex.shtml
По форме ХО, в ГОСТе упоминаний небыло, хотя мож и не заметил. :)

Начало истории - viewtopic.php?f=33&t=6559&start=0

И ещё вопрос. А зачем ставить ХО, ведь ближний свет то у нас есть? Или просто понравились ХО? Если просто нравится, то тогда зачем все эти страшилки про ГОСТ. Так мол и так мужики, поставил себе феню прикольную, мне ооочень нравится, кому не нравится - в сад! И всё! :D
Captiva 3.2 AT Black


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя