Ходовые огни.

в том числе аудио
Сообщение
Автор
SSid
Завсегдатай
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.09.2007, 12:11
Автомобиль: Captiva (2007) 2,4 А7Т-7 Black
Откуда: Москва

#41 Re: Ходовые огни.

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение SSid » 07.09.2010, 13:54

tito писал(а):И ещё вопрос. А зачем ставить ХО, ведь ближний свет то у нас есть?

В том-то и дело, что ДХО должны (?) светить без габаритов и без ближнего. т.е. в одиночку.
"+":
1) меньше энергопотребление
2) сзади тормозные сигналы будут лучше видны, т.к. не светят красные задние габариты. /про это недавно прочитал :) /

Вот как-то так...
=====
С уважением,
Сергей
------
Captiva (2007) 2,4 А7Т-7 Black

Аватара пользователя
mobitel
Гуру
Сообщения: 1072
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:07
Автомобиль: BMW X5 "СЕРЫЙ ВОЛК"
Откуда: НиНо

#42 Re: Ходовые огни.

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение mobitel » 07.09.2010, 15:59

Вчера поздно ночью прошил себе Автосвет, все работает, причем датчика света у меня нет и не было. При компоновке прошивки долго стоял перед выбором что добавить АВТОСВЕТ или DRL. В итоге пробовал залить и то и то, свет работает в обоих случаях, в чом принципиальная разница не понимаю. Кто расскажет?

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#43 Re: Ходовые огни.

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение tito » 07.09.2010, 16:07

mobitel писал(а):Вчера поздно ночью прошил себе Автосвет, все работает, причем датчика света у меня нет и не было. При компоновке прошивки долго стоял перед выбором что добавить АВТОСВЕТ или DRL. В итоге пробовал залить и то и то, свет работает в обоих случаях, в чом принципиальная разница не понимаю. Кто расскажет?



Попробую предположить, что автосвет - это то чего у тебя "нет и не было." :D Ну тобишь алгоритм работы с датчиком света.
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#44 Re: Ходовые огни.

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Артем Владимирович » 07.09.2010, 18:04

Прочитанное реально улыбнуло. Повторяем треп вокруг ксенона, но на другом витке.
Я просто повторю свой вопрос. Где гарантия того, что гайцы не будут говорить одну заученную фразу "не предусмотрено конструкцией автомобиля".
Это просто вопрос. Лично мне идея с ХО нравится. Варианты с автосветом (евросветом) как это реализовано на Каптиве я отметаю. Даже отключил умышленно фунцию автосвет. Задолбало моргание при запуске в темное время. Поэтому ХО, ИМХО, классный вариант. НО! Опять лезет в голову фраза "не предусмотрено конструкцией автомобиля".

Все это натолкнуло на мысль. А что думает сообщество, есть ли какая-либо возможность получить официальные разъяснения по запросу. Не отписку "не предусмотрено конструкцией автомобиля", а реальное разъяснение. Только не пинайте сильно. Я понимаю, что спрашиваю "почти глупость", но вот навеяло :oops:
3,2 Linen Biege

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#45 Re: Ходовые огни.

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение tito » 08.09.2010, 10:15

Артем Владимирович писал(а):Прочитанное реально улыбнуло. Повторяем треп вокруг ксенона, но на другом витке.
Я просто повторю свой вопрос. Где гарантия того, что гайцы не будут говорить одну заученную фразу "не предусмотрено конструкцией автомобиля".
Это просто вопрос. Лично мне идея с ХО нравится. Варианты с автосветом (евросветом) как это реализовано на Каптиве я отметаю. Даже отключил умышленно фунцию автосвет. Задолбало моргание при запуске в темное время. Поэтому ХО, ИМХО, классный вариант. НО! Опять лезет в голову фраза "не предусмотрено конструкцией автомобиля".

Все это натолкнуло на мысль. А что думает сообщество, есть ли какая-либо возможность получить официальные разъяснения по запросу. Не отписку "не предусмотрено конструкцией автомобиля", а реальное разъяснение. Только не пинайте сильно. Я понимаю, что спрашиваю "почти глупость", но вот навеяло :oops:


Ну тута сразу ответный вопрос -А откуда гайцу известно, что допустим, на Каптиве ХО не предусмотрены конструкцией, он что сертификат в руках держал?
Я думаю всё намного проще. Тут дело даже не в том, что какой-нибудь важный дядька с большими звёздами даст разъяснения по этому поводу. В нынешних росийских реалиях (о как загнул :lol: ) можно делать и ставить всё что угодно и никто не будет доматываться, хотя бы потому что интелект гайцев, в основном, ниже плинтуса и заточен под одно действие, действие копилки или команды - фас. Самое проблемное, что может произойти, это некая команда сверху, как это было с ксеноном. Вот тогда они будут тупо доматываться, и то в основном к Жигулям, как это происходит сейчас с ксеноном.
Ну а пока команды нет и мне кажется её и не будет, потому как эти усовершенствования (ХО) направлены на безопасность движения и ла-ла-ла и бла-бла-бла...власть о нас позаботилась...
Короче говоря, гайцу если он доматался до ХО, можно предоставить новые правила и пункт 6.19.1 ГОСТа и ему этого будет достаточно. Вот такой я типа законопослушный и привел состояние автомобиля в соответствие новым правилам и стандартам. :)
п.с. Не думаю, что он читал данный ГОСТ и знает о существовании пункта 7.1
Captiva 3.2 AT Black

alex040
Профи
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07.12.2009, 20:12
Откуда: МСК

#46 Re: Ходовые огни.

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение alex040 » 08.09.2010, 10:34

tito

Грубой ошибкой будет
Короче говоря, гайцу если он доматался до ХО, можно предоставить новые правила и пункт 6.19.1 ГОСТа и ему этого будет достаточно. Вот такой я типа законопослушный и привел состояние автомобиля в соответствие новым правилам и стандартам.
после этого заявления будете долго доказывать, что Вы не верблюд.

п.с. Не думаю, что он читал данный ГОСТ и знает о существовании пункта 7.1
ВЫ глубоко заблуждаетесь :тех.регламент,ПДД,приказы и другие регламентирующие документы их настольные книги.
КАПА 3.2 Full options

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#47 Re: Ходовые огни.

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение tito » 08.09.2010, 11:04

alex040 писал(а):tito

Грубой ошибкой будет
Короче говоря, гайцу если он доматался до ХО, можно предоставить новые правила и пункт 6.19.1 ГОСТа и ему этого будет достаточно. Вот такой я типа законопослушный и привел состояние автомобиля в соответствие новым правилам и стандартам.
после этого заявления будете долго доказывать, что Вы не верблюд.


Очень содержательный ответ.... или я похож на верблюда :Search: :Search: :Search:
:D :D




п.с. Не думаю, что он читал данный ГОСТ и знает о существовании пункта 7.1
ВЫ глубоко заблуждаетесь :тех.регламент,ПДД,приказы и другие регламентирующие документы их настольные книги.



Мне видно надо подъехать к любому гайцу, раз у него настольные книги такие, и спросить - В курсе ли Вы господин гаишник, что значится в пункте 7.1 ГОСТа Р 41.48-2004? И по вашему он мне ответит? Алекс не смешите меня пожалуйста.... если только Вы это и есть ОН.

Они ПДД не знают и всегда, даже если работают по, например сплошной разметке, при любом случае, если вдруг ситуация с нарушителем пошла по не стандартному сценарию (заплатил и отвалил), лезут ПДД изучать и таблицу штрафов. А вы хотите чтобы они ГОСТы на зубок знали.....им это не интересно, чем проще ситуация с изыманием денег тем лучше, идут по пути меньшего сопротивления.
Captiva 3.2 AT Black

alex040
Профи
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07.12.2009, 20:12
Откуда: МСК

#48 Re: Ходовые огни.

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение alex040 » 08.09.2010, 12:33

tito

1.О Вашем сходстве не мне судить.
2.Незнаю к счастью или сожелению не один из них,хотя в скором времени очень надеюсь буду к ним иметь косвенное отношение.
3.Извеняйте за нескромный вопрос: А Вы сами знаете на зубок все регламетирующие,предписывающие и др.документы касающиеся Вашей трудовой деятельности?
4.Знать приведенный Вами ГОСТ ему совершенно необязательно(читай название ГОСТа).Этот ГОСТ нужен производителю и сертифицирующей орг-ии.
5. ПДД они знают,вопрос в трактовке.
КАПА 3.2 Full options

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#49 Re: Ходовые огни.

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение tito » 08.09.2010, 13:40

Алекс, или вы не в духе или Вам поспорить хочется, потому как я честно говоря не знаю как не это реагировать - ....что называется "без коментариев".
alex040 писал(а):ВЫ глубоко заблуждаетесь :тех.регламент,ПДД,приказы и другие регламентирующие документы их настольные книги.

alex040 писал(а):4.Знать приведенный Вами ГОСТ ему совершенно необязательно(читай название ГОСТа).


Хотя, я собственно об этом же, гаец стоящий на дороге не сможет аппелировать с помощью этих документов, а других разрешающих-запрещающих документов нет. Если есть озвучте.
В принципе все намного проще. Я гайцу на дороге не обязан предъявлять документ о том, что я внес изменения в конструкцию своего авто и соответственно всё оформил в законном порядке. Ему на дороге достаточно талона тех.осмотра. Посмотрел, почитал, удостоверился в подлинности и всё, досвидания. При прохождении ТО, да, документ о внесении изменений в конструкцию скорее всего понадобится, но это уже совсем другая песня.

Я в своём видении ответил на вопрос А.В., если не согласны изложите своё, я собственно на истину не претендую.

п.с.
alex040 писал(а):
... знаете на зубок все регламетирующие,предписывающие и др.документы касающиеся Вашей трудовой деятельности?

я и не утверждаю, что это мои настольные книги.
Хотя два положения, касающиеся напрямую моей работы и работы общества мы (втроём) писали сами, после чего их утвердил СД.

За сим откланиваюсь, на вопрос А.В. я ответил, спорить и что-то доказывать желания нет.
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
OLIVKA
Мастер-класс
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.02.2009, 10:04
Автомобиль: P IV 3.0
Откуда: Тольятти

#50 Re: Ходовые огни.

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение OLIVKA » 08.09.2010, 13:49

Артем Владимирович писал(а):... А что думает сообщество, есть ли какая-либо возможность получить официальные разъяснения по запросу. Не отписку "не предусмотрено конструкцией автомобиля", а реальное разъяснение.

Есть Форум Управление ГИБДД ГУВД Самарской области. Там народ задает вопросы гбдд и получает ответы,
но вот на этот запрос от 07.06.2010 16:04
Доброго времени суток. В связи с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. №316 "О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090" пункт 19.5 Правил Дорожного Движения Российской Федерации будет изложен в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни".
Вопрос вот в чем- могу ли я установить эти самые дневные ходовые огни помимо стандартных приборов освещения и пользоваться ими соответственно при передвижении в светлое время суток?
Продавцы данного товара утверждают о наличии сертификата. В моей машине в заводской комплектации таких приборов нет- освещение включается по датчику освещенности. Включать ближний свет постоянно тоже накладно- срок службы ламп сокращается весьма значительно. Однако и дневные ходовые огни содержат в своем составе светодиодные лампы белого свечения, которые согласно ст.12.5 ч.1 КоАП не соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатаци и, поэтому ответственность в данном случае будет за изменение в конструкции а/м. ( п.3.1. Приложение к Основным положениям... "количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
Как быть? Включать ближний свет или всё-таки можно использовать дневные ходовые огни?
Однако в ГОСТ Р 41.48-2004 пункт 6.19 Дневной ходовой огонь указаны конкретные действия с ними.
И если не светодиодные лампы- могу ли я использовать дополнительно установленные фары ближнего света у которых есть сертификат- например хела?

ответа от гбдд так и не поступило...
Артем Владимирович писал(а):... Где гарантия того, что гайцы не будут говорить одну заученную фразу "не предусмотрено конструкцией автомобиля".
А что думает сообщество, есть ли какая-либо возможность получить официальные разъяснения по запросу. Не отписку "не предусмотрено конструкцией автомобиля", а реальное разъяснение.


...на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.

http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html
чегой то мне кажеца что так и будут говорить гайцы как и ентот начальник...
была 3 года и 102 т.км: капа серебристая 3,2
сейчас: черный японский камышевый кот четвертой династии


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей