Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферополь

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PikselPlus
Завсегдатай
Сообщения: 190
Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.04.2011, 13:51
Автомобиль: Captiva 2,4 МКПП, E2 NJM
Откуда: Королёв, МО

#11 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение PikselPlus » 07.07.2012, 23:32

Quorthon писал(а):только сетевые заправки
WOG, OKKO, SHELL


Лукойл и тд. ТНК - с ними надо быть осторожным. Похоже, они расторгли много контрактов на франчайзинг и по всей Украине стоит масса очень похожих на ТНК заправок, но не ТНК. Цвета, оформление - всё похоже, но при ближайшем рассмотрении пониятно, что не оно.
Изображение

alexander_ua
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02.03.2010, 21:08
Автомобиль: 2.4АТ
Откуда: Украина, Харьков

#12 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение alexander_ua » 12.07.2012, 14:51

Quorthon писал(а):только сетевые заправки
WOG, OKKO, SHELL


100%
Как житель Украины подтверждаю. Это самые топовые сетевые заправки.
На фирменном 95-м (на каждой заправке свой - 95Mustang, 95 Pulls, 95 V-Power) машина едет ощутимо бодрее.
В Крыму ещё хвалят местную сеть АЗС Atan, в Донецкой и Днепропетровской обл. Parallel хорошая.

Страховку украинские ГАИшники могут требовать только при составлении протокола о нарушении.
Просто так при проверке документов (тоже, кстати незаконная причина остановки) можете смело показывать дулю.
Если ловят на скорость, то обязаны показать картинку на радаре с вашей машиной (должны быть видны номера) и скоростью.
Если просто на фен словят, то брыкаемся до последнего т.к. там нет фото фиксации.
За превышение скорости такса 50-100 грн. Больше сотни не давайте. Остальное развод для приезжих.

Дополнительные знаки ограничения скорости типа 40, 50 и 70 должны быть установлены ТОЛЬКО со знаком дорожные работы.
Иначе водитель не может быть оштрафован. Если всё это стоит, но фактически дорожных работ нет, то штрафа тоже нет.
Могут втирать про наличие стационарного поста ГАИ, но это всё фигня. Тыкайте п. 12.10 Украинских ПДД.

Хотя я возле постов снижаю скорость ибо просто лень терять время на разборки.

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение PPV » 04.08.2012, 13:23

Вот и я вернулся из отпуска. Волею судьбы оказался в Евпатории. Границу проходил в Нехотеевке, туда днем обратно ночью. Есть еще неподалеку пост в Великой Писаревке, но там большой кусок дороги с очень плохим покрытием, а точнее почти без него, но очереди нет, знакомый проходил там - был 4-м. Но желание ехать туда отбило то, что скорость на этом плохом участке 40-максимум 60км/ч, да и вторая машина Мазда 6 явно ямам была бы не рада :)
Наши таможенники относятся нормально, а вот украинские что туда, что обратно нагло просят денег.
Еду туда:
Укр. таможенник: Вы с детьми?
Я: Да.
Он: Тогда, чтобы я Вас долго не держал, на ящик пава уже попали.
Я, наивно полагая что это шутка: Вам его на обратном пути завезти?
Он: В страховку положите и несите сюда.
При этом, как потом сказала супруга, досмоторщик в это время, т.е пока меня не было в машине, нагло все облазил и тоже откровенно стал говорить что придется все чемоданы распаковывать. Вобщем детей жалко итак уже устали - 500 рублей осели в кармане одного из них.

Обратно:
Таможенник: Первый раз?
Я: Да.
Он: Тогда придется декларацию заполнить.
Я: Давайте.
Он: А справитесь или Вам побыстрее нужно?
Я: Какая разница, положено, значит заполню. Денег не дам, отпуск закончился и деньги тоже.
Он: Ну я же с Вас ни миллион прошу.
Я: Денег не дам, давайте декларацию.
Он: Проезжайте.

По поводу жилья, сами хозяева говорят, что цены подняли из-за наводнения у нас. И сами же негодуют, что с такими ценами в следующем году к ним никто не поедет :crazy:

Бензин дорогой и не лучшего качества. В Евпатории Шелл и ТНК. От 95 Шелловского на трубах появилась маслянистая глянцевая копоть, попробовал 92, это совпало с поездкой в горы: Евпатория-Гурзуф-Ласточкино гнездо-Солнечногорское-Евпатория. При этом на затяжных подъемах стрелка температуры двигателя стала подниматься на 1 деление вверх. Может это и нормально, т.к темп. за бортом 40, климат вкл.
Потом заправлялся только на ТНК, претензий не возникло, но БЛИН ДОРОГО 45руб за литр.
Обратно ехали 3-мя машинами: Я, Мазда6 и Тойота корола. Километров за 100 до границы было решено залить литров по 20, чтоб спокойно доехать. Выбирать заправки уже не приходилось, поэтому заехали на первую более менее приличную. Я залил 95, а они 98. В итоге через 20 км пути на Мазде и Тойоте расход вырос до 15л/100км и комп показал что до границы они явно не дотянут, плюс Мазда стала тупить, а в Короле загорелся Чек. Им пришлось срочно еще раз заправляться, а я нормально доехал до нашего Лукойла с "халявным" 98-м по 30.7руб :D

Средний расход за поездку со всеми горами и ежедневными короткими поездками по городу и его окресностям 11,7л/100км, чисто по трассе 10,5л/100км. Все по чекам, считаю очень хорошим показателем для 3,2/230л.с с постоянно включенным климатом.
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Антаровод
Форумчанин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.03.2010, 15:36
Автомобиль: Катива LT+ 2.4 АТ
Откуда: Тверь

#14 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Антаровод » 06.08.2012, 13:37

Вот и я вернулся из отпуска. Волею судьбы оказался в Евпатории. Границу проходил в Нехотеевке, туда днем обратно ночью. Есть еще неподалеку пост в Великой Писаревке, но там большой кусок дороги с очень плохим покрытием, а точнее почти без него, но очереди нет, знакомый проходил там - был 4-м. Но желание ехать туда отбило то, что скорость на этом плохом участке 40-максимум 60км/ч, да и вторая машина Мазда 6 явно ямам была бы не рада

Были со 2 по 13 июля в Береговом под Феодосией. Границу проходили именно в Великой Писаревке, да дорога километров 30 до Богодухова как после бомбежки, но моя жена на Солярисе никаких проблем не испытывала. У меня на Антаре тем более. Зато на Украину мы в субботу в 5 вечера прошли двумя машинами за 40 минут (с учетом того, что поняв наше полное нежелание делиться денежными знаками, украинские пограгнцы заставили нас заполнить декларацию), Обратно в Россию в 1 час ночи за 25 минут. Смешно было слушать, когда подъехав к пустому погранпереходу, украинский пограничник предложил ускорить процесс перехода границы.
Каждый сам выбирает как ему ехать, я лишь делюсь информацией. Мы лучше будем пол часа ехать аккуратно по плохой дороге, чем стоять 5 часов в пробке, в которой и пописать сходить негде ( два года назад возвращались из Судака домой через Нехотеевку ).
А по ценам, соглашусь все стало дороже, но сервиса не прибавилось. Но если будет возможность обязательно опять сгоняю в Крым! Есть в нем что то магическое.
Была Антара 2.4 МТ Серебро стала Каптива 2.4АТ Черная

Gena50
Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.09.2011, 20:23
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: МСК Тушино

#15 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Gena50 » 07.08.2012, 11:29

Погранпереход в Новобелой проходили 14 июля в 10 часов.Перед нами было 13 машин,прошли за 1час 50 минут.Обратно 23 июля, через Гоптивка-Нехотеевка, подъехали в полночь и через 1час 20 минут были в России. Проблем никаких.

Аватара пользователя
kuznets
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.07.2011, 22:33
Автомобиль: captiva 3.2AT GREY
Откуда: Moscow

#16 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение kuznets » 07.08.2012, 16:50

Вот и я вернулся. Был в Севастополе с 12 июля по 2 августа. Таможню проходил Нехотеевка-Гоптивка, туда 40 минут (14.00), обратно 1,5 часа(16.00), денег никто не просил, проблем не было.
Объездил весь ЮБК, пробег по Украине около 3-3,5 тыс. км.
Лазил на машине по горным дорогам, вывешивал по 2 колеса по диагонале, заезжал в горку по грунту под 45 гадусов, спускался по ней же после дождя (было страшно даже с вкл. функцией помощь при спуске). Вообщем попробовал все функции. Ранжировка очень помогает, гребет 4 колесами сразу и одновревременно. Жена и не думала что наша машина так умеет и в конце стала сама предлагать: а туда заедет, а туда, а если с разгоном...? Вообщем не я один получил удовольствие.
Расход по компу 11.2 реальный около 13,5 литров за всю поездку 5600 км.
Средня скорость по трассе получилась 84 км/ч, правда ехал быстро 120-160 иногда 200 (на объездной от харькова до Новомосковска и на симферопольке в час ночи), гайцев видел по радару, поэтому не боялся.
Теперь о грусном, бензин на Украине дорогой и полное ....., через 1,5 недели загорелся чек.
Ошибки по датчикам кислорода, детонации и блока управления двигателем. Сбрасывание клем помогало на пол дня. Стирание ошибок и того меньше. Заправлялся только на ОККо и Шелл. Местные говорят что ихний 95 puls и V-power это в лучшем случае средненький 92.
Надо отдать должное машина вела себя, хорошо, кроме горящего чека изменений в поведении замечено не было, может чуть-чуть тупее разгонялась, но не троила и не чихала.
Зато после заправки перед Белгородом российским 95 экто машину после 40 км было не узнать (прям самолет). Чек то горел то заснул (прям переживать за ласточку стал).
По приезду в Москву, посетил ХВК, огромное спасиба Ивану и его команде, посмотрели ошибки (все оказались старыми , прописанными в памяти Р0050, р0059, Р0151), в итого вердикт скорее всего плохой бензин или второй кислородник умирает. Надо поездить и посмотреть, пока езжу второй день без чека :Yahoo!:
Так что поездка в целом удалась, езжу каждый год и как кто-то писал чем-то Крым притягивает, то ли люди хорошие, то ли воздух, то ли море и скалы, не знаю... но точно знаю, что опять поеду и буду радоваться, чего и Всем желаю!!! :D
Captiva 3.2AT - серая молния

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#17 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Quorthon » 07.08.2012, 17:31

kuznets, спасибо
17-го тоже еду в Севастополь и тоже через Нехотеевку :D
по всему Крыму буду кататься вплоть до Керчи
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

AVE
Завсегдатай
Сообщения: 162
Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.01.2011, 15:44
Автомобиль: Каптива 3.2 2009
Откуда: Москва

#18 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение AVE » 27.08.2012, 19:32

Докладываю.
8 августа 2012 г. из Москвы пошел по Киевскому шоссе. Дорога была пустая, без проблем доехал почти до границы, далее через Рыльск ушел на Суджу. На погранпереход подъехал в районе 15.00, российскую сторону прошел "по-честному" за 15 минут. При въезде на украинскую территорию сразу был предложен "сервис" - "три в одном", за 1 (одну) тысячу рублей принесли документы со всеми отметками через пять минут. В общем граница заняла около получаса.
В Полтаву прибыл к 19.00 Москвы, ибо местные дороги на Украине - сплошное разочарование :-(
Переночевал у родственников брата и утром в 8.00 Москвы, забрав 15-ти летнего племянника, через Красноград, далее везде, направился в Крым. Дорога показалась значительно тяжелее российской части, узкая, продавленная, с мощным трафиком отдыхающих в обе стороны, сдерживаемым местными колхозными грузовиками или разбитыми Пазиками. Фур по нашим меркам мало, но они тоже прилично тормозят движение.
Дважды попал на радары украинских дайцев, первый раз 71 км/ч при знаке 40, второй - 81 при 50. Отдал 150 и 100 гривен.
Купил в районе Джанкоя арбуз, цена 1.8 гр, т.е. порядка 8 руб./ кг.
Базируюсь в ПГТ Отрадное, вода + 26, воздух днем + 35.

12 августа сделал кружок по Крыму - 590 км: Ялта - Симферополь - Черноморское - мыс Тарханкут - республика Казантип - Евпатория - Севастополь - Ялта.
Мыс Тарханкут - это фантастика! Еще нетронутая, необлагороженная пока цивилизацией природа, высокие утесы и скалы, гроты. Сильный ветер с моря, волны, бьющиеся внизу о камни, яркое солнце, иногда закрываемое тучами - все производит грандиозное впечатление!

15 августа побывал в парке львов "Тайган". Что-то неописуемое! Реально в пределах вытянутой руки - львицы и львы! Есть альбиносы. Помимо львов - крокодилы в болотце. Рядом - обезьяны. Все это - в естественных условиях обитания, не в клетке 2 на 2.
Из происшествий: на площадке молодняка - платная фотосъемка с тигренком и львенком 2-х - 3-х месяцев. Тигренок активный, играется, норовит убежать от хозяина. А львенок - флегма, как положат, так и лежит. Все происходит внутри площадки, огороженной заборчиком высотой сантиметров 70.
Вдруг в одно мгновение флегматичный львенок встрепенулся, встал на задние лапки и перемахнул через заборчик и помчался по территории. Ловили минуты три, после чего хозяин взял львенка за холку и шкуру над попой и водворил его назад в загончик.
И еще. Ближе к закрытию, к 8 вечера львы как-то оживились. Мы прогуливались в дальнем углу парка, где до решетки, отделяющей львов от людей, меньше метра. Туда подошла молодая львица лет трех и два годовалых подрощенных львенка, почти льва. Они начали играться, бороться друг с другом. Я попробовал привлечь внимание львицы. Она подскочила к решетке прямо передо мной и встала на дыбы. При этом ее морда оказалась выше моих 180 см. И после этого мы стали играть с ней в догонялки: я бегу вдоль решетки, она за мной. Я резко меняю направление, она тоже. Было весело :-) Если не думать, что эта кошка разорвет тебя одним ударом.
Львы, конечно, основное. Но кроме них там масса другого интересного. Там и ламы в открытых вольерах. Индюки, павлины, цесарки вместе с обычными курами бродят по аллеям. В стационарном зоопарке - тигры, волки, леопарды, носатки, скунсы, кролики. Масса экзотических птиц.
В общем этот парк львов - теперь одно из самых интересных мест Крыма!

22 августа окончено моё автопутешествие по маршруту Москва - Полтава - Симферополь - Ялта - Черноморское - м. Тарханкут - Евпатория - Севастополь - Белогорск - Ялта - Симферополь - Полтава - Москва. Пройдено примерно 4400 км. Машина вела себя отменно. Жена - так себе :-)
На обратном пути ни в одну ДАI-шную засаду не попал, опыт всё-таки :-) Хотя трафик был тяжёлый, особенно на участке от Брянска до Калуги :-( Между Джанкоем и Мелитополем (в районе Геническа) затарился арбузами (по 2 гривны или 9 руб./кг) и дынями по 3 гр.
Заправляться старался только на Лукойле 95-ым Экто. Пару раз - на WOG, разок - на OKKO и на Shell - тоже "продвинутым" 95-ым. Чек не загорался, всё в порядке.
Перед поездкой сделал ТО у Ивана, Юра масло залил выше верхнего. В поездку забыл взять масло "на долив" и даже не стал проверять, чтобы не расстраиваться. Проверил - вернувшись. Масло - у верхней отметки! Всё ОК!

Каптиве отдельный респект, не доставила никакого беспокойства! :Rose:
Всем Добра и Удачи!

absolutvip
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.05.2013, 14:14
Автомобиль: Mitsubishi Lancer

#19 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение absolutvip » 29.05.2013, 14:16

Добрый день!
А подскажите как обстоят дела на границе с проверкой неоплаченных штрафов. Проверяют эту информацию и могут ли не выпустить?

Porhat
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.10.2013, 21:26
Автомобиль: CHEVROLET КАПТИВА

#20 Re: Альтернатива в Крым: Москва–Воронеж-Новобелая–Симферопол

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Porhat » 30.10.2013, 19:53

Очень полезная информация, спасибо


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей