Диагностическое оборудования

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
Chashmax
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.2017, 07:23
Автомобиль: Dodge Challendger
Откуда: МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#31 Re: Диагностическое оборудования

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Chashmax » 12.05.2017, 14:47

rewers22 писал(а):рекомендую лаунч покупать в РФ .Он тож будет кетайский, но нормально ломаный и с софтом .+ хоть какая т поддержка человека , а не китайса.
посмотреть можно будет почти все.


Ссылкой не поделитесь?

Chashmax
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.2017, 07:23
Автомобиль: Dodge Challendger
Откуда: МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#32 Re: Диагностическое оборудования

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Chashmax » 03.08.2017, 09:22

Всем, здравствуйте!

Куплен MDI на авито, скорее всего китайский. К ПК еще не подключал, курю тему.

Прошу помощи с необходимым ПО для диагностики Тахо 2008.

Вот, что я нашел в сети:
1) TIS2WEB - это простая оболочка, как будто вы находитесь на интернет-сайте, работает под JAVA , помогает вам поставить ПО и потом продлять лицензию ПО. После того, как вы поставили программу, в TIS2WEB вам больше делать нечего, разве только продлить лицензию, когда закончится. Именно для диагностики через TIS2WEB устанавливается :
2) GDS2 - программа для диагностики свежих машин, работает сама по себе с ярлыка на рабочем столе
3) MDI-manager - программка для обновления ПО сканера, так же является как-бы драйвером сканера и помогает настроить связь сканера с компом (чтоб программа видела ваш сканер).
3) Tech2Win - программка-эмулятор прибора TECH2, это чтоб отдельно TECH2 не покупать. Делает всё тоже, что и TECH2 кроме обновления ПО блоков ( почему-то не рекомендовано).
GDS2 и Tech2Win определённой версии работает с внутренним ПО сканера такой же версии. Соответственно программа 2012 года не будет работать, если в сканере ПО 2014 года и наоборот.


Понятно, для того, что бы сделать диагностику несколько раз в год, мне бы не хотелось покупать подписку итп. (хотя заплатить за регистрацию я согласен)
Читал, что можно скачать образ программ и работать в оффлайне, но я запутался:

1. Образ какого ПО мне нужен? Какой именно проги или пакета? Если есть ссыль, то было бы замечательно получить ссылку в личку.
2. Нужно ли обновлять ПО в адаптере или туда лучше не лезть?
3. На ноуте стоит винда 10ка, про версию Явы ничего не знаю.

Если кто может, натолкните на правильный ход действий.

Заранее спасибо.

Layback
Гость
Сообщения: 7
Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2017, 19:22
Автомобиль: Nissan qashqai +2
Благодарил (а): 1 раз

#33 Re: Диагностическое оборудования

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Layback » 04.08.2017, 12:16

Chashmax писал(а):Всем, здравствуйте!

Куплен MDI на авито, скорее всего китайский. К ПК еще не подключал, курю тему.

Прошу помощи с необходимым ПО для диагностики Тахо 2008.

Вот, что я нашел в сети:
1) TIS2WEB - это простая оболочка, как будто вы находитесь на интернет-сайте, работает под JAVA , помогает вам поставить ПО и потом продлять лицензию ПО. После того, как вы поставили программу, в TIS2WEB вам больше делать нечего, разве только продлить лицензию, когда закончится. Именно для диагностики через TIS2WEB устанавливается :
2) GDS2 - программа для диагностики свежих машин, работает сама по себе с ярлыка на рабочем столе
3) MDI-manager - программка для обновления ПО сканера, так же является как-бы драйвером сканера и помогает настроить связь сканера с компом (чтоб программа видела ваш сканер).
3) Tech2Win - программка-эмулятор прибора TECH2, это чтоб отдельно TECH2 не покупать. Делает всё тоже, что и TECH2 кроме обновления ПО блоков ( почему-то не рекомендовано).
GDS2 и Tech2Win определённой версии работает с внутренним ПО сканера такой же версии. Соответственно программа 2012 года не будет работать, если в сканере ПО 2014 года и наоборот.


Понятно, для того, что бы сделать диагностику несколько раз в год, мне бы не хотелось покупать подписку итп. (хотя заплатить за регистрацию я согласен)
Читал, что можно скачать образ программ и работать в оффлайне, но я запутался:

1. Образ какого ПО мне нужен? Какой именно проги или пакета? Если есть ссыль, то было бы замечательно получить ссылку в личку.
2. Нужно ли обновлять ПО в адаптере или туда лучше не лезть?
3. На ноуте стоит винда 10ка, про версию Явы ничего не знаю.

Если кто может, натолкните на правильный ход действий.

Заранее спасибо.

Поддерживаю, я в Крыму , то же интересуюсь данной информацией,еще волнует,я скоро буду менять масло в акпп,мне сказали,что коробку надо адаптировать через какой то прибор,чтобы я из-за него не ехал в Москву

Chashmax
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.2017, 07:23
Автомобиль: Dodge Challendger
Откуда: МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#34 Re: Диагностическое оборудования

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение Chashmax » 05.08.2017, 10:01

Я чутка продвинулся.

Скачал менеджер MDI (не помню где), увидел, что прошивка в приборе одна из-/или самая последняя (Version 8.3.103.39), версия самого менеджера была ниже, посему оно требовало обновить версию ПО на ПК, обновлений в сети я не нашел и решил зарегиться (платно) здесь https://www.gme-infotech.com/, затем обновилось ПО на ПК (менеджер) и установлен GDS2 с активацией на час.

Далее я убедился, что мой Тахо 2008 года отсутствует в GDS2 (наивный, надеялся на чудо) и для дальнейшей работы мне точно нужен эмулятор Tech2 т.е. ПО Tech2Win.
Офф. подписка на него начинается от 55 йоро - что совсем не гуманно.

Расстроенный ушел спать...

Может все же подскажет кто, как минимизировать дальнейшие бесполезные денежные траты?

Искать образ Tech2Win? Или EXEник искать и активировать через keyegen или ...

Help me please)))

P.S. Радует одно, что прибор рабочий! Покупал в "слепую" через Авито. Уже после оплаты начитался, что существует множество не полноценных клонов, но вроде бы все обошлось.

alex15rus
Завсегдатай
Сообщения: 136
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2016, 23:56
Автомобиль: Tahoe LTZ,12г, с454сс
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#35 Re: Диагностическое оборудования

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение alex15rus » 13.08.2017, 23:26

Давай почту пришли в личку, попробую помочь.

Chashmax
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.2017, 07:23
Автомобиль: Dodge Challendger
Откуда: МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#36 Re: Диагностическое оборудования

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение Chashmax » 16.09.2017, 20:35

Спасибо, разобрался. Мне прислали tech2win и все заработало.

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#37 Re: Диагностическое оборудования

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Иван » 20.09.2017, 12:28

Немного опыта: у кого MDI
Китайцев не пробовал, есть оригинал, но для диагностики думаю все тоже самое.
Для GMTK2XX - только GDS2
Для GMT900/940 - только Tech2Win
Обычно все необходимое для диагностики идет вместе с китайцем на диске.

Но если нет диска или там нет того, что ищите, то можете погуглить в интернете и поискать ломанные версии - есть образы виртуальной машины для OPEL c Tis2Win.
Скачиваете, подключаете прибор (инструкции есть как правило на ресурсе откуда качать будите).
Там есть уже tech2Win и в него надо просто вставить образ диагностической карты GM NAO и пользуйтесь. Образ такой карты как правило идет на дичке вместе с китайским MDI.

Отличие внешнее китайской копии от оригинала в нюансах, и они очень похожи. А вот в цене разница огромна 70-100тр.
Так же не советую обновлять ПО через китайский прибор - в лучшем случае ничего не получиться, в худшем "положите" блок.

Можно купить и оригинальный доступ:
Либо через Европу https://www.gme-infotech.com/info.html выбираете марку GM north america
Либо через США https://www.acdelcotds.com/acdelco/action/home (но тут есть проблема с оплатой из России, интернет магазинам США запретили принимать оплату с карт российских банков)


Еще вариант с полноценной диагностикой по всем блокам - это lunch X431 Pro адаптер Bluetooth на али экспресс можно купить от 7,5 килорублей
Кода получите скачиваете из плеймаркета или аппстора приложение для PRO версии и покупаете за 34 доллара пакет GM северная америка. Таким образом можно получить за 10тр функциональный диагностический прибор, который может сбросить и межсервисный интервал, и запустить тест необходимого узла, и обнулить адаптации по акпп, и сбросить дроссель после чистки.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Chashmax
Форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24.03.2017, 07:23
Автомобиль: Dodge Challendger
Откуда: МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#38 Re: Диагностическое оборудования

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение Chashmax » 21.09.2017, 03:16

Иван, спасибо за подробное объяснение.

Лично мне, от продаванов лаунча, не был дан четкий ответ, подходит он на 900ку или нет, поэтому замарочился MDI.

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#39 Re: Диагностическое оборудования

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение NJM » 28.11.2017, 08:59

От скуки решил потратить немного денег и купил VCXnano https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h ... 2819638654

Как и сказал Иван - по факту - работает Tech2Win. Моего 900 видит..
к сожалению действительно в GDS2 таха только новая...

примитивные вещи - вроде прописывания датчиков и сбросов адаптации позволяет делать.. коробку вроде тоже видит (позволяет тесты делать)... вроде бы граблей серьезных не замечено...
Лаунч - конечно красивей - но дороже ;)
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Андрей Бача
Новичок
Сообщения: 30
Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.09.2014, 14:49
Автомобиль: Tahoe GMT900 *913**
Откуда: USSR

#40 Re: Диагностическое оборудования

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Андрей Бача » 23.07.2020, 16:12

Добрый день.
Тахо 900 2008...можно ли с помощью GM MDI активировать ДХО (DRL)??
Обновил практически все узлы через SPS.... доступ в защищенную область tech2win есть...но как активировать не понял... может кто помочь??
Если у тебя нет четырех колес, чувствуешь себя, будто стоишь на четвереньках.


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей