Транспортный налог на Tahoe

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#561 Re: Транспортный налог на Tahoe

#561',this.href); return false;">##561 Сообщение Nikolas7 » 22.11.2017, 11:36

[/quote]Жду от Вас факт не обоснованного списания денежных средств с расчётного счёта клиента банка по какому - то письму из налоговой?[/quote]

Уважаемый,MICHAEL ,к сожалению я не имею права предоставить Вам тут "факт" или скан письма из налоговой о блокировки счета клиента и решение судебных приставов произвести списание по задолжности !
Обычно такие дела и решения долго ждать себя не заставляют, сейчас приходят от марта-апреля.
Не будьте так наивны.
Вас найдут и обяжут уплатить то,что Вы должны :)
Поверьте !

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#562 Re: Транспортный налог на Tahoe

#562',this.href); return false;">##562 Сообщение Artem_T » 22.11.2017, 12:21

Я думаю так ... нет ни одного человека, который бы с радостью платил эти достаточно большие деньги не понятно кому и не понятно зачем.

Лично моя позиция такая:

Artem_T писал(а):ТН рассчитывается от мощности. Это мягко говоря идиотизм. Правильнее считать от нагрузки на ось - т.е. от параметра, который непосредственно влияет на износ дорог. К примеру, ГАЗель и Тахо вряд ли сильно отличаются по этому параметру, а вот сумма налога - ну очень сильно отличается. Логика чиновников простая, как у рэкетиров из 90-х: если у объекта есть бабки, тряси! Вот они и "привязали" налог к показателю, который коррелирует с размером кошелька, а не с реальным воздействием транспортного средства на дорожное покрытие.
Ну а посему - идут они лесом!
У меня в свою очередь логика тоже шкурная - сам я им деньги на блюдечке не принесу. Пусть охотятся. Поймают - ОК, а не поймают - фигура из трех пальцев.

P.S. это я еще не вспомнил о том, что акцизы на топливо подняли, а ТН не отменили. Хотя вроде бы все справедливо: ездишь= платишь, НЕ ездишь = НЕ платишь.


Если есть хоть малейший шанс не платить - я не буду добровольно отдавать деньги.
В принципе это касается вообще моей позиции по отношению к существующей власти.
Украсть у воров - не кража.
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#563 Re: Транспортный налог на Tahoe

#563',this.href); return false;">##563 Сообщение Nikolas7 » 22.11.2017, 13:33

Артем, так никто и не говорит,что с радостью бежит и платит 48 000р налога на Тахо?
Но есть ли малейший законный шанс,кроме многодетности,инвалидности?
По-моему нет.

Поймают ? Вам раз в год не приходят налоговые уведомления ?
Просто не понимаю, по-человечески,как Вы живете и относитесь к задолжности, пени и т д ?
Я тут в прошлом году не оплатил до 1 декабря налоги (ну не было денег) , оплатит в марте...так пени порядка 2800 р насчитали уже !


P/S
Товарищ купил кв в испании, ну и машинку,чтоб передвигаться везде .
В августе был там, поездил и во Франции.
Сейчас пришли штрафы !
Итог , штраф в 45 евро за 3 месяца перерос в 180 евро !
Почта долго шла...пени огромные.
Оплатил, т к очень хочет жить иногда в Европке загнивающей.
Так же и налоги там не маленькие !

Украсть у вора - тоже грех сцуко.
Хотя меня тоже выводит в бешенство окружающий мир.
Всем добра !

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#564 Re: Транспортный налог на Tahoe

#564',this.href); return false;">##564 Сообщение Artem_T » 22.11.2017, 13:57

Nikolas7,
Как не платить? Да просто не платить :)
Я не плачу и все. Что еще проще?

Если б крохоборы из налоговой в моем случае шевелились, то да - наверно суд, постановление и тд и тп и я б заплатил. Но они нихера не делают уже 3-й год! Так я им что - сам должен принести?

Более того, даже в случае вынесения судебного решения за те 10 дней что даются на аппеляцию есть шанс оспорить это решение. Не буду углублятся, если кратко - проверено на практике.
Поэтому я до последнего буду оттягивать, а в случае судебного решения постараюсь его оспорить.

Пени? :D
Скажу так - при реальном уровне инфляции примерно в 15..20% в год, даже выгодно, если налоговая не требует долг и считает пени по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Сколько ставка сейчас? 8% или 9%? Ну вот и все "пени".
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#565 Re: Транспортный налог на Tahoe

#565',this.href); return false;">##565 Сообщение vlad23061981 » 22.11.2017, 21:13

Artem_T писал(а):Nikolas7,
Как не платить? Да просто не платить :)
Я не плачу и все. Что еще проще?

Если б крохоборы из налоговой в моем случае шевелились, то да - наверно суд, постановление и тд и тп и я б заплатил. Но они нихера не делают уже 3-й год! Так я им что - сам должен принести?

Более того, даже в случае вынесения судебного решения за те 10 дней что даются на аппеляцию есть шанс оспорить это решение. Не буду углублятся, если кратко - проверено на практике.
Поэтому я до последнего буду оттягивать, а в случае судебного решения постараюсь его оспорить.

Пени? :D
Скажу так - при реальном уровне инфляции примерно в 15..20% в год, даже выгодно, если налоговая не требует долг и считает пени по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Сколько ставка сейчас? 8% или 9%? Ну вот и все "пени".


Какой штраф за неуплату транспортного налога в 2017 году Кроме пени, автовладельцу, который не выплатил ТН полностью и в срок, грозит штраф в размере 20% от суммы задолженности. Часть 1 статьи 122 НК РФ: ... Размер штрафа может достигнуть и 40% от неуплаченной суммы, если налоговая решит, что вы не платили налог умышленно.

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#566 Re: Транспортный налог на Tahoe

#566',this.href); return false;">##566 Сообщение Nikolas7 » 23.11.2017, 11:46

Artem_T , всем здесь интересна не позиция "кто не платит" , а что происходит после !:)
Вы б дали исходники точные, мол какая задолженность на сегодняшний день и с какого года...
И через годик прокомментировали нам всем тут,что Вам аннулировали задолженность и даже не начислили пени, либо другие варианты уклонения от уплаты :)

А так 57 страниц это флуд ни о чем !
Спасибо.

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#567 Re: Транспортный налог на Tahoe

#567',this.href); return false;">##567 Сообщение Wayfarer » 23.11.2017, 12:18

Nikolas7 писал(а):Artem_T , всем здесь интересна не позиция "кто не платит" , а что происходит после !:)
Вы б дали исходники точные, мол какая задолженность на сегодняшний день и с какого года...
И через годик прокомментировали нам всем тут,что Вам аннулировали задолженность и даже не начислили пени, либо другие варианты уклонения от уплаты :)

А так 57 страниц это флуд ни о чем !
Спасибо.


100%

bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#568 Re: Транспортный налог на Tahoe

#568',this.href); return false;">##568 Сообщение bkmz » 23.11.2017, 16:56

мне тут за этот год пришел налог за 15 и 16гг 48.000х2

и суки еще какую то часть на 16 тр втюхали которую я оплатил по другому месту жительства(((

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#569 Re: Транспортный налог на Tahoe

#569',this.href); return false;">##569 Сообщение Artem_T » 23.11.2017, 23:17

Да, согласен.
Вот как перевалим за 17 год в 18, то за 14 налог требовать не могут.
А последствия - конечно будут! Просто по каким то причинам конкретно в моем случае полная тишина.
Но и судебное решение, когда будет, я попытаюсь оспорить.
Запасайтесь попкорном, будем посмотреть :D
Я уже с 15 года так смотрю :wink:


Nikolas7 писал(а):Artem_T , всем здесь интересна не позиция "кто не платит" , а что происходит после !:)
Вы б дали исходники точные, мол какая задолженность на сегодняшний день и с какого года...
И через годик прокомментировали нам всем тут,что Вам аннулировали задолженность и даже не начислили пени, либо другие варианты уклонения от уплаты :)

А так 57 страниц это флуд ни о чем !
Спасибо.
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#570 Re: Транспортный налог на Tahoe

#570',this.href); return false;">##570 Сообщение Nikolas7 » 25.12.2017, 14:33

Artem_T писал(а):Да, согласен.
Вот как перевалим за 17 год в 18, то за 14 налог требовать не могут.
А последствия - конечно будут! Просто по каким то причинам конкретно в моем случае полная тишина.
Но и судебное решение, когда будет, я попытаюсь оспорить.
Запасайтесь попкорном, будем посмотреть :D
Я уже с 15 года так смотрю :wink:


Nikolas7 писал(а):Artem_T , всем здесь интересна не позиция "кто не платит" , а что происходит после !:)
Вы б дали исходники точные, мол какая задолженность на сегодняшний день и с какого года...
И через годик прокомментировали нам всем тут,что Вам аннулировали задолженность и даже не начислили пени, либо другие варианты уклонения от уплаты :)

А так 57 страниц это флуд ни о чем !
Спасибо.



А это уже разговор...

Как ранее сообщал РБК, во-первых, будут списаны зафиксированные на 1 января 2015 года недоимки физических лиц по налогам на недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства (имущественные налоги). Во-вторых, безнадежными будут признаны долги индивидуальных предпринимателей на аналогичную дату (1 января 2015 года) по налогам, кроме НДПИ, акцизов и таможенного НДС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/12/2017 ... ?from=main

Наблюдаем дальше!


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей