Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#311 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#311',this.href); return false;">##311 Сообщение chistilchik » 18.12.2019, 19:50

Timson писал(а):
dddimmm писал(а):Вопросик еще назрел. Если покупать Tahoe без выезжающих порогов в дальнейшем можно без проблем их докупить и установить? Разъем для подключения и принцип их работы уже прописаны в мозгах?

Я вообще сомневаюсь,что это будет БОЛЬШИМ плюсом. Как по мне так лишний гемор.

Согласен на все 100. Проку от них НИ КАКОГО одни понты и гемор в обслуживании. 8)
Грязи в сложенном положении они собирают на себя столько же, если не больше, что и в открытом. И ещё, .. при раскладывании в салоне ощущается довольно таки громкий удар. :crazy:
Короче, как по мне, так НЕ ЧУДО!!! :D :D :D

dddimmm
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.12.2019, 12:38
Автомобиль: GMT 900
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#312 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#312',this.href); return false;">##312 Сообщение dddimmm » 23.12.2019, 07:23

Мужики, можно ли определить реальный пробег б/у машины, если 2-3 владельца? Как узнать на сколько жива коробка, двс?

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#313 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#313',this.href); return false;">##313 Сообщение igor0208 » 23.12.2019, 10:53

chistilchik писал(а):...Согласен на все 100. Проку от них НИ КАКОГО одни понты и гемор в обслуживании. 8)
Грязи в сложенном положении они собирают на себя столько же, если не больше, что и в открытом. И ещё, .. при раскладывании в салоне ощущается довольно таки громкий удар. :crazy:
Короче, как по мне, так НЕ ЧУДО!!! :D :D :D


Как владелец Тахо с 2009 года с выдвижными порогами, могу заявить - никакого "гемора" с обслуживанием нет вообще. При прохождении планового ТО их чистят, смазывают - и всё. Да, бывает в сильные морозы (от минус 25) смазка в порогах подмерзает, но это бывает очень редко.
Второе, никаких понтов - выдвижные пороги намного удобнее стационарных (по моему мнению).
Третье - грязи в сложенном положении, если стоят передние брызговики - не больше, чем грязи на стационарных.

losiki
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.08.2018, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#314 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#314',this.href); return false;">##314 Сообщение losiki » 23.12.2019, 15:50

dddimmm писал(а):Мужики, можно ли определить реальный пробег б/у машины, если 2-3 владельца? Как узнать на сколько жива коробка, двс?

Только по ощущениям и косвенным признакам. Кидай объявления сюда, чем сможем - поможем. А вообще, в профильный сервис типа Лаки или ККК гнать обязательно.

dddimmm
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.12.2019, 12:38
Автомобиль: GMT 900
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#315 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#315',this.href); return false;">##315 Сообщение dddimmm » 23.12.2019, 20:36

Буду завтра вечером в Москве, уже в предвкушении покупки)
Для меня осталось ещё два момента о которых ничего не знаю. Подскажите пожалуйста есть ли отличия по звуку между родным ГУ с большим экраном и без? Какие плюсы в ГУ с большим экраном?
Существенна ли разница между пневмой и вариантом с саморегулирующимися амортизаторами? существуют только два варианта? Оба варианта могли устанавливаться на ltz?

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Машин с пневмой у меня никогда не было, не знаю как оно :)
На машине с ГУ без экрана можно без проблем купить и установить родное ГУ с экраном?

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#316 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#316',this.href); return false;">##316 Сообщение chistilchik » 23.12.2019, 21:51

dddimmm писал(а):Буду завтра вечером в Москве, уже в предвкушении покупки)
Для меня осталось ещё два момента о которых ничего не знаю. Подскажите пожалуйста есть ли отличия по звуку между родным ГУ с большим экраном и без? Какие плюсы в ГУ с большим экраном?
Существенна ли разница между пневмой и вариантом с саморегулирующимися амортизаторами? существуют только два варианта? Оба варианта могли устанавливаться на ltz?

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Машин с пневмой у меня никогда не было, не знаю как оно :)
На машине с ГУ без экрана можно без проблем купить и установить родное ГУ с экраном?

"Родного ГУ с экраном" на GMT900 не существует. :wink:
"Саморегулирующиеся амортизаторы" на обоих осях и пневмостойки на задней оси автомобиля одновременно присутствуют в комплектации LTZ. У этих двух систем абсолютно разное назначение! :)

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
igor0208 писал(а):..
Как владелец Тахо с 2009 года с выдвижными порогами, могу заявить - никакого "гемора" с обслуживанием нет вообще. При прохождении планового ТО их чистят, смазывают - и всё. Да, бывает в сильные морозы (от минус 25) смазка в порогах подмерзает, но это бывает очень редко...

А НЕвыдвижные пороги НЕ чистят, НЕ смазывают и в них НЕ подмерзает смазка в сильные морозы!
igor0208 писал(а):...никаких понтов - выдвижные пороги намного удобнее стационарных (по моему мнению)...

На вкус и цвет.... Естественно, если досталась машина с выдвижными порогами, то менять их на стационарные желающих не много, но специально искать машину с выдвижными, тем более для эксплуатации на территории ХМАО - это .. :cry: :cry: :cry:

igor0208 писал(а):...- грязи в сложенном положении, если стоят передние брызговики - не больше, чем грязи на стационарных.

О чём я и писАл! :beer:
Так что толку от этих порогов - ноль! Разве что получать порции адреналина при проезде сугробов и т.п., осознавая, что можно погнуть привод порога.. :pardon:

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#317 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#317',this.href); return false;">##317 Сообщение ISberk » 24.12.2019, 06:15

dddimmm писал(а):Буду завтра вечером в Москве, уже в предвкушении покупки)
Для меня осталось ещё два момента о которых ничего не знаю. Подскажите пожалуйста есть ли отличия по звуку между родным ГУ с большим экраном и без? Какие плюсы в ГУ с большим экраном?

По звуку разницы нет.
Машины с экраном в РФ официально не поставлялись. То есть, либо машина со Штатов, либо ГУ устанавливалось позже самостоятельно. ГУ с экраном может быть штатным - тогда их + только просмотр двд и навигация (убогая). Или голова Китай (99%) тогда это ВинСЕ или Андроид, соответственно и программа, и видео, и навигация, и интернет. Вот тут уже могут быть нюансы по звучанию.

Существенна ли разница между пневмой и вариантом с саморегулирующимися амортизаторами? существуют только два варианта? Оба варианта могли устанавливаться на ltz?
Машин с пневмой у меня никогда не было, не знаю как оно :)

Ну это не пневма, в 100% её смысле, типа как на Ауди и Марине, а просто наличие задних пневмобаллонов для поддержания уровня жопы в зависимости от загрузки, то есть по вашему самовыравнивания.

На машине с ГУ без экрана можно без проблем купить и установить родное ГУ с экраном?
да, но если штатное ГУ то надо перепрошивать будет, адаптировать голову

dddimmm
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.12.2019, 12:38
Автомобиль: GMT 900
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#318 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#318',this.href); return false;">##318 Сообщение dddimmm » 24.12.2019, 07:06

Спасибо большое за ответы. Еще вопрос по комплектации. На том же auto.ru мне еще не попадались Tahoe в комплектации отличной от LTZ, везде написано LTZ! Если не ошибаюсь была еще комплектация LT. Чем отличаются они между собой. А то на машине налепят букву Z а я и клюну)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#319 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#319',this.href); return false;">##319 Сообщение ISberk » 24.12.2019, 08:47

dddimmm писал(а):Спасибо большое за ответы. Еще вопрос по комплектации. На том же auto.ru мне еще не попадались Tahoe в комплектации отличной от LTZ, везде написано LTZ! Если не ошибаюсь была еще комплектация LT. Чем отличаются они между собой. А то на машине налепят букву Z а я и клюну)

погоди, мы про какой год и модельный ряд вообще говорим?

все мои предыдущие слова относились исключительно к 900 серии

dddimmm
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.12.2019, 12:38
Автомобиль: GMT 900
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#320 Re: Покупка подержанного Tahoe (GMT900)

#320',this.href); return false;">##320 Сообщение dddimmm » 24.12.2019, 10:02

ISberk писал(а):погоди, мы про какой год и модельный ряд вообще говорим?

все мои предыдущие слова относились исключительно к 900 серии

Все верно, 900 кузов, рестайлинг после 2011


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей