Пришел чувак покупать таху

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
dima2116
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:08
Автомобиль: Tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#1 Пришел чувак покупать таху

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение dima2116 » 20.02.2017, 10:08

Добрый день, коллеги...

Хочу рассказать всем историю, "как один чуваг решил Таху купить".

Так вот.
Я не барыга, Машина у меня год, выпуск 2013, не бит/не крашен, ездит только по выходным, возит жену, ребенка и лыжи, стоит в теплом гараже, во всем полный сток, в общем все как положено.
Все меня устраивает, но годы идут и хочется новую.
Дал я объявление, машина на авто ру стоит высоко, цена дорогая, т.к за машину не стыдно.
Осмотр по выходным на даче и т.д.

В итоге звонит в сб в 8.30-9.00 чувак, типа я тут рядом- мне прям пипец как срочно, можно посмотреть пока светло?
Я ему грю: "мил человек, я на лыжах катацца поехал, давай попозже- у меня в гараже тепло, светло и мухи не кусают."
Нет, давай именно сегодня и пока светло, я типа с работы, отпрошусь!

Потом звонит уже днем на гору, типа да , все, могу приехать, давай сегодня!
Делать нечего, надо уважить чела, катацца закончили, к друзьям на пьянку не поехали, поехали на дачу машину мыть (ибо грязь то ацкая) по дороге с женой разругались, все как полагаецца. Итого- весь день псу под хвост, не жрамши, не пивши и т.д..

Все нормально, приехал чел. На вид Вменяемый. Антон звать...... :o , 36 лет со слов.
Все посмотрел как на ю-тубе учат: болты, шагрень, напыл, тест-драв епть..коробку все слушал, переключал туда-сюда.
Вин, не поленился, на раме оттер (в т.ч. и мерьканский) и сверил. Довольный сказал- все зашибись готов купить, Только надо какому то умняшке показать дополнительно.
Ну я не против ессно, у меня все честно.

В вск. звонит утром- можно я с умняшкой приеду к 16.00? Я уже домой собирался...
Ну что делать- приезжай.
Второй раз мою.
Приготовился, машин помыл, на яму загнал, приготовил к осмотру сверху, снизу.

Приезжает делегация: покупец, умняшка, 2 жены, не знаю- какая чья.

Умняшка с пакетиком из Экзиста притопал, в пакетике толщиномер и сканер на все марки все года. все дела.
Такой серьезный, молчаливый. Все как на ю тубе- походил вокруг машины, толщиномером потыкал везде, сделал умное лицо. Потом сканер сунул- высунул, грит- зашибись.

Ну покупец грит- на тебе аванс, 20 000 р, готов забрать в течение недели.
жмем руки и расходимся.

А ведет себя как то странно...я грит должен был уже в мажоре таху взять, уже ОСАГУ оформил, а там грит номер не читаемый на раме оказался. Ему в салоне грят- не боись, не обманем, мыж салон, у нас заключение эксперта на руках, криминала нету - на учет встанет нормально.

Но не захотел., отказался. А тут вроде все устраивает, на все согласен, но для меня грит дорого, большие деньги, поэтому я такой дотошный и случаи у меня какие-то в жизни были, которые заставляют меня так себя вести..
Но по виду чела ясно- денег у чела нет, гаража нет, понятия о мат.части не имеет никакого. у меня грит много машин было, ездю на каждой по году... :crazy:
Приехал на фрилендере каком -то, короче на мой взгляд- не нужна ему такая машина.

У меня другая ситуация: машин лизинговый (был), по истечении 3 лет, лизиногоплучатель ее типа выкупил и мне продал, все прозрачно, все договоры по движению машины у меня есть, ограничений на рег. действия нет, на учет на меня встала со свистом, но ПТС, оказывается, выдан в 2015 г (машина 2013 г), т.к. старый ПТС лизинговая компания потеряла...что с ними часто бывает, если кто не знает (а еще они не отдают второй ключ, т.к. лизинговая компания являясь собственником машины, всегда должна иметь возможность изъять ее у владельца. Поэтому и место стоянки с ними согласовывается и второй ключ и ПТС забирают и т.д.. потом все это сладкие девочки у лизингодателя теряют ). Я об этом даже не знал и при покупке не смотрел, ибо если ограничений нет и на учет машина встала (а бывхоз со мной в гаи приехал и при проверке присутствовал, деньги я ему там отдавал)- то все нормально. Челу я это все рассказал, он понял, все устроило вроде как.

При этом, в ПТС отметки о всех собственниках есть: лизинговая компания (первый владелец), потом салон, потом физик- мой продавец. Итого: 2 юрика, и я второй физик. Ездили реально только физики.
Так вот: ПТС у меня ессно дома, показ на даче в гараже. С собой все фото всего, что только можно, в т.ч. и ПТС. Чел все посмотрел, все устроило, дал мне денег авансом 20 000 р.
И уехал с группой поддержки.
Договорились в гаи ехать также вместе, расчет там же, я согласен- мне то чего бояцца, я знаю, что криминала нет.

Вечером просит еще раз фото ПТСа. Я отправляю, обращаю его внимание на то, что первый ПТС утерян лизинговой компанией, указано в особых отметках. Сам только это увидел.
При этом (еще раз) все фотки ПТС челу показаны при осмотре, он все досконально изучал.
И тут вдруг чел звонит и начинает канючить: я не согласен, меня пугает лизинг, верни аванс.
Я ему грю- АНТОН.....ты у меня 2 дня украл, весь мозг мне вынес своими посмотрелками, тебе не стыдно...?
Он грит, ты меня кидаешь, я тебе аванс без расписки дал, а ты меня обманул и т.д... в общем заканючил по полной.
По-честному, если покупец отказался, то аванс остаётся у продавца, если отказывается продавец- то отдать должен 2 аванса.
На этого хрена все доводы не подействовали, продолжает канючить- прислал безродную карту, грит шли на нее.
Я грю- давай паспорт и карту на твое имя, переведу деньги.
Присла карту свою и паспорт без серии и номера, боится чего то.
Я верну конечно, но..
Ну вот что с такими АНТОНАМИ...делать?

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#2 Re: Пришел чувак покупать таху

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Wayfarer » 20.02.2017, 10:17

Меньше идти на поводу у их хотелок, брать больше аванс и по документам, чтобы не обидно было.

dima2116
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:08
Автомобиль: Tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Пришел чувак покупать таху

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение dima2116 » 20.02.2017, 10:22

погуглил чела, Антон этот оказываецца
декабрь 2007 – по настоящее время – руководитель розничного подразделения сети «Спортмастер»
т.е как бы и начальник вроде, но вот такой вот какой то

«Я рожден для чего-то большего»- его девиз

Ребята - это пиздец!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Wayfarer писал(а):Меньше идти на поводу у их хотелок, брать больше аванс и по документам, чтобы не обидно было.


а так то да, вы правы. Хотел типа по - человечески

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#4 Re: Пришел чувак покупать таху

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Timson » 20.02.2017, 10:42

Так это и не аванс.Это-ЗАЛОГ.Пожали руки-значит договорились.Так что моральная компенсация за выходные остается у Вас.Хуже было бы,если бы её не было :wink:

Аватара пользователя
HUKEJIb
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2017, 17:36
Автомобиль: ПЕШЕХОД
Откуда: Мос.область

#5 Re: Пришел чувак покупать таху

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение HUKEJIb » 20.02.2017, 11:43

Считаю, что заднюю включил покупатель а не продован, Вы все доки представили, все рассказали, выбор был у покупателя, он его сделал, подтвердил свои намерения.
Аванс этот законно должен остаться у Вас!
Это часть сделки.

dima2116
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:08
Автомобиль: Tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#6 Re: Пришел чувак покупать таху

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение dima2116 » 20.02.2017, 14:17

этот балбес пишет и канючит- скорее скорее верни..как будто я ему должен
я бабки ему верну, просто хотел рассказать, какие люди встречаются

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
вот этот красавец, кому интересно

http://rus.rusgazeta.ru/article/?sec=18 ... 0475&s=120

статья открытая, персональных данных нет.

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#7 Re: Пришел чувак покупать таху

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Timson » 20.02.2017, 14:50

dima2116 писал(а):этот балбес пишет и канючит- скорее скорее верни..как будто я ему должен
я бабки ему верну, просто хотел рассказать, какие люди встречаются

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
вот этот красавец, кому интересно

http://rus.rusgazeta.ru/article/?sec=18 ... 0475&s=120

статья открытая, персональных данных нет.

Нууу,это Ваше право,но не обязанность.Фиг с ним.У каждого свои недостатки.Мало ли что за глюк с ним случился.А если про каждого в инете читать,то на дела нормальные времени не остается :roll:

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#8 Re: Пришел чувак покупать таху

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение chistilchik » 21.02.2017, 20:46

dima2116 писал(а):...Ну вот что с такими АНТОНАМИ...делать?

По большому счёту послал бы ты его лесом! :evil:
Скан ПТСа ему зачем понадобился?! Спроси его! Может он клона хочет сделать и катать под твоими номерами...

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#9 Re: Пришел чувак покупать таху

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Кросс » 21.02.2017, 22:32

Прикольно.... а что авансы возвращаются???? Если возвратный аванс, то это в договоре прописывается. А если "застолбить" сделку, то это в "в один конец" деньги, учитываются при оформлении. Как говорят нытики и пожилые дамы: "не хочешь портить карму" -верни. Но для соблюдения правил и мужского мировосприятия: лично и компенсация- вискарь/коньяк для души и 5литров качественной стеклоомывайки в качестве наказания за несвоевременные мойки. Пусть по-париться. Ну или просто нах... без торга и условий! Чел амеба или подкаблучник. Почему? Он принял решение на месте, потом ему вынесли мозг жена/советчики и он от слов отказывается. И все из-за дубля ПТС (я бы сразу отказался :)) .

xxMICHAELxx
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.03.2015, 15:35
Автомобиль: Taho

#10 Re: Пришел чувак покупать таху

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение xxMICHAELxx » 28.03.2017, 20:45

Добрый вечер !!!
Так машину то продали или нет потом ???


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей