Подвеска на Тахо 2016 LT

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
IvanMos
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2017, 16:06
Автомобиль: Tahoe K2XX

#1 Подвеска на Тахо 2016 LT

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение IvanMos » 27.05.2017, 21:40

Всем доброго дня, друзья, уже два раза тестдрайвил Тахо LTZ, но собираюсь покупать LT, т к нужен диван, большая семья. Не могу понять где найти прокатиться на комплектации LT, т к там другая подвеска. Ни в одном салоне таких маши на тестдрайве нет (Москва). Б/У в Москве также нет, на продаже только LTZ. Машина очень впечатлила! Но боюсь получить разочарование при покупке LT. Не раз слышал отзывы, что подвеска на LT раскачивается, как на качелях, все в салоне прыгают на лежачем полицейском как на аттракционе. Кто может рассказать о своем опыте эксплуатации LT, или где можно прокатиться на таком авто ?

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#2 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение DDB » 28.05.2017, 09:24

С удивлением обнаружил, что LT комплектуется "Подвеска Premium Smooth Ride".
А не MRC.
Кто в курсе, что это такое?
Многие на 900 кузове наоборот избавляются от "умной" подвески с изготовлением обманок.

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Sandro78 » 31.05.2017, 22:41

Взял себе как раз LT, по подвеске принципиально не обнаружил космической разницы с тестовой машиной LTZ. Вполне себе нормально работает, даже жестковата на мой взгляд, думаю 20ые колеса попробовать махнуть на 18ые. Кренится в поворотах обычно для машины в таком кузове, ямы отрабатывает, перед полицейскими торможу. Если заранее не настраиваться на что то сверхъестественное, то не разочаруетесь.
В свое время был Гранд Чероки (вроде 2007 года), вот тот был на штатных амортизаторах очень валким. Поставил Кони, машина стала внятной. А эта сразу внушает уверенность на дороге.

jaba2110
Завсегдатай
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29.11.2016, 23:24
Автомобиль: Tahoe GMTK2XX 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#4 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение jaba2110 » 07.06.2017, 22:31

По ощущениям подвеска жестковата. Колеса качаются до 2.4, на лежачих полицейских как мячик подпрыгивает. Нов поворотах весьма устойчива и предсказуема, что как бы уравновешивает :-)

IvanMos
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2017, 16:06
Автомобиль: Tahoe K2XX

#5 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение IvanMos » 16.06.2017, 10:35

Sandro78 писал(а):Взял себе как раз LT, по подвеске принципиально не обнаружил космической разницы с тестовой машиной LTZ. Вполне себе нормально работает, даже жестковата на мой взгляд, думаю 20ые колеса попробовать махнуть на 18ые. Кренится в поворотах обычно для машины в таком кузове, ямы отрабатывает, перед полицейскими торможу. Если заранее не настраиваться на что то сверхъестественное, то не разочаруетесь.
В свое время был Гранд Чероки (вроде 2007 года), вот тот был на штатных амортизаторах очень валким. Поставил Кони, машина стала внятной. А эта сразу внушает уверенность на дороге.


Спасибо за комментарий. Я тоже смотрел Гранд Чероки, автомобиль понравился, но по моим запросам маловат. Как на трассе Тахо? Хотя в ближайшее время мне придется решать брать или нет, если куплю, то на дальняк летом поеду.

IvanMos
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2017, 16:06
Автомобиль: Tahoe K2XX

#6 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение IvanMos » 16.06.2017, 10:38

jaba2110 писал(а):По ощущениям подвеска жестковата. Колеса качаются до 2.4, на лежачих полицейских как мячик подпрыгивает. Нов поворотах весьма устойчива и предсказуема, что как бы уравновешивает :-)


Спасибо за комментарий. А есть смысл спустить колеса до 2.2 - 2.1 ? Что-то поменяется?

jaba2110
Завсегдатай
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29.11.2016, 23:24
Автомобиль: Tahoe GMTK2XX 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#7 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение jaba2110 » 16.06.2017, 15:00

IvanMos писал(а):
jaba2110 писал(а):По ощущениям подвеска жестковата. Колеса качаются до 2.4, на лежачих полицейских как мячик подпрыгивает. Нов поворотах весьма устойчива и предсказуема, что как бы уравновешивает :-)


Спасибо за комментарий. А есть смысл спустить колеса до 2.2 - 2.1 ? Что-то поменяется?


Будет мягче, но это износ резины, повышенный расход. И самое главное на скоростях шатать начнет

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#8 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение DDB » 16.06.2017, 17:56

IvanMos писал(а):
jaba2110 писал(а):По ощущениям подвеска жестковата. Колеса качаются до 2.4, на лежачих полицейских как мячик подпрыгивает. Нов поворотах весьма устойчива и предсказуема, что как бы уравновешивает :-)


Спасибо за комментарий. А есть смысл спустить колеса до 2.2 - 2.1 ? Что-то поменяется?

У перекаченных колёс сжирается центр, а подспущенных боковушки.

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#9 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Sandro78 » 19.06.2017, 08:54

IvanMos писал(а):Спасибо за комментарий. Я тоже смотрел Гранд Чероки, автомобиль понравился, но по моим запросам маловат. Как на трассе Тахо? Хотя в ближайшее время мне придется решать брать или нет, если куплю, то на дальняк летом поеду.


На трассе ведет себя прекрасно. И обычная подвеска работает... как обычная подвеска. Машина плывет как корабль. Тихо, быстро, уверенно. Давление в колесах от 2,3 на холодную до 2,4 на горячую. Если принципиально нужен диван на втором ряду, и готов отказаться от проекции, вентиляции, и еще чего то, LT самое оно. Заодно и прилично сэкономишь.
Кстати, удержание в полосе реально работает. Страшно, но прикольно. А система предупреждения столкновений их реально предупреждает, когда зазеваешься.

IvanMos
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2017, 16:06
Автомобиль: Tahoe K2XX

#10 Re: Подвеска на Тахо 2016 LT

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение IvanMos » 21.06.2017, 15:30

Sandro78 писал(а):
IvanMos писал(а):Спасибо за комментарий. Я тоже смотрел Гранд Чероки, автомобиль понравился, но по моим запросам маловат. Как на трассе Тахо? Хотя в ближайшее время мне придется решать брать или нет, если куплю, то на дальняк летом поеду.


На трассе ведет себя прекрасно. И обычная подвеска работает... как обычная подвеска. Машина плывет как корабль. Тихо, быстро, уверенно. Давление в колесах от 2,3 на холодную до 2,4 на горячую. Если принципиально нужен диван на втором ряду, и готов отказаться от проекции, вентиляции, и еще чего то, LT самое оно. Заодно и прилично сэкономишь.
Кстати, удержание в полосе реально работает. Страшно, но прикольно. А система предупреждения столкновений их реально предупреждает, когда зазеваешься.


Вчера купил TAHOE LT, сегодня номера получил, подвеска впечатлила положительно, идет хорошо и уверенно. Правда есть косяки, сломался кандер, в сервисе сегодня сказали что-то лопнуло в радиаторе, придется менять, ждать деталь неделю. Надеюсь жара не успеет нагрянуть.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя