Надёжность Тахо?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Toxon
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.2020, 21:41
Автомобиль: Bmw

#1 Надёжность Тахо?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Toxon » 24.01.2020, 21:54

Всем привет.

Хочу купить Тахо новый или близко к такому состоянию, но никогда не эксплуатировал американцев. Почитал данный форум и блоги на драйве Озаботился вопросом надёжности авто, тк он для меня наиболее важен, и сообщений о поломках хватает на любом пробеге.
Люблю путешествовать на авто далеко от дома и часто далеко от цивилизации. И очень печалюсь, если что-то выйдет из строя внезапно.
Второе, понимаю, что дилеров (сервисов) мало, запчасти держать на складе им невыгодно и если что - ждать прилично

Прокомментируйте, пожалуйста, мой вопрос

losiki
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.08.2018, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2 Re: Надёжность Тахо?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение losiki » 25.01.2020, 11:17

Прокомментирую, хоть тах у меня и не так давно, но у брата они (тахи) лет 12 уже.
Никогда эта машина не была обездвижена, всегда приезжала своим ходом, в том числе и из суровых покатушек и дальних "экспедиций".
Если тахыч обслужен и периодически осматривается в профильном сервисе, он не может вот так просто, встать на месте.
Электрика не в счет, если там не наколхожено конечно, ну перегореть что то может, но это на любой машине.
Один раз я не смог поехать, сдох аккумулятор неожиданно, ничего, подкинул другой, завелся и поехал в магазин за новым, потом купил еще бустер (тот что размером с пол книжки), лежит в подлокотнике теперь.
п.с. не зря тахо - самый популярный внедорожник в Америке, не крузак, именно тахо.

losiki
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.08.2018, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#3 Re: Надёжность Тахо?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение losiki » 25.01.2020, 15:51

И еще, на тему надежности.
Посмотрите форум - форум по тахо самый скучный в интернете!
Могу сравнивать с патфайндером и геликом.
Патфайндер - постоянные темы: не едет, смешался антифриз с маслом акпп, дымит, вибрации на скорости, сдохли форсунки и так далее. То есть проблемы достаточно неприятные, хотя я за 6 лет владения не одну ее не почувствовал. Но форум кипит.
Гелик - постоянные темы: что то сгнило, вибрации, перегрелся, вода в салоне... То есть тоже куча мелких проблем, однако машина едет и возвращается домой, если бы оно не приезжало домой за те деньги которые оно стоит, было бы совсем плохо.... Но форум кипит.
Тахо: тем мало, в основном какой лить бензин если оно едет на любом, как налюбить государство на налог, какую приблуду прикрутить что бы потратить деньги сэкономленные на ремонтах не совсем в пустую.

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#4 Re: Надёжность Тахо?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Кросс » 25.01.2020, 18:40

Золотые слова. Я никогда так долго на одной машине не ездил. Менял: скучно или подходит время проблем. Тут может и скучно, что ничегоно не ломается , но не напрягает . Жена вообще категорически против менять.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#5 Re: Надёжность Тахо?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение chistilchik » 25.01.2020, 19:01

Кросс писал(а):Золотые слова. Я никогда так долго на одной машине не ездил. Менял: скучно или подходит время проблем. Тут может и скучно, что ничегоно не ломается , но не напрягает . Жена вообще категорически против менять.

:good: :good: :good: :good: :good:
Плюсую однозначно!!! :beer:

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#6 Re: Надёжность Тахо?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение DrKHusband » 27.01.2020, 19:35

chistilchik писал(а):
Кросс писал(а):Золотые слова. Я никогда так долго на одной машине не ездил. Менял: скучно или подходит время проблем. Тут может и скучно, что ничегоно не ломается , но не напрягает . Жена вообще категорически против менять.

:good: :good: :good: :good: :good:
Плюсую однозначно!!! :beer:

Присоединяюсь! :beer: Накатываю по 8-10 тысяч км за путешествие, не смог сам ехать только 1 раз - пробил сразу 2 колеса и третье было под вопросом.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#7 Re: Надёжность Тахо?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение chistilchik » 28.01.2020, 21:49

Извиняюсь за флуд!
DrKHusband писал(а):... не смог сам ехать только 1 раз - пробил сразу 2 колеса и третье было под вопросом.

Как угораздило сразу два?!? :shock: :shock:

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#8 Re: Надёжность Тахо?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение DrKHusband » 29.01.2020, 11:37

chistilchik писал(а):Извиняюсь за флуд!
DrKHusband писал(а):... не смог сам ехать только 1 раз - пробил сразу 2 колеса и третье было под вопросом.

Как угораздило сразу два?!? :shock: :shock:

Удивительные дороги Казахстана :o :crazy:
После этого ездил на юг России на 22'' дисках с профилем резины 45 - никаких проблем. На бмв ездил на 35 профиле больше 2 тысяч км по трассе - тоже никаких проблем. А в Казахстане 55 профиль не устоял перед их дорогами.

Toxon
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.2020, 21:41
Автомобиль: Bmw

#9 Re: Надёжность Тахо?

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Toxon » 29.01.2020, 20:18

Спасибо за каменты.

Все до чего дотянулся в инете - прочитал.
Действительно, глобальных и серьезных проблем не видел. Бывали случаи вставания из-за фаркопа , но вроде gm пофиксил
Глюки мультимедиа у разных владельцев были.
Ступицы колесные.
Задняя пневма может протираться.
Ржавеющая рама.

Основные нарекания на жадность и криворукость дилеров ))

losiki
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.08.2018, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#10 Re: Надёжность Тахо?

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение losiki » 30.01.2020, 09:08

Toxon писал(а):Спасибо за каменты.

Действительно, глобальных и серьезных проблем не видел. Бывали случаи вставания из-за фаркопа , но вроде gm пофиксил
Глюки мультимедиа у разных владельцев были.
Ступицы колесные.
Задняя пневма может протираться.
Ржавеющая рама.

Основные нарекания на жадность и криворукость дилеров ))


Про фаркоп не скажу.
Глюки мультимедиа - это не про надежность, это на передвижение не влияет, опять же, если мы говорим про штатную балалайку в 900 кузове, непонятно что там может глючить.
Ступицы - как на любом внедорожнике, 100000, далее как повезет, но так как у нас их только две, нам проще.
Задняя пневма живет себе и живет, пока не умрет компрессор, который тоже неплохо ходит, опять же, даже при полном разрушении пневмы - машина не обездвижена.
Ржавеющая рама, как у всех, на японцах чуть лучше, я свою обработал раст-стопом и проблема пофиксилась.
Нарекания на дилеров - были всегда, есть хорошие профильные сервисы.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей