Прошивка AlexDiag (Алексей)

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#51 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение ISberk » 25.03.2017, 22:35

rewers22 писал(а):Но всеж призвал бы всех к спокойствию .
Я б сказал так- описывайте СВОИ ощущения от обшения с прошивальшиком и приобретения прошивки.Без сравнения - ибо это все время приводит к неконструктиву.Тем более 99% из присутствующих не могут сравнить результаты , а 1 процент при сравнении все равно использует единственный инструмент - жопомер.Это субъективно.

Сергей, спасибо
я, собственно, к этому и призывал

Коля020
Форумчанин
Сообщения: 50
Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.03.2014, 12:48
Автомобиль: Эскалейд
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#52 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение Коля020 » 25.03.2017, 22:46

rewers22 писал(а):
макс писал(а):Ну вот, начинается:), сейчас фанаты из соседней ветки подтянутся и выходные пройдут весело.
Еще забаненный чел с Кадиллак форума снова зарегистрируется и вообще огонь будет :D :roll:

Не зарегится - у него сейчас сильно другие заботы и интернета нету.Точно знаю .

Но всеж призвал бы всех к спокойствию .
Я б сказал так- описывайте СВОИ ощущения от обшения с прошивальшиком и приобретения прошивки.Без сравнения - ибо это все время приводит к неконструктиву.Тем более 99% из присутствующих не могут сравнить результаты , а 1 процент при сравнении все равно использует единственный инструмент - жопомер.Это субъективно.

Сергей, вы же знаете, в моем случаи, жопомер ни при чем))
Глаголю истину)

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#53 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение макс » 26.03.2017, 04:26

rewers22 писал(а):Не зарегится - у него сейчас сильно другие заботы и интернета нету.

:D :) присел походу :cry:
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

V.V.49 регион.
Новичок
Сообщения: 47
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.07.2016, 00:14
Автомобиль: GMT900 12г.
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 2 раза

#54 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение V.V.49 регион. » 26.03.2017, 05:42

Здравствуйте, господа!
Так, может хотя бы в личку , скинете контакты с Алексеем! Выше, по теме, вопрос поднимался, но как то был сразу замят!
Авто прошито у Володи. Досталась таковой! Связывался по тел дабы исправить отсутстаие наката , потребность в 95-м бензине. Не устраивает полная ампутация функции откл 4х горшков! Ответ- да нет проблем, под'езжайте! :o
Да не вопрос! Вот только во время проезда через Иркутск где гарантия, что Володя будет там? А ловить по стране его не хочется! Да и не получится! Сидеть в Иркутске или подгадывать- бред!
Хочу либо в сток вернуться, либо по минимуму, без фанатизма! Не там живем! И 92-й у нас льют во все! Остальное опасно для здоровья авто! За трактора речь не идет!
Ну и как? Контактики скинете? :beer:

jaba2110
Завсегдатай
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29.11.2016, 23:24
Автомобиль: Tahoe GMTK2XX 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#55 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение jaba2110 » 26.03.2017, 11:12

С Кадиллак -клуба
Город:Новосибирск
Настоящее имя:Алексей
Телефон:+7 962 825 0241

V.V.49 регион.
Новичок
Сообщения: 47
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.07.2016, 00:14
Автомобиль: GMT900 12г.
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 2 раза

#56 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение V.V.49 регион. » 26.03.2017, 11:41

Спасибо! Очень!

Аватара пользователя
Login
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.12.2015, 22:49
Автомобиль: Tahoe LTZ MY15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#57 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение Login » 17.04.2017, 11:36

Всем добрый день!
Вчера снес прошивку Владимира и залил прошивку Алексея он же AlexDiag, он же TuneStation.
Пока живо в памяти и не прошла эйфория, делюсь своими ощущениями и впечатлениями:

- по сравнению с прошивкой Владимира, теперь начала нормально работать система отключения половины цилиндров. Теперь надпись V4 появляется и при накате и при равномерной езде, чему я нисказанно рад, ибо не всегда хочется давить тапок в пол или зажигать, иногда нужно просто экономично передвигаться из точки А в точку В, а все эти кикдауны и прочее это лишь изредка побаловаться. С прошивкой Владимира, надпись V4 это из области фантастики :( вроде оно есть, но никто никогда не видел :)

- по сравнению с прошивкой Владимира движок на холостых стал работать более ровнее и что самое главное тише

- расход с 18 литров в моем пенсионерском режиме езды по городу упал на прошивке Алексея после покатушек домой по МКАДу до 12,50 литров! Таки данных я никогда не видел даже при езде на трассе на крейсерской скорости 80-120 км/ч. Минимально по трассе на прошивке Владимира расход падал до 15,50 л/сотню

- звук движка при резком кикдауне или старте также изменился он стал более басовитым и породистым

- тяга на низких и средних скоростях стала очень приятной и более задорной :)

- разгон до сотни стал как мне кажется более быстрым и динамичным (не замерял в реале, чисто субъективно описываю)

- есть некое субъективное ощущение, что машинка стала поджарой и более собранной, т.е. теперь движок, короба и зажигание подружились друг с другом.

Вот такие первые ощущения, возможно в процессе дальнейшей эксплуатации позитив притупится и появятся какие-то хотелки к Алексею, но пока мне нравится как изменилась машина и проделанная работа меня больше радует.

Самое ГЛАВНОЕ!
Это касается тех у кого машины гарантийные, если прошиваться у Владимира, то если крякнет движок или АКПП (тьфу-тьфу-тьфу), то ОД и Представительство GM вас пошлют с гарантийным ремонтом, потому как при первой же проверке ПО движка, сразу будет определено, что прошивка не заводская, а модифицированная. Алексей же сохраняет все заводские номера и стоковые суммарные значения, т.е. мне было показано в редакторе какие данные в стоке, какие данные в прошивке Владимира и какие данные в прошивке Алексея. Так вот номера и суммарные значения стока Алексей подгоняет и они становятся такими же как в стоке, т.е. с гарантии ты не слетаешь, если чего случится с ДВС или АКПП, так как проверка ПО не выявит никаких модификаций.
Каждый шаг Алексей рассказывает и показывает, что он делает и для чего, хотя и половину сказанного им мне было не понятно(ну не силен я в технической части), что тоже радует.
Также мне было показано и разложено по полочкам, что есть прошивка от Владимира и почему и расход был адский и на холостых движок работал не очень весело и при кикдауне, вроде как машина ревет и т.д., но динамики соответствующей этому реву как-то нет.
Одна из проблем прошивки Владимира, это некорректные данные по картам зажигания, которые выходят за рамки МВТ значений.
Ну и также радует подход Алексея в том, что если что-то не понравится, то Алексей либо доработает прошивку, либо вернет деньги.
В то время как тот же Владимир денег уже вам не вернет, если не понравится, то чего-нибудь подкорректирует, но если и корректировки не понравятся, то денег не вернет - проходите мимо.
Вобще у Алексея работа по настройке ДВС и АКПП более долгая и более тонкая, нежели у Владимира.
Еще приятный бонус заключается в том, что свои прошивки ДВС и АКПП Алексей лочит, после чего невозможно залить в блоки управления какое-то сторонее ПО, т.е. по сути у вас машина становится неугоняемой :) Но есть конечно в этом и определенный минус, ты зависим от Алексея например если потеряются оба ключа, то вам только к Алексею обращаться.

И еще... где-то летом обещается большой АПГРЕЙД/ОБНОВЛЕНИЕ...
Как было сказано, обещаются характеристики схожие или близкие с LT376 :)

P.S. не обвиняю ни в чем Владимира и не говорю, что плох как специалист или хуже Алексея, но мне больше понравился подход Алексея и то как он подходит к делу и больше нравится конечный результат. Никого не агитирую за Алексея! Если чего, за диферамбы и прочее мне не платил Алексей, наоборот это я заплатил за проделанную работу! Грязью Алексей Владимира также вроде не поливал(многие рассказывают, что Алексей и Владимир поливают друг друга помоями), Алексей просто показывает наглядно и рассказал в чем отличия в их работах и в чем ошибки в прошивках Владимира.
Если бы знал раньше, то сразу бы поехал к Алексею, а так суммарно пришлось отвалить за чип 60 тонн :( Дурак учится на своих ошибках...
Ну а из пожеланий, хотелось бы ценник в районе 20 рублей, но это так уже "эротические" фантазии

Malex
Новичок
Сообщения: 25
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.01.2017, 19:22
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Москва

#58 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение Malex » 17.04.2017, 13:15

В выходные замерял расход топлива на прошивке Алекса. Проехал 400 км по трассе+ немного города, скорость 120-150 км/ч. Расход составил 13л на 100км. Если овощить не более 110 км/ч расход не поднимется выше 12л. Все кто спрашивают сколько кушает машинка - никто не верит.

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#59 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение макс » 17.04.2017, 13:33

Malex писал(а): Если овощить не более 110 км/ч расход не поднимется выше 12л. .

Так оно, в принципе, и без прошивки так же. По трассе.
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
Login
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.12.2015, 22:49
Автомобиль: Tahoe LTZ MY15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#60 Re: Прошивка AlexDiag (Алексей)

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение Login » 17.04.2017, 13:57

Malex писал(а):В выходные замерял расход топлива на прошивке Алекса. Проехал 400 км по трассе+ немного города, скорость 120-150 км/ч. Расход составил 13л на 100км. Если овощить не более 110 км/ч расход не поднимется выше 12л. Все кто спрашивают сколько кушает машинка - никто не верит.

согласен, поэтому думаю все согласятся, что по трассе намного приятнее иметь расход в пределах 12 литров, чем 15-16 литров.
Но первоочередная задача прошивки, которая нужна была мне это:
- увеличение мощности и крутящего
- сделать более отзывчивом машину на низах и средних скоростях, так как это пробки, так как это разгоны, так как это езда по ТТК и МКАДу в пределах 80-100 км/ч
- более плавная работа АКПП
А уж потом экономия.
Понятное дело, что ожидать какого-то сказочного расхода в районе 9-10 литров на сотню от атмосферного V8 это из области фантастики )

макс писал(а):
Malex писал(а): Если овощить не более 110 км/ч расход не поднимется выше 12л. .

Так оно, в принципе, и без прошивки так же. По трассе.

+1
трассовый расход как раз на стоке похож, вопрос только в том, что сток не едет нихрена )
я уж молчу про кик-даун, когда даванул, а машина думает чего же ты это такое от него хочешь сволочь такая юродивая и думает ехать ей или нет )))


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей