Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#61 Re: Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение Илья Рено » 24.08.2017, 08:37

Дмитрий К. писал(а):Заплатить 30 тысяч, чтобы перейти на 98 бензин? Гениально! Вы сами то верите, что сможете сэкономить на бензине? Сравните стоимость 92 и 98 бензина. Или это просто самоуспокаивание за потраченные деньги?

Опять двадцать пять.
Никто не заставляет Вас переходить на 98й бензин. Это топливо РЕКОМЕНДОВАНО залить только на момент прошивки для получения более точных цифр о качестве смеси. Опять же, Алексеем РЕКОМЕНДОВАНО использовать в повседневной эксплуатации 95й бензин.
Теперь конкретно о моём авто: я до прошивки ездил на 100м, после прошивки продолжаю лить 100й. Ну и причём тут стоимость 92го и 98го и тем более сравнение их цен?
Степень сжатия ДВС - величина статичная, её нельзя изменить прошивкой, следовательно рекомендация по марке топлива не зависит от того, что вы делаете с ЭБУ двигателя.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#62 Re: Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение Илья Рено » 25.09.2017, 11:42

Итак, друзья, за плечами 1500км после прошивки. Теперь можно объективно судить о проделанной работе.
Все мои впечатления остаются в силе (правда они уже не такие яркие - подпривык всё-таки). Но хочу заостриться на расходе горючки. Во-первых, до прошивки бортовик откровенно врал на порядка 2л/100. Алексеем бортовик был откалиброван, и то же самое было сделано со спидометром (из-за 22х колёс спидометр врал в показаниях - по спидометру едешь 100, а по ГПСу - 93). То есть теперь показания бортовика в 18л/100км примерно соответствуют действительности (погрешность около 0.5л). То есть с уверенностью могу сказать, что расход снизился на 7-8%. Но зато как машина едет! Это просто сказка!
Тут на днях я воткнул фильтр пониженного сопротивления от фирмы K&N, но т.к. по своей натуре я скептик, то думал ничего он мне не даст. А не тут-то было, тачка реально стала ещё веселее. Не колоссально лучше, но приход однозначно чувствуется!
Общий вывод: пока я нисколько не пожалел о потраченных деньгах на прошивку и фильтр, с уверенностью могу рекомендовать Алексея ака AlexDiag как хорошего специалиста!
Всем удачи на дорогах и в быту!
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#63 Re: Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение DrKHusband » 27.10.2017, 14:52

Всем привет! Илья, спасибо, что организовал вообще всё это мероприятие! :beer:
Проехал уже больше 5 тысяч. Если кратко, то впечатления положительные.
Теперь чуть подробнее.
По дороге на юг умерли передние колодки. Планировал поменять их во время отпуска, но не ожидал, что не доживут даже до Краснодара. Была сильная жара, плюс ещё горы.
В общем, начал ощущать, что тахыч не едет нифига. После проблем с колодками даже начал подозревать, что проблема с тормозами. Накат практически отсутствовал и иногда даже на спусках приходилось добавлять газ :pardon:
Так я проездил около полутора недель на юге. Постоянно следил за тормозами, но они не перегревались, а тахо по-прежнему отказывался нормально ехать. Расстроенный, что может ничего не получиться, приехал на прошивку. В баке был 98.
Алексей залил базовую свою прошивку и мы поехали. Ого, а тахо уже не тот овощ, каким был последние полторы недели! Поехал примерно как дома на севере! Это меня обрадовало.
Затем мы ещё около 2-3 часов настраивались и в итоге машина стала вообще другой :twisted:
Первая возможность увидеть разницу появилась буквально через 5 минут, когда со мной решил погоняться мерс мл350. Я от него уехал:) Причём не с места, а ходом уезжал от него :) Затем предстояла дорога до Красной Поляны. До этого утром путь из неё до Краснодара я ехал 8,5 часов :crazy: Это был какой-то ад. А тут уже темнеет, я не спал почти сутки. Но надо ехать.
В общем, на этом маршруте оценил все плюсы после прошивки. В горах стало гораздо легче ездить. В режиме "типа спорт" тахыч прыгает вперёд при нажатии на педаль газа, эффективно помогает замедляться двигателем. Обгоны стали происходить гораздо безопаснее.
Что касается расхода, то из дома до Геленджика я ехал на 92 бензине. После прошивки лью 95. Так вот, на обратный путь от Адлера до дома я потратил меньше денег на топливо, чем из дома до Геленджика, хотя ехал быстрее. Но смысла в тахо нет, если нужна экономная машина :) Хотя разница не такая и большая получается. У нас во всяком случае разница с бака рублей 300-400.
Как-то так :)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#64 Re: Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

#64',this.href); return false;">##64 Сообщение Илья Рено » 27.10.2017, 16:00

Ярослав, а я всё думаю - куда ж ты пропал :beer: А ты, оказывается, гоняешься там со всеми, что аж на форуме сидеть некогда :D
Очень рад был встрече равно как и знакомству. Я тоже езжу наслаждаюсь прошивкой! Что бы кто бы не говорил, но бабки потрачены не зря!
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#65 Re: Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение DrKHusband » 27.10.2017, 16:06

Илья Рено писал(а):Ярослав, а я всё думаю - куда ж ты пропал :beer: А ты, оказывается, гоняешься там со всеми, что аж на форуме сидеть некогда :D
Очень рад был встрече равно как и знакомству. Я тоже езжу наслаждаюсь прошивкой! Что бы кто бы не говорил, но бабки потрачены не зря!

:D Куча дел, некогда было зайти. 2 дня в отпуске по состоянию здоровье, проблемы с тахо — и вот я снова на форуме :)


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей