Коррозия рамы и деталей трансмиссии

все, что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bujarona
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2013, 17:18
Автомобиль: TahoeGMT900
Откуда: Москва

#1 Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение bujarona » 20.04.2013, 18:44

Да, спору нет - кузов у Тахи не сгниет до дыр за 6 лет. А вот что делать с рамой? Купили нашу "шоколадку" в августе 2012. Накатали всего 7500 км. В декабре поставили в гараж, а сейчас выгнали и ужаснулись. Такое ощущение, что машине уже лет 10, а не 9 месяцев от роду. У всех так или это особый случай? Написал в представительство GM. Ответа пока нет. Инженер по гарантии в Русьавто сказал, что завод вряд ли примет это к рассмотрению. У меня есть руки, которые растут не из одного места, и которые вернули жизнь многим машинам. Могу сам обработать и защитить. Вопрос в том, почему такая "хреновая" обработка с завода. То-есть ее полное отсутствие! Вроде для нашего сурового климата должны предусмотреть какую-нибудь дополнительную обработку снизу. Чай не в Техасе!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось bujarona 24.04.2013, 22:31, всего редактировалось 3 раза.

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение alex_tahoe » 20.04.2013, 19:00

Прав , в свое время я тоже обращал на это внимание ,инженер по гарантии сказал , что быстрее кузов сгниет, чем рама . Обращаться стоит действительно .

Техник
Профи
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17.09.2012, 18:28
Автомобиль: Tahoe 2012 Golden Mist
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Техник » 20.04.2013, 20:09

У меня рама начала ржаветь под антикором, который я наносил при пробеге около 100 км. Благо что есть гарантия от этой конторы, поеду переделывать.
Т.е. на момент нанесения антикора ржавчина уже была.

Вы еще посмотрите, конструкцию передних подкрылков, и что они на самомо деле закрывают...

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#4 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Oreshek » 25.04.2013, 23:20

bujarona писал(а):Да, спору нет - кузов у Тахи не сгниет до дыр за 6 лет. А вот что делать с рамой? Купили нашу "шоколадку" в августе 2012. Накатали всего 7500 км. В декабре поставили в гараж, а сейчас выгнали и ужаснулись. Такое ощущение, что машине уже лет 10, а не 9 месяцев от роду. У всех так или это особый случай? Написал в представительство GM. Ответа пока нет. Инженер по гарантии в Русьавто сказал, что завод вряд ли примет это к рассмотрению. У меня есть руки, которые растут не из одного места, и которые вернули жизнь многим машинам. Могу сам обработать и защитить. Вопрос в том, почему такая "хреновая" обработка с завода. То-есть ее полное отсутствие! Вроде для нашего сурового климата должны предусмотреть какую-нибудь дополнительную обработку снизу. Чай не в Техасе!


Понятно. Гараж с земляным полом или земляной ямой. Еще и вентиляции нет. В таких условиях хранить автомобиль нельзя! Только бетонный пол и бетонная яма, или на открытом воздухе. Также нельзя хранить на земле под чехлом.
Гарантии не будет. Любой автомобиль заржавеет в таких условиях.

Аватара пользователя
bujarona
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2013, 17:18
Автомобиль: TahoeGMT900
Откуда: Москва

#5 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение bujarona » 26.04.2013, 00:13

Не угадали! Гараж с бетонным полом и продувной - ворота не успел поставить еще. Машина была хорошо помыта на мойке перед постановкой в гараж. Я обратил внимание еще при покупке, что на обоих передних супортах краска сошла, но не придал значения, а теперь вон как "зацвела"! Моя 22-летняя ауди фао 8 по сравнению с Тахой просто новая машина! Обидно!

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#6 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение exxxtreme » 26.04.2013, 06:18

У меня тоже кирпичный гараж, пол плитка, с норм вентиляцией, та же фигня. Предыдущая Таха там же стояла и цвела что мама не горюй. Это родовое.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#7 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение vlad23061981 » 26.04.2013, 10:51

Любой метал зацветет, ведь в воздухе есть влага и кислород....только в чем именно проблема? пока ржавчина источит раму пройдут десятилетия. В свое время работал на станкостроительном заводе, так вот чугунную раму для некоторых станков специально выставляли на улицу без обработки на 10 лет, чтобы она вылежалась, и только после этого (через 10 лет!!!) на нее начинали навешивать оборудование (очистив конечно от ржавчины)
А вообще перед зимовкой надо все таки днище обрабатывать чем то....все таки длительные стоянки вредны для авто

Аватара пользователя
bujarona
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2013, 17:18
Автомобиль: TahoeGMT900
Откуда: Москва

#8 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение bujarona » 26.04.2013, 11:03

Вот это ответ! Спасибо Exxxtrem-y! Значит у этих американских конфеток ржавая суЧность. Ну что ж, нам не привыкать! После мало утешительного звонка из представительства Джи-Эм на мой запрос по поводу ржавчины остается только хорошенько промыть низ моей пТахи, запастись щеткой по металлу, хорошей кистью и мастикой и, опустив рукава, лезть под нее родимую! Я так и знал...

Аватара пользователя
bujarona
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2013, 17:18
Автомобиль: TahoeGMT900
Откуда: Москва

#9 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение bujarona » 26.04.2013, 11:25

Я хоть и не инженер по образованию, но "чугуний" для станочной стационарной рамы, прикрепленной к бетонному основанию, не стал бы сравнивать со стальной рамой для совсем не дешевого авто. Элементарная защитная обработка в Детройте для России. Все что надо. Ведь Ниссан и Тойота делают адаптацию под нас. Ни разу не видел такую ржавчину на раме у "крузера". Тем более американцы славятся своими антикоррозийными красками. Взять хотя бы Rustoleum. Посмотрели бы вы, как они борются со ржавчиной на своих пароходах или буровых платформах - все сверкает свежей краской! У них даже лозунг такой есть: Grease&Paint.

Техник
Профи
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17.09.2012, 18:28
Автомобиль: Tahoe 2012 Golden Mist
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Коррозия рамы и деталей трансмиссии

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Техник » 26.04.2013, 18:10

Поеду возобновлять антикор, сделаю фото ржавой рамы в местах, где антикор отвалился...


Вернуться в «Кузов, салон, колеса (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей