Война с генератором или мобильник убивает генератор.

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roker
Завсегдатай
Сообщения: 104
Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2011, 16:32
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Откуда: Москва, Крылатское

#1 Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Roker » 30.05.2019, 00:10

Всем здравствуйте! Суть истории такова. Где то год назад начались проблемы, стали плавать обороты на холостом и моргать лампочки. Моргали и фары и панель приборов и освещение в салоне. Приехал на сервис. После поисков, заменили реле регулятор на генераторе и всё пришло в норму и обороты тоже. Спустя год исторя повторилась, заменили опять, но на этот раз хватило его где то на 2 неделе. Сегодня по гарантии опять поменяли реле, но проблема в том, что в наличии есть только китайские, ребята и рады бы поставить хорошее, а я и рад бы за него заплатить по больше да не можем его найти. Может кто подскажет, где найти хорошее реле регулятор напряжения на наш генератор, может даже родной можно купить?

А вот вторя часть истории, ребята на сервисе высказали предположение, что это может быть из-за зарядки телефона от прикуриватель. Есть по этому поводу тема на Эскалейдовском форуме:
http://www.escaladeclub.su/viewtopic.php?f=11&t=2518

Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#2 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Илья Рено » 30.05.2019, 08:43

Если скажешь маркировку генератора (всё, что на нём написано), то попробую отыскать артикул оригинального регулятора
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
Roker
Завсегдатай
Сообщения: 104
Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2011, 16:32
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Откуда: Москва, Крылатское

#3 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Roker » 30.05.2019, 09:58

Илья Рено писал(а):Если скажешь маркировку генератора (всё, что на нём написано), то попробую отыскать артикул оригинального регулятора


Постараюсь. Спасибо.

331 ПОЛК
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.04.2017, 14:43
Автомобиль: шевроле тахо GMT 900 2011г
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение 331 ПОЛК » 30.05.2019, 10:02

Roker писал(а):Всем здравствуйте! Суть истории такова. Где то год назад начались проблемы, стали плавать обороты на холостом и моргать лампочки. Моргали и фары и панель приборов и освещение в салоне. Приехал на сервис. После поисков, заменили реле регулятор на генераторе и всё пришло в норму и обороты тоже. Спустя год исторя повторилась, заменили опять, но на этот раз хватило его где то на 2 неделе. Сегодня по гарантии опять поменяли реле, но проблема в том, что в наличии есть только китайские, ребята и рады бы поставить хорошее, а я и рад бы за него заплатить по больше да не можем его найти. Может кто подскажет, где найти хорошее реле регулятор напряжения на наш генератор, может даже родной можно купить?

А вот вторя часть истории, ребята на сервисе высказали предположение, что это может быть из-за зарядки телефона от прикуриватель. Есть по этому поводу тема на Эскалейдовском форуме:
http://www.escaladeclub.su/viewtopic.php?f=11&t=2518

Что думаете по этому поводу?

По поводу поста этого это все лажа моё мнение. Даже начнём с того что скорее всего виной тому тиконью и морганием фар был замкнувший зарядник скорее всего. А и у нас как такового и прикуревателя нет только розетки для зарядки гаджитов.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#5 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Илья Рено » 30.05.2019, 11:28

Я тоже очень скептически отношусь, что прикуриватель может положить генератор. Нет там таких токов, которые могли бы просадить гену так, что аж регулятор сгорел. А вот если проводка прикуривателя где-то чудесным образом коротит с проводкой информационной (например на КАН ложится), то запросто. А если суют кривой гаджет или зарядку в гнездо прикуривателя, то при превышении тока сгорит предохранитель (не знаю какой у нас, но обычно 10-15А).
Моё мнение, что первый регулятор (родной) пал смертью храбрых, просто отжил своё. А поставленные взамен китайские просто не рассчитаны на работу в этом генераторе, вот и мрут теперь как мухи. Либо неправильный подбор заменителя, либо плохие регуляторы.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и стоит ещё внимательно заостриться на диодном мосте и обмотке якоря - не кроется ли там косяк...
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
Roker
Завсегдатай
Сообщения: 104
Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2011, 16:32
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Откуда: Москва, Крылатское

#6 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Roker » 30.05.2019, 11:44

Илья Рено писал(а):Я тоже очень скептически отношусь, что прикуриватель может положить генератор. Нет там таких токов, которые могли бы просадить гену так, что аж регулятор сгорел. А вот если проводка прикуривателя где-то чудесным образом коротит с проводкой информационной (например на КАН ложится), то запросто. А если суют кривой гаджет или зарядку в гнездо прикуривателя, то при превышении тока сгорит предохранитель (не знаю какой у нас, но обычно 10-15А).
Моё мнение, что первый регулятор (родной) пал смертью храбрых, просто отжил своё. А поставленные взамен китайские просто не рассчитаны на работу в этом генераторе, вот и мрут теперь как мухи. Либо неправильный подбор заменителя, либо плохие регуляторы.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и стоит ещё внимательно заостриться на диодном мосте и обмотке якоря - не кроется ли там косяк...


Диодный мост вчера выпаевали, смотрели. Там вроде все в порядке. Обмотку тоже вроде проверяли.

Аватара пользователя
Петр81
Новичок
Сообщения: 36
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2019, 01:04
Автомобиль: 2007 Chevrolet Tahoe 5.3
Откуда: Тампа, Флорида
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Война с генератором или мобильник убивает генератор.

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Петр81 » 22.06.2019, 06:30

Можно взять remanufactured заводским методом (половина "new" это они самые) $70-$90. гарантия на такие от 6 месяцев до 10 лет.
Возможно это будет дешевле чем по несколько раз ездить в сервис и по мелочи накапливать "счет". главное не ошибитесь с количеством выдаваемых ампер. посмотрите сколько вам нужно в документации.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_dcat=6 ... ondition=3


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя