Магнитола для Tahoe (GMT900)

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Grem
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2022, 10:38
Автомобиль: Tahoe 900 2013

#1641 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1641',this.href); return false;">##1641 Сообщение Grem » 18.08.2022, 13:51

Добрый день!
Тахо 900, стоит магнитола с Win CE.
Хочется осовременить, воткнуть андроид.
присмотрел Магнитола

Вроде отзывы неплохие как на таху так и на другие марки.
Но главная проблема оставить заводские сигналы парктроника, поворотников и пр.
Продаван по этому товару ответил уклончиво в сторону что автомобильные сигналы не работает. По другому объявлению с аналогичным товаром продаван ответил что будет работать.
Веры ни одному ни другому особо нет.
Во Форуму все сообщения 6-10 летней давности, со ссылками на китайские магнитолы за оверпрайс и снятые с продажи.
Посему хотелось узнать если какая более современная информация по восстановлению сигналов при установке андроид магнитолы?
Так же у этой функции есть какое то название/разъем/протокол? Что бы скоординировать поиск по магнитолам.
Спасибо

Assaif
Профи
Сообщения: 315
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.11.2016, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

#1642 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1642',this.href); return false;">##1642 Сообщение Assaif » 23.08.2022, 13:18

У меня так:
1. Магнитола Kenwood DMX8020DABS + адаптер PICASOU для полноценного анройд с али, он же раздаёт WIFI.
2. Адаптер PAC-AUDIO RP4-GM31 для сохранения штатного усилителя, работы кнопок на руле и всех звуков(гонг, парктронник и т.д.)
3. Адаптер PAC-AUDIO GM-RVD для подключения штатного потолочного монитора.
4. Рамки для крепления магнитолы PAC-AUDIO GM-K317.
5. К магнитоле подключили штатный видеорегистратор Kenwood DRV-N520
Всё отлично работает.

P.S. Мастер сразу сказал, что с китайскими андройд магнитолами будут проблемы с подключением, чтобы всё работало как в штате. Поэтому был выбран более консервативный вариант.

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#1643 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1643',this.href); return false;">##1643 Сообщение VANIA1972 » 23.08.2022, 14:30

Assaif писал(а):У меня так:
1. Магнитола Kenwood DMX8020DABS + адаптер PICASOU для полноценного анройд с али, он же раздаёт WIFI.

Добрый день :beer:
У меня стоит Алпайн с экраном, скажите эту штуку можно подключит к нему?
Что бы он работал как Андроид?
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

DenisAbramov
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.01.2020, 12:48
Автомобиль: Tahoe900-2012
Поблагодарили: 1 раз

#1644 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1644',this.href); return false;">##1644 Сообщение DenisAbramov » 04.09.2022, 11:44

Илья Рено писал(а):
Илья Рено писал(а):В общем, мои положительные впечатления о новой магнитоле быстро сменились негативом:
1. Двухзонность не работает от слова совсем, т.к. оказалось, что задний монитор не подключен к этой голове. Т.е. проводка данной магнитолы не предусматривает подключение заднего монитора, только методом колхоза: разбираем штатный разъём монитора и подключаемся к видеовыходу магнитолы, от чего я, конечно же, не в восторге.
2. Фон, о котором я писал выше, остаётся, победить его пока не удалось. Но к нему добавились ещё и наводки от генератора, т.е. после запуска двигателя в колонках слышится "турбинка", зависящая от оборотов двигателя. Техподдержка ломает голову.
Если эти вопросы не решатся до конца недели, то буду возвращать эту голову и заказывать более дорогую, Daystar DS-7118HD.

Ура, товарищи! Наконец-таки я победил эту голову, а именно - фоны. На деле оказалось всё легко и просто. А сколько я объездил "спецов" по автозвуку, сколько обзвонил контор... Все либо разводят руками, либо говорят меняйте голову. В принципе, я с продавцом уже договорился об обмене головы - Кармедиа серии KD сдаю, а серию RD получаю взамен. Просто RD пока нет в наличии, и я ждал. А пока ждал, думал как бы победить фоны. Итог таков, друзья: пока сам не разобрался, никто мне помочь не мог.
Итак, рассказываю, в чём же было дело: как оказалось, стандартная проводка магнитолы (если мы подключаем её пин-ту-пин) использует высокоуровневые выходы, т.е. сигнал идёт через усилитель магнитолы сразу на внешний усилитель. Т.о. мы дважды усиливаем сигнал, что даёт наводки и помехи. Помните, я говорил, что несмотря на фоны, качество звучания стало лучше? Так вот как раз в этом и была причина - нам помогал пресловутый TDA7850. Нашёл я сигнальные провода в проводке магнитолы (тут, кстати, тоже фишка - из головы выходит 4 канала как положено, но наш усилитель принимает всего два канала, и уже их делит на 10), откусил, припаял RCA-папы и соединил с линейными выходами магнитолы (слава Богу они предусмотрены). Т.о. мы обошли встроенный усилитель магнитолы. Включаю голову, проверяю: фон от генератора исчез; постоянное "шшшшшш" при включении тоже ушло, вернее не так: "шшшшшш" ушло, но появился какой-то треск :D . Ну, думаю, с мёртвой точки мы уже сдвинулись, надо теперь что-то думать. Первая мысль была, что каналы перегружены - надо подобрать сопротивления на каждый из каналов. Экспериментируя с сопротивлениями я добился исчезновения этого треска, но АЧХ сильно просаживались. В итоге я пришёл к мысли, что так делать нельзя и уже было отчаялся... Как вдруг, перебирая пальцами пучок проводов, мой взор упал на экран в проводке автомобиля на одном из разъёмов магнитолы. Отсоединяю разъём, заглядываю в ответную часть (проводка магнитолы) - а там... ФИГ ВАМ! а не экран. И тут меня осенило, как я мог забыть, что экран - это сила! Подкидываю провод от экрана проводки на корпус магнитолы и вуаля! В колонках треска нет, всё играет чисто и без искажений!
Выходит, что криворукие китайцы не доработали проводку должным образом - вечно после них нужно что-то допиливать и дорабатывать. Вопрос в другом: почему продавец с его техподдрежкой мне мозг полоскали? Неужели они вообще не в курсе этого косяка? Значит либо они некомпетентны, либо сделали это намеренно. Впрочем, это уже лирика. Главное, что цель достигнута, и я полностью доволен работой ГУ Carmedia KD-7409.
И последнее, про качество звучания: сейчас, когда сигнал выходит сразу на внешний усилитель, минуя TDA7850, качество стало один-в-один как на штатной голове, хотя, повторюсь, через 7850 было реально сочнее. Впрочем, и так неплохо, посему вопрос звучания для себя я закрываю.
Всем удачи на дорогах!


Я пониманию что прошло пять лет, я тут купил майфуну китайскую и такая же похоже беда.
Вопрос найти в штекерах Тахо900 aux провода идущие на усилок?

Assaif
Профи
Сообщения: 315
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.11.2016, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

#1645 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1645',this.href); return false;">##1645 Сообщение Assaif » 08.09.2022, 04:14

VANIA1972 писал(а):
Assaif писал(а):У меня так:
1. Магнитола Kenwood DMX8020DABS + адаптер PICASOU для полноценного анройд с али, он же раздаёт WIFI.

Добрый день :beer:
У меня стоит Алпайн с экраном, скажите эту штуку можно подключит к нему?
Что бы он работал как Андроид?

Если у магнитолы есть carplay для подключения айфонов то да будет работать, подключается через USB.

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#1646 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1646',this.href); return false;">##1646 Сообщение VANIA1972 » 08.09.2022, 19:02

Assaif писал(а):Если у магнитолы есть carplay для подключения айфонов то да будет работать, подключается через USB.


Спасибо, понял :beer:
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

tahoe001
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2022, 17:12
Автомобиль: Chevrolet Tahoe

#1647 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1647',this.href); return false;">##1647 Сообщение tahoe001 » 20.11.2022, 17:26

Здравствуйте , тахо 900 дорест. стоит штатная магнитола с экраном и навигацией, но шаг частот радио америка, может кто нибудь поделиться вин кодом (американским) машины для европейского рынка на которой стоит такая же голова, но шаг частот европа, в сервисах не могут сделать либо загибают ценник обещая что то перепаять, либо платить за вход в систему gm и не факт что прошивка зальется. Рассказывать что она уже морально устарела и поменять ее на андроид мне не надо. Ни вконтакте , ни в телеграмме, нигде в профильных группах мне не могут ответить, либо просто не хотят. Буду благодарен если кто то откликнется.

Аватара пользователя
sturmer
Гость
Сообщения: 5
Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.11.2021, 21:29
Автомобиль: Tahoe 2008
Откуда: Москва

#1648 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1648',this.href); return false;">##1648 Сообщение sturmer » 27.09.2023, 15:04

Прочел всю тему, но так и не понял можно ли в дорестайл установить штатную магнитолу от рестайла. Очень нужен USB-вход для флешек...

Евгений Муравьев
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.10.2023, 08:14
Автомобиль: Tahoe 900

#1649 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1649',this.href); return false;">##1649 Сообщение Евгений Муравьев » 31.10.2023, 08:09

Assaif писал(а):У меня так:
1. Магнитола Kenwood DMX8020DABS + адаптер PICASOU для полноценного анройд с али, он же раздаёт WIFI.
2. Адаптер PAC-AUDIO RP4-GM31 для сохранения штатного усилителя, работы кнопок на руле и всех звуков(гонг, парктронник и т.д.)
3. Адаптер PAC-AUDIO GM-RVD для подключения штатного потолочного монитора.
4. Рамки для крепления магнитолы PAC-AUDIO GM-K317.
5. К магнитоле подключили штатный видеорегистратор Kenwood DRV-N520
Всё отлично работает.

P.S. Мастер сразу сказал, что с китайскими андройд магнитолами будут проблемы с подключением, чтобы всё работало как в штате. Поэтому был выбран более консервативный вариант.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где устанавливали?

Assaif
Профи
Сообщения: 315
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.11.2016, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

#1650 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1650',this.href); return false;">##1650 Сообщение Assaif » 08.12.2023, 17:08

Евгений Муравьев писал(а):
Assaif писал(а):У меня так:
1. Магнитола Kenwood DMX8020DABS + адаптер PICASOU для полноценного анройд с али, он же раздаёт WIFI.
2. Адаптер PAC-AUDIO RP4-GM31 для сохранения штатного усилителя, работы кнопок на руле и всех звуков(гонг, парктронник и т.д.)
3. Адаптер PAC-AUDIO GM-RVD для подключения штатного потолочного монитора.
4. Рамки для крепления магнитолы PAC-AUDIO GM-K317.
5. К магнитоле подключили штатный видеорегистратор Kenwood DRV-N520
Всё отлично работает.

P.S. Мастер сразу сказал, что с китайскими андройд магнитолами будут проблемы с подключением, чтобы всё работало как в штате. Поэтому был выбран более консервативный вариант.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где устанавливали?

Добрый...
Установить может любой сервис, который специализируется на музыки, там всё достаточно элементарно, фишка в фишку. Дольше салонные панельки снимать, чем подключать.


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей