Управление омывателем лобового стекла

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Техник
Профи
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17.09.2012, 18:28
Автомобиль: Tahoe 2012 Golden Mist
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

#51 Re: Управление омывателем лобового стекла

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Техник » 21.10.2013, 15:55

Ковита писал(а):Кто в Питере могу дать телефон электрика (гаражный сервис).

Для тех, кто не питерские, неплохо бы было инструкцию пошаговую выложить, как по поворотникам в зеркалах. И было бы Вам огромное спасибо!

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#52 Re: Управление омывателем лобового стекла

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение Captain_Tahoe » 21.10.2013, 16:19

Artem_T писал(а):Парни! Искал тему, чтоб более-менне подходила под тематику проблемы .. короче, заразмножался искать и решил тут написать.
Никак не уймется у меня машинка с сообщением, чтоб я долил омывайки. На самом деле бачок залит под завязку, но видимо датчик глючит. Я не знаю что там за датчик, но подозреваю, что какой-то поплавок. Проехал по ямам - ни фига не помогло :evil: Сообщение выскакивает второй день к ряду. Ехать к дилеру (у меня пока на гарантии) или это лечится проще?


а надо глянуть, что там за датчик. В МБ это стандартная беда с неоригинальной омывайкой. Знаешь, как лечится? Ложкой соли в бачок омывателя! Я правда опасаюсь так делать, я в этом случае омывайку меняю. А дело все в том, что в МБ не поплавок, а два контакта, которые замыкаются жидкостью и все ок. А некоторые жидкости ток проводят плохо, вот датчик их и не видит.
Может у нас на тахе также? Или у нас все же поплавок?
Евгений

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#53 Re: Управление омывателем лобового стекла

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение Алтай » 21.10.2013, 17:42

Ковита писал(а):Добрый день :)
По поводу кнопки омывателя, когда устанавливал головное устройство то попросил электрика поменять функцию омывателя заднего стекла (лопатка) местами с лобовым стеклом (кнопка с торца), что и было сделано. Пользуюсь уже больше года, очень доволен. Кто в Питере могу дать телефон электрика (гаражный сервис).

Это моя мечта. :shock: Но я в Москве. :( Авто-Локер обещал одно время, но так и пропал. :pardon:
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Ковита
Профи
Сообщения: 374
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.07.2013, 12:35
Автомобиль: GMT900-2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#54 Re: Управление омывателем лобового стекла

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение Ковита » 22.10.2013, 08:59

Техник писал(а):
Ковита писал(а):Кто в Питере могу дать телефон электрика (гаражный сервис).

Для тех, кто не питерские, неплохо бы было инструкцию пошаговую выложить, как по поворотникам в зеркалах. И было бы Вам огромное спасибо!


Я бы с удовольствием помог (инструкцию пошаговую выложить), но делал не сам и при работах не присутствовал :( , утром отдал машину , на следующий день забрал.
Как вариант: если кто из Питерских захочет сделать, даю телефон мастера, клиент присутствует при работах и все фоткает, затем выкладывает сюда пошаговую сессию :)

Ковита
Профи
Сообщения: 374
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.07.2013, 12:35
Автомобиль: GMT900-2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#55 Re: Управление омывателем лобового стекла

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение Ковита » 22.10.2013, 10:13

Алтай писал(а):
Ковита писал(а):Добрый день :)
По поводу кнопки омывателя, когда устанавливал головное устройство то попросил электрика поменять функцию омывателя заднего стекла (лопатка) местами с лобовым стеклом (кнопка с торца), что и было сделано. Пользуюсь уже больше года, очень доволен. Кто в Питере могу дать телефон электрика (гаражный сервис).

Это моя мечта. :shock: Но я в Москве. :( Авто-Локер обещал одно время, но так и пропал. :pardon:



Ради мечты, можно и в Питер приехать :D

Уважаемый Алтай, приезжайте на Питерский слет, заодно и машинку сделаем :) Готов встретить и проводить к электрику, затем проводить на базу :beer:

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#56 Re: Управление омывателем лобового стекла

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение Алтай » 22.10.2013, 13:02

Ковита писал(а):Ради мечты, можно и в Питер приехать :D

Уважаемый Алтай, приезжайте на Питерский слет, заодно и машинку сделаем :) Готов встретить и проводить к электрику, затем проводить на базу :beer:

Спасибо за приглашение, но к сожалению на слете быть не смогу. :Search: Ну никак. :pardon: А вот если кто нибудь выставит фото отчет по переделке, то честь ему и хвала. Ибо, эта тема уже несколько лет тревожит пытливые умы Таховодов. :)
P.S. Уважаемый Ковита, огромное спасибо, что ради меня Вы готовы участвовать в Тахослете. :wink: :beer: :beer: :beer:
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Техник
Профи
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17.09.2012, 18:28
Автомобиль: Tahoe 2012 Golden Mist
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

#57 Re: Управление омывателем лобового стекла

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение Техник » 22.10.2013, 13:27

Если кто выложит место расположения колодки с проводами под рулем и как до неё добраться, то вызвонить нужные првода и поменять их местами я сам готов.

Ковита
Профи
Сообщения: 374
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.07.2013, 12:35
Автомобиль: GMT900-2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#58 Re: Управление омывателем лобового стекла

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение Ковита » 22.10.2013, 14:23

Алтай писал(а):
Ковита писал(а):Ради мечты, можно и в Питер приехать :D

Уважаемый Алтай, приезжайте на Питерский слет, заодно и машинку сделаем :) Готов встретить и проводить к электрику, затем проводить на базу :beer:

Спасибо за приглашение, но к сожалению на слете быть не смогу. :Search: Ну никак. :pardon: А вот если кто нибудь выставит фото отчет по переделке, то честь ему и хвала. Ибо, эта тема уже несколько лет тревожит пытливые умы Таховодов. :)
P.S. Уважаемый Ковита, огромное спасибо, что ради меня Вы готовы участвовать в Тахослете. :wink: :beer: :beer: :beer:


Ну на "Тахослет" я и так поехать собирался :) А помочь одноклубнику это завсегда :good: :beer:

P.S. на днях заеду к электрику и узнаю , что он делал и как, отпишусь :)

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#59 Re: Управление омывателем лобового стекла

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение Алтай » 22.10.2013, 15:25

Ковита писал(а):Ну на "Тахослет" я и так поехать собирался :) А помочь одноклубнику это завсегда :good: :beer:

Спасибо. Просто в списках Вас не увидел. :)
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Ковита
Профи
Сообщения: 374
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.07.2013, 12:35
Автомобиль: GMT900-2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#60 Re: Управление омывателем лобового стекла

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение Ковита » 07.11.2013, 08:01

Вчера как и обещал заезжал к электрику, к сожалению он точно не помнит как конкретно он мне делал (почти два года прошло) :(
По его словам он скорее-всего, просто поменял проводочки местами :)
Через неделю договорились, что я буду делать подсветку салона и "комфорт пакет" (при закрытии машины складываются зеркала и поднимаются все стекла), он пообещал что специально для меня разберет и посмотрит как он делал управление омывателем.


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей