Про АКУСТИКУ!!

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#51 Re: Про АКУСТИКУ!!

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Captain_Tahoe » 24.03.2014, 12:06

Thampa писал(а):... Совсем из головы у меня вылетело, что новой акустике нужно время чтобы прогреться, соответственно автомобильная акустика совершенно не исключение. Поездил с плоским эквалайзером и высокой громкостью неделю, звук изменился до неузнаваемости. Раскрылись частоты, появился сок, жир, всё зазвучало просто чудесно.
Так что всем людям с новыми автомобилями прежде чем бить тревогу рекомендую прогреть акустику, зазвучит она отлично.

а что вы скажете про прогрев проводов? Надо ли это, греть ли провода все, или только которые питают голову? И остынут ли они, если ими не пользоваться, например, месяц (уехал в командировку). Про акустику еще более менее понятно - размягчается подвес диффузора, но что с проводами? Ведь там даже на бескислородной меди могут быть заусенцы в кристаллической структуре, и отжигаются они лишь при прохождении через них тока... Кароче не знаю :).
Евгений

Аватара пользователя
Dentist
Гость
Сообщения: 4
Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.01.2018, 18:47
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900
Откуда: Курск
Благодарил (а): 4 раза

#52 Re: Про АКУСТИКУ!!

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение Dentist » 26.03.2021, 11:08

Vladimir писал(а):
Temich писал(а):Bose нифига не эталон звука)) достойных вариантов заменителей масса!!! Только чтоб акустика звучала, надо менять голову и ставить нормальные усилители!


насчет что BOSE не эталон частично соглашусь если брать музыку для дома...А насчет авто: эталон или не эталон оно в принципе- но в Тахе "сыграна" штатная башка с остальным трактом идеально. Я принципиально предвзято отношусь к музыке- потомучто немогу слушать некачественное звучание в принципе как бы не нравился исполнитель. Машин было достаточно и со ставленным звуком и со штатным достойным(Лексус GS с Mark Levinson) и в прочих музыку тоже слышал. Мое мнение(пусть сугубо субъективное)- в Тахо отличная музыка и переделка улучшения не даст. Ну если только автору не требуется буцканье саба...Думаю со мной многие согласятся. Поверьте!


У меня такая система в 900. Alpine X009-GM
Аккустика Morel Supremo 602 2-Wege. Фронт.
Тыл SEAS Excel E0051-04 коаксикалы,
Басовик ScanSpeak revelator 28w4878T00
Три усилителя Alpine V12 MRV-T757, купленные мной еще в 2002 году!!!

vigo
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.02.2021, 19:04
Автомобиль: TAHOE 900
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#53 Re: Про АКУСТИКУ!!

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение vigo » 23.04.2021, 20:28

Всем привет. Такой вопрос, не могу понять это отклонение от нормы или так и должно быть. Сравнить не с чем, таких машин у нас очень мало.
Ситуация такая, что в задних динамиках вообще не слышно низких частот. Настроено все как написано выше, но когда баланс переводишь только на зад, низов не слышно, в общей массе все отлично( когда сидишь с перейди) ккогда работает DVD и сидишь с заде, звук вроде хороший, объемный.
А в отдельности низов на зад не поступает.
До этого был Паджерик с ROCFORD там такого не замечал, да и динамиков там было побольше.
Не подскажите это норма для Тахо и BOZE? ???

Аватара пользователя
Dentist
Гость
Сообщения: 4
Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.01.2018, 18:47
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900
Откуда: Курск
Благодарил (а): 4 раза

#54 Re: Про АКУСТИКУ!!

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение Dentist » 13.10.2021, 04:02

Dentist писал(а):
Vladimir писал(а):
Temich писал(а):Bose нифига не эталон звука)) достойных вариантов заменителей масса!!! Только чтоб акустика звучала, надо менять голову и ставить нормальные усилители!


насчет что BOSE не эталон частично соглашусь если брать музыку для дома...А насчет авто: эталон или не эталон оно в принципе- но в Тахе "сыграна" штатная башка с остальным трактом идеально. Я принципиально предвзято отношусь к музыке- потомучто немогу слушать некачественное звучание в принципе как бы не нравился исполнитель. Машин было достаточно и со ставленным звуком и со штатным достойным(Лексус GS с Mark Levinson) и в прочих музыку тоже слышал. Мое мнение(пусть сугубо субъективное)- в Тахо отличная музыка и переделка улучшения не даст. Ну если только автору не требуется буцканье саба...Думаю со мной многие согласятся. Поверьте!


У меня такая система в 900. Alpine X009-GM
Аккустика Morel Supremo 602 2-Wege. Фронт.
Тыл SEAS Excel E0051-04 коаксикалы,
Басовик ScanSpeak revelator 28w4878T00
Усилители Alpine V12 MRV-T757, купленные мной еще в 2002 году!!!


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей