Научите, как выбрать поперечины для бокса

а также дополнительное оборудование
Сообщение
Автор
spbutcher
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.04.2016, 12:36
Автомобиль: Тахо 900

#11 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение spbutcher » 12.08.2016, 12:02

ISberk писал(а):
spbutcher писал(а):Вот и у меня сейчас делема, собрался на дальняк, а Тахо купил с большим боксом Туле, но на штатных попереченах. Вот думаю, покупать Туле поперечены или нормально доеду на штатных? Правда может бить по крыше багажник?

правда, может
ну смотря сколько в бокс нагрузить, естественно


Думаю не более 20 кг, все объемное но легкое.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#12 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение ISberk » 12.08.2016, 12:33

spbutcher писал(а):Думаю не более 20 кг, все объемное но легкое.

тогда не должно
если бокс приличный с жестким дном

Аша78
Профи
Сообщения: 252
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.05.2013, 21:38
Автомобиль: Тахо 900 2012
Откуда: Москва, ЮЗАО Коньково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Аша78 » 13.08.2016, 09:32

spbutcher писал(а):Вот и у меня сейчас делема, собрался на дальняк, а Тахо купил с большим боксом Туле, но на штатных попереченах. Вот думаю, покупать Туле поперечены или нормально доеду на штатных? Правда может бить по крыше багажник?

У меня Тулевский бокс на 780 литров при загрузке на штатные поперечины хорошо проседали и играли до крыши. Купил Тулевские поперечины. При покупке перемерил три типа креплений, лучше всего подошли с ременным обхватом. Проехал 5000 км не лучших дорог еще и 2 велосипеда на них плюсом к боксу. Штатные не снимал, они чуть ниже Тулевских сидели см на 3.

Tonik061
Новичок
Сообщения: 39
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.02.2016, 10:53
Автомобиль: Tahoe GMT 900 2012 5.3 AT LTZ
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз

#14 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Tonik061 » 02.09.2016, 18:06

Аша78 писал(а):
spbutcher писал(а):Вот и у меня сейчас делема, собрался на дальняк, а Тахо купил с большим боксом Туле, но на штатных попереченах. Вот думаю, покупать Туле поперечены или нормально доеду на штатных? Правда может бить по крыше багажник?

У меня Тулевский бокс на 780 литров при загрузке на штатные поперечины хорошо проседали и играли до крыши. Купил Тулевские поперечины. При покупке перемерил три типа креплений, лучше всего подошли с ременным обхватом. Проехал 5000 км не лучших дорог еще и 2 велосипеда на них плюсом к боксу. Штатные не снимал, они чуть ниже Тулевских сидели см на 3.


Здравствуйте, подскажите как в дороге вел себя бокс, поперечины и релинги?
У меня тоже Тулевский бокс на тулевских поперечинах с упорами, обратил внимание, что после 500 км пути стали скрипеть релинги в местах их крепления к крыше, особенно хорошо слышно на маленькой скорости по неровной дороге, хотя перед этим проходил звездочкой протягивал релинги, даже в дороге пришлось купить балон силикона, и пробрызгать места контактов пластика... Резины и тд. Но скипы так и остались, может кто посоветует как убрать скрипы?

Аша78
Профи
Сообщения: 252
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.05.2013, 21:38
Автомобиль: Тахо 900 2012
Откуда: Москва, ЮЗАО Коньково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#15 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Аша78 » 05.09.2016, 15:15

Не знаю что и ответить. У меня ничего не скрипит, причём велики со своей высотой должны давать дополнительную раскачку. Релинги не подтягивал. Повторюсь поперечины тулевские с ремённым типом крепления. Скрипеть может крепление, если у вас другого типа!

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#16 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение OLLEGATORR » 28.09.2016, 20:43

Tonik061 писал(а):
Аша78 писал(а):
spbutcher писал(а):Вот и у меня сейчас делема, собрался на дальняк, а Тахо купил с большим боксом Туле, но на штатных попереченах. Вот думаю, покупать Туле поперечены или нормально доеду на штатных? Правда может бить по крыше багажник?

У меня Тулевский бокс на 780 литров при загрузке на штатные поперечины хорошо проседали и играли до крыши. Купил Тулевские поперечины. При покупке перемерил три типа креплений, лучше всего подошли с ременным обхватом. Проехал 5000 км не лучших дорог еще и 2 велосипеда на них плюсом к боксу. Штатные не снимал, они чуть ниже Тулевских сидели см на 3.


Здравствуйте, подскажите как в дороге вел себя бокс, поперечины и релинги?
У меня тоже Тулевский бокс на тулевских поперечинах с упорами, обратил внимание, что после 500 км пути стали скрипеть релинги в местах их крепления к крыше, особенно хорошо слышно на маленькой скорости по неровной дороге, хотя перед этим проходил звездочкой протягивал релинги, даже в дороге пришлось купить балон силикона, и пробрызгать места контактов пластика... Резины и тд. Но скипы так и остались, может кто посоветует как убрать скрипы?


Надо ещё после дороги протянуть, они немного продавились видно.
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

Tonik061
Новичок
Сообщения: 39
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.02.2016, 10:53
Автомобиль: Tahoe GMT 900 2012 5.3 AT LTZ
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз

#17 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Tonik061 » 29.09.2016, 13:18

OLLEGATORR писал(а):
Tonik061 писал(а):
Аша78 писал(а):У меня Тулевский бокс на 780 литров при загрузке на штатные поперечины хорошо проседали и играли до крыши. Купил Тулевские поперечины. При покупке перемерил три типа креплений, лучше всего подошли с ременным обхватом. Проехал 5000 км не лучших дорог еще и 2 велосипеда на них плюсом к боксу. Штатные не снимал, они чуть ниже Тулевских сидели см на 3.


Здравствуйте, подскажите как в дороге вел себя бокс, поперечины и релинги?
У меня тоже Тулевский бокс на тулевских поперечинах с упорами, обратил внимание, что после 500 км пути стали скрипеть релинги в местах их крепления к крыше, особенно хорошо слышно на маленькой скорости по неровной дороге, хотя перед этим проходил звездочкой протягивал релинги, даже в дороге пришлось купить балон силикона, и пробрызгать места контактов пластика... Резины и тд. Но скипы так и остались, может кто посоветует как убрать скрипы?


Надо ещё после дороги протянуть, они немного продавились видно.


После дороги тоже протягивал, все равно скрипит в местах крепления самих релингов к крыше, а не от упоров туле крепящихся к релингам..там все хорошо.
При ослаблении затяжки релингов к крыше, скрипа поменьше.
Прийдется что-то мудрить...или резину какую прокладывать между крышей и креплением релингов или еще что, не хотелось бы в следующей поездке слушать концерт скрипки!

ALTAH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.04.2017, 23:13
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#18 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение ALTAH » 21.03.2018, 07:18

У кого-нибудь есть ссылка для заказа дополнительных поперечин для Тахо 2012 г.в.? Поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
FIN
Профи
Сообщения: 255
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.08.2012, 13:06
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: Москва, новая

#19 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение FIN » 23.03.2018, 23:37

ALTAH писал(а):У кого-нибудь есть ссылка для заказа дополнительных поперечин для Тахо 2012 г.в.? Поделитесь пожалуйста.

Номера не знаю. Посмотрите на авито или подобном.
Брал пару лет назад за 2-3 тыс. Б.у.
Подходят от 840.

ALTAH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.04.2017, 23:13
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#20 Re: Научите, как выбрать поперечины для бокса

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение ALTAH » 24.03.2018, 19:53

Спасибо.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей