Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

о ремонте, но не о предоставлении услуг
Сообщение
Автор
Vifur
Завсегдатай
Сообщения: 103
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.12.2013, 00:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2008
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

#1 Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Vifur » 24.02.2014, 21:43

Всем привет!

На крыше моей пТахи прошлым владельцем были установлены дополнительные фары Hella Luminator Compact (2 шт.). Раньше при любом включённом свете в этихъ Hella'х горели "ангельские глазки", а при дальнем врубались основные лампы.

Когда снимали ксенон с головного света, Шеви Плюс (не спросив меня) отключили и верхние фонари. Ну и фиг с ним, подумал я. Никому мешать не будут.

Но на прошлой неделе фонари потекли. Ну думаю, заодно и выведу их на отдельную кнопку. Записался в Рай-Авто. Приехал к ним в субботу утром. Выяснилось, что у них нет кнопки. Тем более 2-х позиционной (чтобы можно было ангельские глазки отдельно включать) - надо ехать искать кнопку. Сразу же зовут мастеров кузовного цеха, чтобы узнать смогут ли они снять потолок. Тут я понял, что походу опыта снятия потолка тахи в Рай-Авто нет. Стало стрёмно - там как никак подушки по бокам - только головняка с ними не хватало. В итоге ждал я мастеров кузовного цеха, ждал... минут 15 точно. Может больше. В итоге не дождался, оплатил мойку и уехал.

Думаю, что делать? У кого есть опыт? У Шеви Плюс должен быть 100%. Звоню, объясняю, могут. Спрашиваю какой порядок цен? В ответ - "надо смотреть сможем ли заделать". Еду к ним. Ещё раз уточняю стоимость - "надо смотреть". В итоге провел всю субботу там. Ну я никак не представлял, что все эти мероприятия могут НАСТОЛЬКО растянуться. Итог: без малого 16к рублей! При том, что кабель от фонарей никто по новой НЕ кидал - использовали тот, который был ранее.

Дак блин, сказали бы мне сразу, что это дело будет стоить 16к, так я не думая поехал бы в "Крас и Ко", мне бы там сняли эти фонари, заделали бы всё так, что лучше, чем с завода было бы! И не было бы никакого головняка при поездках в Европу, с заездами на паркинги и тп.

Что меня удивило до крайности - насчитали мне новые лампы H1 на 1300р. При том, что когда я к ним приезжал на снятие ксенона - лампочки в фарах были целыми. После снятия ксенона и отключения люстры - я разумеется ими ни разу не мог воспользоваться. Вопрос как они могли испортиться? О_о Принесли мне показывать старые лампочки. В обоих лампах откоцанные вольфрамовые фиговинки болтаются. Причём не просто нить накаливания порвана, а целиком вся железка внутри стеклянной колбочки оторвана от основания. Говорят в фонарях ещё и вода была - поэтому их чинить пришлось. Я, конечно со свечкой не стоял, но воду в этих фонарях никогда не замечал. Прошлый владелец не один год с ними отъездил и всё было ок, а тут внезапно сразу 2 одновременно испортились в то время, как ним даже электричество не было подведено.

Кроме того, запитали их напрямую от аккумулятора - т.е. когда весь свет автоматически отключается - фонари на крыше не перестают работать. Позвонил им - сказали - приехать во вторник - всё сделают как надо.

Обращаюсь к вам, чтобы понять - может я зря плохо думаю на Шеви Плюс и считаю, что с меня неоправданно много взяли? Выкладываю сюда 2 счёта за работы.

Изображение

и

Изображение

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PAL » 24.02.2014, 22:56

Раз Вы сюда написали, значит понимаете, что так дорого стоить это точно не может.
Могу только сказать, что затраты просто космические и посчитаны неправильно.
Хотя чему удивляться, если они реле, которому красная цена 50-60 рублей, продали за 450 рублей!!!
Снятие потолка, это я так понимаю, арматурные работы, обошлись в 4950, за эти деньги можно было ещё и шумку этого потолка сделать в другом месте.
Расходные материалы на 1100 :shock:, да ещё и очиститель отдельной статьёй.
У меня нет слов, такой наглости я ещё не встречал :(
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
L.E.A.
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.08.2013, 19:33
Автомобиль: Тахо 2008

#3 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение L.E.A. » 24.02.2014, 23:08

Для ШП это норма, развод на деньги и цены космос, работают медленно.

Vladimir71
Гуру
Сообщения: 2232
Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.04.2012, 10:25
Автомобиль: GLS 350D
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#4 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Vladimir71 » 24.02.2014, 23:22

Все равно поехал в ШП? Ведь предупреждали тебя, что разводят они на деньги.
Родион (Warriors) где–то писАл, что ввалил в обслуживание машины почти 500 тысяч :shock: за полтора года, а ведь он обслуживается в ШП.
Последний раз редактировалось Vladimir71 24.02.2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#5 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение PAL » 24.02.2014, 23:27

Перенёс в соответствующий раздел и закрепил, для "рекламы" данной организации
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#6 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение stranger16rus » 24.02.2014, 23:53

У меня счет в гараже валяется от этой конторы. На 120 т.р. Заехал поменять фильтра-масла-колодки :D
Выкатили машину, глянул бумаги - даже не знал, смеяться или плакать. По сути, только поменяли расходники. Все что просил исправить - так и не исправили. Сам уже забарывал.

Ребят. Ш+ имя нарицательное. А автор по-моему уже второй раз на грабли наступает. Не помогает, что ли?

Vifur
Завсегдатай
Сообщения: 103
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.12.2013, 00:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2008
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

#7 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Vifur » 25.02.2014, 00:54

Ну снять потолок - понимаю - гемор. Но вот 3 часа на подключение уже прокинутого провода к кнопке? И могли ли лампочки сами по себе сломаться описанным мной образом? причём обе сразу?

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#8 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение ISberk » 25.02.2014, 08:42

хм... очень интересно
насколько я знаю, снятие потолка вполне может закончиться протечкой лобового стекла, поскольку оно клеится напрямую...

про ценник даже говорить не хочу
так-же как и про "страшные приговоры" после их диагностики

Andrey V Ka

#9 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Andrey V Ka » 25.02.2014, 11:51

Сипайло где то заявлял, если что, то прям к нему...наверное еще что то припишет.

Аватара пользователя
Svirepyi Bambr
Форумчанин
Сообщения: 72
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.09.2012, 10:19
Автомобиль: GMT900былRAM1500есть
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:

#10 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Svirepyi Bambr » 25.02.2014, 16:40

Вообще я так понял, что с покупателем машины на диагностику надо как раз в Ш+ и ехать, я своего когда продавал - покупатель настоял на поездку к ним, ну ладно поехали. С машиной все было в порядке а про крашенные детали если бы я им не сказал, то и они не увидели бы, зато воды налили с важным видом и тут же дали рекомендацию поменять масло в коробке с раздаткой на 27000 то. Я понимаю, что кушать все хотят, но не жрать же от пуза за чужой счет :evil:
Мысль материальна...


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей