Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

о ремонте, но не о предоставлении услуг
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#41 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение ISberk » 15.05.2016, 09:09

Дмитрию респект!

Сеня
Профи
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 31.08.2015, 22:12
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#42 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Сеня » 02.08.2016, 14:44

Ну честно говоря не знаю... Чинил тут ошибку стабил трек/трекшн контроль, взяли 1800 за замену куска провода в проводке (так сказали), через месяц ошибка загорелась снова, попросился посмотреть, сославшись на гарантию (30 000 км гарантия на электрику), но места как всегда в боксе не нашлось, только по записи.
Последний раз редактировалось Сеня 06.08.2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Africanich
Гость
Сообщения: 9
Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2015, 12:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT900
Откуда: Пыть-Ях или Тула

#43 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение Africanich » 04.08.2016, 11:35

Крайний раз был в Ш+ два года назад, много чего поменяли....судя по счету. Но до сих пор обнаруживается, что многое, что якобы было сделано или поменяно, сделано только на бумагах. Я даже с ценником согласился, но выставлять счет за воздух это край край жадности. А еще потом в конце когда ты оплачиваешь счет тысяч на 100 тебе цинично дают скидку на запчасти.

Rusboy78
Гость
Сообщения: 8
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.08.2014, 14:07
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Поблагодарили: 1 раз

#44 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Rusboy78 » 15.08.2016, 18:55

В середине сентября 2015 некие балбесы во дворе разбили заднее левое глухое стекло. Кое как заклеил полиэтиленом и малярной лентой. Малярной специально чтобы потом следы не остались на кузове и чтобы легче снимать было. Т.к. держалось ненадёжно поставил машину на стоянку. На известной разборке в наличии не оказалось, а на заказ по срокам самое быстрое было у ШП, китай около 12000. Срок неделя. Подъехал, оплатил полностью. Месяц меня педалили, что мол не пришло. После того как я слегка поднаехал ещё через пару дней мне сообщили, что китайца не будет, но появилось бу от Эскалэйда. Ещё три дня и приезжаю забирать авто. И здесь могу сказать, что конечно надо отбрасывать всякие эмоции(а конечно после 1,5 месяцев езды на метро был безумно рад снова оказаться за рулём) и внимательно принимать работу. Смотришь со стороны- стекло стоит, радость... И что ещё отвлекло. Обхожу машину сзади, положить сумку в багажник и не обнаруживаю двух букв Т и А слева внизу крышки, а буква Н сползла и висит наискось)). В этот день утром была изморось и машина была покрыта пленкой капелек. Я рукой протер в этом месте, а там всё какое-то липкое как в клею. Зову приемщика ШП. Тот разводит руками и зовёт ребят с мойки(как он сказал это не их мойка; мойка 1700р в счёт). Выходит боец, сначала разводит руками, потом уходит внутрь и возвращается с буквами- мол облили химией, дали кархером, они и отлетели. Вот, заберите, нашли в стоке.
Приемщик ШП так всё и жал плечами и пучил глаза, мол не понимаю как такое случилось! Короче на эмоциях сказал огромное Спасибо и уехал.
Через пару дней после мойки внимательно осмотрел.
Во-первых в одном месте на стойке ободрали краску(машина темно-серая и под изморосью было не видно), прямо вижу как кто-то умный вместо того чтобы аккуратно снять малярную ленту просто взял и дерганул, из всей своей дурацкой мочи.
Во-вторых, удар был точно в центр и по краям осталось висеть битое стекло. Когда присмотрелся обнаружил, что по периметру в нескольких местах нооормальные такие сколы глубокие и длинные стыдливо подкрашенные, как будто стекло долотом отколупывали, или стамесочкой.
Ну после драки кулаками не машут, просто плюнул и как-то стало досадно. Босс себя пяткой в грудь на ютубе бьёт, а "специалисты" по какой-то глупости хорошее дело порят.
За два года владения попробовал 4 сервиса позиционирующих себя в СПб профильными. Эмоции... одинаковые, только по разным поводам. И ни про один невозможно сказать, что это профи во всём, что делают, от и до. Профессионально только воду в уши льют)) Бывает и на деньги разводят. И вывод такой, что хорошо делают как правило, что-то одно. Так чтобы всё и в одном месте пока не работает...

Goda1975
Профи
Сообщения: 248
Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2016, 23:12
Автомобиль: Tahoe 900, 2013
Благодарил (а): 63 раза

#45 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение Goda1975 » 11.01.2017, 11:00

Всем доброго времени.
Может кто подсказать адекватные сервисы в Н.Новгороде, Казани, Чебоксарах?
Заранее спасибо.

Сеня
Профи
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 31.08.2015, 22:12
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#46 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Сеня » 10.02.2017, 12:22

Rusboy78 писал(а):За два года владения попробовал 4 сервиса позиционирующих себя в СПб профильными. Эмоции... одинаковые, только по разным поводам. И ни про один невозможно сказать, что это профи во всём, что делают, от и до. Профессионально только воду в уши льют)) Бывает и на деньги разводят. И вывод такой, что хорошо делают как правило, что-то одно. Так чтобы всё и в одном месте пока не работает...


Как оказалось, в Шеви получше, но и по дороже :D . Идеально - если только делать самому (если умеешь, любишь или надо очень).
Раздолбайство всегда связано с конкретными исполнителями. Натуру очень сложно переделать. И если есть профотбор и школа наставничества, то кадры можно ковать в любом месте, были бы наставники хорошие и желание учиться, а у работодателей - желание поддерживать и стимулировать профмастерство.
В шеви+ хоть выбор есть, сколько ни приезжал, туда всегда очереди, без записи не попасть получается реже или всегда надо подождать, это всё же о чем то говорит. Машин в боксе под завязку и висят и стоят. Конечно, они не волшебники, особенно по запчастям, где полная ценовая катастрофа, но в целом получше.
Я не люблю переплачивать и не "их клиент", поэтому для меня Ш+ всегда будет исключительным вариантом на случай, когда прижало и деваться некуда.

mel26
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.02.2017, 22:44
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза

#47 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение mel26 » 24.11.2017, 19:25

Africanich писал(а):Крайний раз был в Ш+ два года назад, много чего поменяли....судя по счету. Но до сих пор обнаруживается, что многое, что якобы было сделано или поменяно, сделано только на бумагах. Я даже с ценником согласился, но выставлять счет за воздух это край край жадности. А еще потом в конце когда ты оплачиваешь счет тысяч на 100 тебе цинично дают скидку на запчасти.


Согласен, тоже ремонтировал целый список. на 92тысячи.Со временем стало понятно что неск. наименований даже не делали.

Katran
Новичок
Сообщения: 45
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.01.2015, 11:18
Автомобиль: 900 2012
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз

#48 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение Katran » 06.03.2018, 21:28

Делал большое ТО в декабре, ну и менял что они приговорили, вышло чуть больше за 100. Через неделю погасли отремонтированные противотуманки, и опять перестал работать вход USB в подлокотнике. Ехать к ним четверть МКАД и по записи. Буду ждать следующее ТО, думаю в апреле, но как то грустно от этого

пряник
Профи
Сообщения: 222
Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2012, 17:04
Автомобиль: Cadillac Escalade k 111 ex 71
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#49 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение пряник » 08.03.2018, 16:33

Katran писал(а):Делал большое ТО в декабре, ну и менял что они приговорили, вышло чуть больше за 100. Через неделю погасли отремонтированные противотуманки, и опять перестал работать вход USB в подлокотнике. Ехать к ним четверть МКАД и по записи. Буду ждать следующее ТО, думаю в апреле, но как то грустно от этого

А чё не в ЛАКИ ? :shock:

Katran
Новичок
Сообщения: 45
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.01.2015, 11:18
Автомобиль: 900 2012
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз

#50 Re: Помогите оценить адекватность Шеви Плюс

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение Katran » 08.03.2018, 19:09

Обитаю в Долгопрудном...


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость