Прошу совета по пневмоамортизаторам

о ремонте, но не о предоставлении услуг
Сообщение
Автор
aleksejiva
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.2016, 20:11
Автомобиль: Chevrolet tahoe GMT900

#1 Прошу совета по пневмоамортизаторам

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение aleksejiva » 27.12.2016, 20:26

Здравствуйте товарищи, по случаю достался мне н тахо 2008 года , до момента покупки его не изучал и вообще мало что о нем знал, так вот заехал в сервис поменять рулевой наконечник, машину подняли и при детальном мной ее осмотре выяснилось что на нем стоят пневмоамортизаторы, чему я честно был удивлен, ранее было много автомобилей в том числе премиум классов почти все были с пневмоподвесками но такое извращение я вижу впервые, чтобы на пружинной подвеске были пневмоамортизаторы. Но суть вопроса в другом , машина в отличном состоянии но залез я в интернет и начал курить эту тему по поводу этих амортизаиторов и выяснилось что судя по всему эта система у меня не работает, так как я ни разу не слышал чтобы включался компрессор, но на щитке и при компьютерной диагностике ошибок по этой системе нет, так вот суть вопроса: что собственно дают эти чудо амортизаторы и надо ли ремонтировать подвеску если в авто меня все по ходовым качествам устраивает, что будет если просто забить на эту неисправность, работают ли вообще амортизаторы как амортизаторы или без воздуха это просто кусок металла? Заранее всем спасибо

Аватара пользователя
Mixtyle
Профи
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01.06.2015, 20:34
Автомобиль: Tahoe LTZ 900 2008 г.в.
Откуда: г. Анадырь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

#2 Re: Прошу совета по пневмоамортизаторам

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Mixtyle » 31.12.2016, 08:59

Ответы здесь: viewtopic.php?f=92&t=18673

viewtopic.php?f=49&t=26054

viewtopic.php?f=46&t=24862

Ошибки не дает, т.к.: 1) извлекли предохранитель на питание системы подкачки.
2) заклинило компрессор.
Автомобиль это не роскошь, роскошь - бензин!


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя