Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#311 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#311',this.href); return false;">##311 Сообщение Кросс » 28.11.2016, 21:13

Ну почему же: "Дуэлянт". Есть все: антураж "Видока", секс, алкоголь/кокаин, стволы, кровища/трупы и такое близкое русскому человеку страдание главного героя.
А вообще, лучший фильм про немцев "Гитлер капут"- отличный саундрек, костюмы.

А про войну (ВОВ)... ничего за последние годы не смотрел (Сталинграды, Цитодели, Брестские Крепости и т.д.) и смотреть не хочу. Слишком хорошо запомнились слова деда и бабушки , сказанные ими в последние годы жизни: "Ничего там хорошего нет и не было. Только смерть и голод. И никакого геройства, мы просто выживали. Для вас это превратили в подвиг, а у нас не было другого выхода. И не дай тебе Бог пережить подобное. Пусть на нас все кончится."
И про войну и блокаду они никогда не рассказывали, только о том как поженились в 45-ом, когда дед из госпиталя выписался.
Хотя нет, вру. Дед рассказывал. Он служил в 122 стрелковой дивизии, в лыжной бригаде на Карельском фронте : "Кого к нам только не насобирали в бригаду. Ладно сибиряки или мужики с севера они к лесу и зиме привыкшие, а для жителей южных регионов снег и главное ЛЫЖИ были сущим наказанием. Помню пишет один боец домой "Мама, как война закончится, приду домой и если дома найду лыжи-СОЖГУ! Лучше сейчас выкинь." Вот и все рассказы о войне и подвигах.
Я думаю правы они в этом были.

Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#312 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#312',this.href); return false;">##312 Сообщение Хороший » 28.11.2016, 21:56

Кросс писал(а):А про войну (ВОВ)... ничего за последние годы не смотрел (Сталинграды, Цитодели, Брестские Крепости и т.д.) и смотреть не хочу.

И правильно. Ибо ничем кроме казённой "патриотической" халтуры эти фильмы отдавать не могут.

Самый замечательный фильм о ВОВ, на мой взгляд - это советский фильм Алексея Германа "Проверки на дорогах", вышедший на экраны в 1985 году. Это действительно сильное кино, безо всякого пафоса и победных реляций. Те кто не смотрел, обязательно посмотрите. Не только из-за сюжета, но и из-за прекрасной игры наших великих актёров: Ролана Быкова, Олега Борисова, Анатолия Солоницына, Владимира Заманского и др.

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#313 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#313',this.href); return false;">##313 Сообщение Кросс » 28.11.2016, 22:13

Хороший писал(а):
Кросс писал(а):А про войну (ВОВ)... ничего за последние годы не смотрел (Сталинграды, Цитодели, Брестские Крепости и т.д.) и смотреть не хочу.

И правильно. Ибо ничем кроме казённой "патриотической" халтуры эти фильмы отдавать не могут.

Самый замечательный фильм о ВОВ, на мой взгляд - это советский фильм Алексея Германа "Проверки на дорогах", вышедший на экраны в 1985 году. Это действительно сильное кино, безо всякого пафоса и победных реляций. Те кто не смотрел, обязательно посмотрите. Не только из-за сюжета, но и из-за прекрасной игры наших великих актёров: Ролана Быкова, Олега Борисова, Анатолия Солоницына, Владимира Заманского и др.


А вот с эти утверждением согласен полностью. Потому, что смотрю эти фильмы(советские) не из-за войны (это антураж, фон), а из-за игры Великих актеров, которых уже нет и не будет. Актеров не снимавшихся в рекламах гандонов и средств гигиены, "мужественных"- ментовских (как актеры в панфиловцах) и "яйцещемящих"-бытовых сериалах и проходных фильмах.
Чего-то наверное старею-понесло в пафос и брюзжание :).

Посмотрел "Славные парни" с Расселом Кроу. Очень не плохая киношка с атмосферой 70-х, в духе Чейза и Гартнера.

Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#314 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#314',this.href); return false;">##314 Сообщение Хороший » 28.11.2016, 22:35

Кросс писал(а):Посмотрел "Славные парни" с Расселом Кроу. Очень не плохая киношка с атмосферой 70-х, в духе Чейза и Гартнера.

Нормальный фильм, смотрел в кинотеатре. Единственное, наши прокатчики налажали с переводом. В оригинале фильм называется "Nice guys". По-русски решили перевести как "Славные парни", что для многих, кто восхищался и по-прежнему восхищается легендарным фильмом не менее легендарного Мартина Скорсезе "Goodfellas" 1990 года, это было поначалу воспринято как некий ремейк. А по факту ничего общего с теми "Славными парнями" этот новый фильм не имеет.

Да, опять же настоятельно рекомендую тот "настоящий" фильм "Славные парни" ("Goodfellas") в исполнении Роберта Де Ниро, Рэя Лиотты, Джо Пеши, Пола Сорвино... :good: Кстати, фильм основан на реальных событиях. И последнего чувака (ему уже за 80) из той банды ФБР приняло в прошлом или в начале этого года. И да, фильм был удостоен приза Московского международного кинофестиваля!

P.S. Это надо смотреть в оригинале =@ :Bravo: :

https://www.youtube.com/watch?v=MHTEImx8BLs

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#315 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#315',this.href); return false;">##315 Сообщение Gigant » 28.11.2016, 22:41

Изображение
Изображение

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#316 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#316',this.href); return false;">##316 Сообщение Кросс » 29.11.2016, 01:50

Gigant писал(а):Изображение

Батя! ЗачОт! :)

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#317 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#317',this.href); return false;">##317 Сообщение Gigant » 30.11.2016, 00:08

Ну, ладно - хороший. С ним давно все ясно, и я с ним не дискутирую. Тролль - он и есть тролль.
А остальные? Как в стену говорю.
Еще раз. Я не оцениваю количество жертв той или иной общественной формации. Просто констатирую, что идеология была, а нынче ее нет. Невзирая на страшные аутодафе, люди верили в Бога. Невзирая на ГУЛАГи, люди верили в светлое коммунистическое будущее.
Мне похрену правители, у кого из них ни отними - мне не прибавят.
Я жил при Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, Устинове, Горбачеве, Ельцине, Путине. Причем при всех, кроме Хрущева - взрослым человеком, правда разного возраста, но взрослым. Мои дети уже существовали при Брежневе.
Но Родину любил всегда. И сейчас также. Во всех эпохах было что-то негативное и позитивное. Во всех эпохах было что-то негативное и позитивное. И я никогда не кричал: "Хайль, Брежнев, Андропов!" и далее по списку. И на этом форуме мильен раз критиковал, в том числе, и в нецензурной форме, политику и поступки правительств и правителей.
Любовь к Родине необходимо формировать. К земле, природе, творчеству и т.д. Если ребенку с первых соплей говорить, что место, где он родился гавно, народ гавно, жизнь гавно, то этому ребенку будет похрену, кто рулит. Китайцы, немцы или другие юберменши.
И эти онанисты-ботаны, которые в тридцать лет первый раз бабу живую видят, не имея ничего в душе, сдадут Родину нараз. И их же матери первыми пойдут в крематории, чтобы юберменшам было, где разместиться на аннексированных территориях.
Пусть, сцуко, хоть в кино видят, что такое патриотизм.

"А она нам нравится" (с)
Изображение

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#318 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#318',this.href); return false;">##318 Сообщение Кросс » 30.11.2016, 00:53

Как говорили римляне "Родина- это там где хорошо"...... А вечное страдание, готовность в любой момент умереть за Родину и каждый день как последний-Подвиг - извечная судьба русского народа. Тут уж где родился тому и должен соответствовать.

Аватара пользователя
Fadam
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.07.2014, 15:39
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 AT 2012 г.

#319 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#319',this.href); return false;">##319 Сообщение Fadam » 30.11.2016, 03:35

"Монстр". Для подумать. "Ночь живых придурков". Для поржать. :good:

Кактотак
Мастер-класс
Сообщения: 513
Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.03.2013, 18:13
Автомобиль: 900/11/942
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#320 Re: Кино. Посоветуйте, что посмотреть!

#320',this.href); return false;">##320 Сообщение Кактотак » 01.12.2016, 00:42

"Что же касается традиционных способов продвижения картины, то им продюсеры занимались вместе с прокатчиком, компанией Universal. Сумма затрат на маркетинг составила около 100 млн рублей. «И плакаты, и трейлеры придумывались и согласовывались вместе с нами, но при активном участии прокатчика. Мы доверяли его компетенции», — рассказывает Шальопа.

Патриотизм - дело тонкое, политике неподвластное :D


"Фильм «Фантастические твари и где они обитают» вторую неделю возглавляет рейтинг столичного проката. С 24 по 27 ноября картину посмотрели более 174 тыс. человек. Об этом сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика».
«В столичных кинотеатрах фильм «Фантастические твари и где они обитают» Дэвида Йейтса во второй уикенд проката посмотрели 174 тыс. 106 человек. Фильм возглавил топ-10 московского проката, заработав за отчетный период 68 млн 964 тыс. 765 руб., что составило 23,1% общероссийского бокс-офиса», - говорится в сообщении.
Уточняется, что на втором месте оказалась отечественная картина «28 панфиловцев» Кима Дружинина. С 24 по 27 ноября фильм посмотрели 90 тыс. 380 жителей столицы, фильм заработал 36 млн 370 тыс. 676 руб."


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей